Свалилась с луны• 09 ноября 2012

Меню для 1. 5годовашки. Мамы поделитесь

Дорогие мамочки!Поделитесь пожалуйста-что вы готовите своим 1.5годовасикам?Кашки-малашки...это понятно.А вот основные блюда и гарнирчики к ним... Что можно малышу в этом возрасте еще?Спасибо.
Аноним• 09 ноября 2012
Субпродукты, особенно печень и язык и говяжье сердце - прекрасный источник полноценных белков. Блюда из них особенно полезны при малокровии и после перенесенных инфекционных болезней. А вот такие субпродукты, как почки, легкое и мозг не разрешены для использования в детском питании. Так что отложите знакомство малыша с этими продуктами, пока он не повзрослеет.Субпродукты содержат от 20 до 80 процентов воды, от 12 до 20 процентов белков, до 12 процентов жира. Еще они богаты минеральными веществами, а также витаминами A, D, В, В6, В12, В15, РР, Е и К, причем витаминов А, D, РР и группы В в субпродуктах еще больше, чем в мясе. А особенно богата этими ценнейшими веществами печень. Блюда из селезенки сердца, почек, костного мозга крупного рогатого скота не только вкусны и питательны. Они также способствуют лучшей регенерации гемоглобина при анемиях. Полезны такие продукты при некоторых болезнях почек, центральной нервной системы. Известно, что они ускоряют восстановление сил после тяжелых инфекционных заболеваний и травм. После 8 месяцев обычно разрешается давать мясные пюре с добавлением таких субпродуктов, как печень, сердце, язык.

маруся мама стеши• 09 ноября 2012
Не буду давать ссылки из нета, просто для себя сделала вывод, и прислушалась к советам опытных врачей, что на сегодня печень, в которой оседает, как в фильтре, все что не попало в организм животного, наверно стоит просто даж инстикт отказаться, до трех лет!
Язык и сердце другая история совсем!
--Елена--• 09 ноября 2012
Девочки!Ничего не понимаю ,как Вы умудрились с 6 разового основного на 2 разовое с перекусами перейти?Моя голодная часа через 3 уже есть просит никакие фрукты -печеньки не помогут,ну может малыш прокатит,а так амкает ходит следом
Аноним• 09 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Язык и сердце другая история совсем!
Печень перерабатывает все токсины, но не накапливает их. Что там оседает?
маруся мама стеши• 09 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Можно за Вами походить ? Может и моя есть начнет))))
6 разовое, я это даж представить не могла и не могу))))
Счастливая Вы мама!
Анонимушка• 09 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Боже я три раза и полдник еле впихиваю!
Альго• 10 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Таки низя пока))))
Это с трех она полезна, а пока, не в состоянии поджелудочная выделить , все необходимое, чтоб это было в пользу, а не во вред!
Печень, это фильтр нашего организма, это о многом говорит и вот то что несет этот ппродукт , кроме большого кол железа, что полезно, в более созн возр) просто тяжело и не нужно детю в полтора, ну как то так...
Я в свое время перевернула кучу статей и выела мозг, не одному врачу, в связи с питанием, так что говорю уже на опыте и подтверждении специалистов))))
Ну врачи до сих пор считают (не все, но подавляющее большинство), что железо есть в гречневой каше, гранате, яблоках и прочих тыквах. Так что - без фанатизьму врачей-то. Чесгря - впервые слышу, что печенку до 3-х лет - нельзя. Старшей давала в прикорм вместе с мясом. Опять же посмотрите хотя бы на детские мясные консервы (я не сторонник есличо консервов) с 8-ми м-цев - пжалста, продается, одобрено минздравом. Уверена, если бы с трех лет можно было детям, их бы просто не было в продаже.

Для тех, кому минздрав не указ - объясните, почему для вас авторитет участковый педиатр, ну или кому вы там мозг вынимали?

А вообще - дело сугубо личное - давать или не давать, я даю, потому что считаю сей продукт очень полезным, и мне, с нормальным гемоглобином 90, хотелось бы избежать этого показателя для своих детей ).

Аргумент про фильтр - откровенно слабенький - элементарные правила покупки и приготовления (варить в двух водах, не использовать ни в коем случае бульон), и будет вам счастье. А на досуге подумайте про морковку и свеклу - она, знаете ли прям из отходов растет в хороших хозяйствах ))
Dudkatanya• 10 ноября 2012
Ответ дляMarishulaB
Боже я три раза и полдник еле впихиваю!
Вы знаете, у нас так было до 1г5м(сейчас 1г7м), потом резко в один день мы вернулись с моря и он начал есть всё! За мясо так вообще уши обгрызёт! А до этого и песни, и пляски были, чтоб накормить, как следствие гемоглобин был 75:(, сейчас 130:). Сейчас у нас общий стол, конечно без жареного, острого, соленого. Хотя один раз стащил у меня кусочек огурца соленого пока я винегрет делала-такой восторг у него был!
Dudkatanya• 10 ноября 2012
Ответ дляАльго

+100! Даем где-то раз в две недели печень кролика или индюшиную.

Аноним• 10 ноября 2012
Ответ дляАльго

Анонимушка• 10 ноября 2012
Ответ дляDudkatanya
У нас гемоглобин хороший, на море мы были 5 недель, но ест как котенок, она вся меленькая, если больше всуну, то эффект весь в памперсе)))