Одна_на_всей_планете• 10 мая 2023

Кофе на гв!

При беременности пила и сейчас педиатр разрешила, только в первой половине дня, ребенок плохо спит и с кофе и без.
Муж просит не пить кофе. Начитался интернета.
Как быть? Вы пили?
Результат:
вже голосів: 51
36 (70.59%) Кофе ☕️ можно
11 (21.57%) Тыц
4 (7.84%) Кофе нельзя
Юлик90• 10 мая 2023
Пила, тільки так і могла хоч щось робити.
Белая котичка• 10 мая 2023
Пила и пью кофе,на сон не влияет ни на мой ни ребенка. По 3 чашки каручино в день,могу и вечером часов в 7.
Гірчинка• 10 мая 2023
Нет. Я становилась после кофе раздражительная и нервная
oksi377• 10 мая 2023
Пила, на ребенке не отражалось. Но пила не часто, люблю некрепкое и с молоком
Белая котичка• 10 мая 2023
Могу дать советов как мама 9месячного малыша. Не давайте засыпать на груди,придумайте ритуал засыпания, никаких телевизоров даже боковым зрением перед сном,не играть в шумные игры,никаких массажей активных. Ну и режим дня.
Белая котичка• 10 мая 2023
Ответ дляГірчинка
Я без кофе такая)))
euhunter• 10 мая 2023
Кофе можно, вы верно сказала, что ребенку все равно, и так есть причины не спать.
Мужу объясните. С пруфами, сколько кофеина попадает в грудное молоко и как это влияет на ребенка (спойлер: незначительно и никак). Это история про : сделай же ты, мать, что-то, чтобы эта проблема (ребенок) не мешала мне спать. Лиши себя остатков источников эндорфинов, тыжемать!
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2023
И кофе пила, и Сникерс ела следующим утром после кс. И пива глоток могла выпит на гв и полбокала вина. Сейчас тут скажут, что последствия ещё проявятся))) но у меня старшей уже почти 15, не проявились, ттт)))
Вельшановна• 10 мая 2023
Перші місяці вагітного токсикозу на самій каві протрималась
Після пологів навіть думки не було відміняти каву: в 9-10 ранку і в 7-8 вечора півлітра заварної кави з молоком
Всі прекрасно сплять
ЕжеМышь• 10 мая 2023
Кофе можно, с молоком ребенку достаются доли процента. Не представляю, как без кофе выдержать темп по уходу за новорожденным
Нетутешня• 10 мая 2023
Я редко пью кофе, могу обходиться без него месяцами. Поэтому во время кормления грудью кофе не пила
Чу Ча• 10 мая 2023
я - пила. і їла все без обмежень
автор Одна_на_всей_планете • 10 мая 2023
Ответ дляБелая котичка
Засыпает почти всегда на груди, так сложилось с первого дня. Если не уснул- не уснет до след кормления(
Ответ дляeuhunter
Да, и так много чего нельзя! Хочется хоть кофе, это такой себе ритуал)
Белая котичка• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Отучайте,у детей короткий период сна 40 минут,он будет просыпаться каэдые 40 минут и искать то с чем заснул,т е грудь. Мой засыпает в обнимку с одеялом,так и говорю- обнимай одеялко и спи. У всех свои примочки.
Ответ дляЕжеМышь
Тоже с молоком пью
Ответ дляБелая котичка
Я одну утром, вчера правда в 15:00 еще выпила, ребенок не спал долго, но он весь день вчера не спал, бывает у него такое
Белая котичка• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну,днем нельзя давать не спать,он тогда оо усталости и ночью будет плохо спать. У вас есть режим? Сколько ребёнку?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ох, мне бы хоть кофе, из сладкого у меня токо зефир, печенье мария и печенье бельвита.
Ответ дляБелая котичка
Не засыпает сам, плачет , кричит, нужно качать, все это делаю, потом 2-3 часа проходит даю грудь и все, спит
Чу Ча• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а почему именно мария?
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Зачем это? Ешьте понемногу все. Вы не кормите ребёнка кофе или шоколадкой, грудное молоко- это грудное молоко. А мама и жена, которую лишили невинной радости утренней чашки кофе, это очень опасно)
Ответ дляЧу Ча
а почему именно мария?
Люблю такое печенье, да и другого нельзя вроде как
Белая котичка• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Так он не умеет сам засыпать) вы должны это сделать за него
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
сколько малышу?
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Та ж колики у ребенка, говорят есть токо вареное, тушенное, никаких овощей , никакого жареного копченого и все такое
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
сколько малышу?
Три недели
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Мне вас очень жаль, честно, я не ёрничаю! Если вы склонны связывать колики и вашу еду, то тогда только один совет- перетерпите, пока немного не подрастёт
Ответ дляБелая котичка
Пытаюсь , пока не выходит(
ЛюбимаЯНЬ• 10 мая 2023
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Пытаюсь , пока не выходит(
Вы дома укладываете? В коляске на улице не спит?