Мюллерная• 12 мая 2023

Гуляем с ребенком только по очереди

Ребенку 2,5 года. Поймала себя на мысли, что мы вообще на выходных, а в будние дни так точно не гуляем всей семьей. Сначала я иду днем, потом муж. Или наоборот. В момент, когда один родитель гуляет, другой отдыхает. Как вы гуляли со своим малышом и мужем?
автор Мюллерная • 12 мая 2023
Ответ дляА що таке?
Гуляла всегда только я, муж не принимал в этом никакого участия. На мои просьбы погулять хотя бы вместе морозился(( Мы даже отдыхать вместе не ездили, я ездила с ребенком.
І як у вас складаються відносини з чоловіком?
А що таке?• 12 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Їх нема. Живемо як сусіди. Він не хоче нікуди йти чи їхати разом.
Барабасиха• 12 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Не варто свої відносини прорівнювати з іншою сім’єю. Я з першою дитиною заморочувалась з прибираннями і готовками, то так само було як у вас. З наступними дітьми важливіше разом відпочити і погуляти, то гуляємо разом в основному, якщо чоловік вільний. Спробуйте трохи знизити планку до чистоти і готування свіжих страв.
Хачапууури• 12 мая 2023
гуляля только я
автор Мюллерная • 12 мая 2023
Ответ дляБарабасиха
Тут навіть не з чистотою повʼязано, а з тим, щоб трохи «відпочити» від дитини. Можливо самій піти по магазинах.
Барабасиха• 12 мая 2023
Ну і я не прям щоденно дві стандартні прогулянки у парку чи на площадці виділяю. Просто часто по справах ідемо всі разом, а потім на площадку можем заїхати чи в парк, чи в ліс, до друзів і тд і тп. Так, щоб щоденно виходити стандартно в парк біля будинку, то це я з першою дитиною графіками страдала))) зараз п’ятеро маємо, то все якось гармонічніше, і практичніше. А взимку я взагалі не гуляю, тільки чоловік, бо в мене алергія на холод))) раз на тиждень можу поморозитись, не більше, сніг і холод не моє
Як_наготую...• 12 мая 2023
Не понимаю: для чего толпой выгуливать ребёнка? На детской площадке хватает одного из родителей. У меня муж, как вы…сидеть вдвоём на лавочке и смотреть на семилетнюю дочку. Для чего это нужно? Другое дело, если сходить куда-то вместе, тогда да: зоопарк, кино, батуты. Но протирать вместе штаны на лавочке 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
Барабасиха• 12 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Меньше заморочуйтесь) хочете відпочити, то нехай чоловік гуляє сам, треба по магазинах, то так само. Тут не існує еталону! Ваша родина і вам вирішувати.
Говорю-балакаю• 12 мая 2023
У меня 2е детей и я с ними гуляю по очереди. Иначе п...
Чумацький Шлях• 12 мая 2023
Мы так и гуляли с мужем,поочереди,это позволило выжить и сохранить психику всем. Дети погодки,бабушек нет. Я с детьми гуляла с пн по пт,муж на выходных. Когда я говорила,что нужно вместе,муж доказывал,что это не выгодно и так мы тратим больше сил. Но я должна была уходить из дому,идти на кофе в ТЦ и ТД,не сидеть дома и не готовить- убирать,пока он детей забирал,а идти гулять,отдыхать. Постепенно я его поняла. Так и выжили.
Как подросли,то мы чаще стали семьёй ездить по парках,екскурсии,верёвочные парки,мак и тд
Розвідка Маші• 12 мая 2023
Днем я одна,вечером все вместе выходим ,у меня двое
автор Мюллерная • 12 мая 2023
Ответ дляЧумацький Шлях
Вы говорите «подросли». Со скольки лет начали чаще ездить?
Трохи злякана• 12 мая 2023
Мы только в отпуске вместе гуляли. А так- в будние дни я , а в выходные - муж. Смеялись, что как воскресный папа. Они ещё все время в одну кофейню заходили, так официантки так и думали, что одинокий папа)
dahashutka19• 12 мая 2023
Вдень я сама з малими, ввечері чоловік з нами. На вихідних він може сам піти з дітьми, а я сама вдома кайфую)
Чумацький Шлях• 12 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Периодически на выходных с 3х лет младшего,периодически,ее часто. Потом все чаще с каждым годом. Прогулки днём отпали ,как таковые.Гуляла я после школы с одноклассниками. На выходных выезжали с папой кругом-мак,ТЦ и ТД.
Любовь Калистратовна• 12 мая 2023
У нас вообще муж гулял, я ненавижу эти гуляния с малышами
Закуйовджена життям• 12 мая 2023
Ответ дляНепонятно
Тут вопрос, какой ребенок) у нас старший спал, ел, не капризничал, мы были отдохнувшими, гуляли вдвоем. С младшей я просто падала без сил, бессонные ночи, усталость днём. Я ждала мужа с работы, как праздника, чтобы он скорее пошел с ней гулять. Мне было важно хоть час передремать, отдохнуть, голову банально помыть. Часто гуляли отдельно, чтоб у каждого было хоть чуть личного времени. А когда уже она стала постарше, стали гулять всей семьёй. Смысл вместе по улице топтаться, если один из Вас или оба без сил?
100%
Тишком_нишком• 13 мая 2023
Ответ дляМюллерная
Не зовсім розумію ваш коментар. Яке дозвілля? Мається на увазі час проведений з дитиною. Це може бути прогулянка в парк, зоопарк, похід в кафе, розважальну кімнату.
Ото ж, каждый день швендять по парку по три часа тоже считаю бездельем и вообще каторгой. Или сидеть ждать под батутами. Намного проще что-то делать вместе с ребенком, конечно тогда ребенок лезет «помогать», но это нормально. А то идешь в парк и бродишь там в сотый раз как неприкаянный, или песочек лепишь, пипец в 40 лет так, а потом дома по настоящему готовить надо. Другое дело на летней кухне тесто лепить и ребенок тоже лепит, а так хочет самостоятельно в песочнице тут же рядом из песка лепит сам. Но то пока меленький.
Это у вас еще общение со сверстниками не подключилось, в городе то просто нереально, летом начиная перед школой и по третий класс жоооопа! Самого гулять не пустишь, а им играть надо в свое детское и общаться. Причем не два часа, а 12 часов в день. Тогда занятые-занятые, страсти кипят. А если не пускаешь, то просят мультики и иногда уже амебное состояние имеют., так что конечно лучше пусть гуляют, но выдержать одному человеку это нереально. Мы в городе подключили дедушку, ему памятник надо))) бывало иногда, говоришь «хватит швендять, иди домой я тебе мультики включу» так и мультиками ж не загонишь. Никогда бы не подумала какие страсти и эмоции кипят у этой мелюзги)))