ЧукИГеки• 16 мая 2023
Что приготовить ребёнку 7 лет?
Ребёнку 7 лет, далеко не всё ест. Готовлю одно и то же по кругу : отбивные, наггетсы, филе в сметане, котлеты. Из гарнира: картофель, спагетти, гречка. С супами тоже проблема, грибы, рыбу - не ест. Только с завтраками нет проблем. Ну что готовить? Посоветуйте
Морожена_курка• 16 мая 2023
Готовить то, что ест ваше дитятко. Вряд ли вам подойдет меню из овсянки, омлета и других блюд которых не ест ребенок.
Ондатрова шуба• 16 мая 2023
Тефтелі
Бефстроганов
Болоньєзе
На гарнір мої ще їдять картопляне пюре та рис
А так теж дуже скорочене меню, погано їси
Бефстроганов
Болоньєзе
ghefilte_fish• 16 мая 2023
А зачем семилетнему ребёнку и не только ему есть грибы? В чем такая их великая ценность?
Встидаюся запитать• 16 мая 2023
Я готую тільки те що їсть. Набридло намагатися запхати щось інше, нове, корисне.
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Как же без этого. Речь о шампиньонах, а не о лесных грибах
Ондатрова шуба• 16 мая 2023
Можливо іноді можна курячу печінку потушкувати на пательні зі сметаною. Обсмажити з 2 сторін, додати сметану та ще хвилин 10 під кришкою
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляЧукИГеки
И что в швмпиньонах такого ценного, что их поедание так важно для семилетнего ребёнка?
Носки на подтяжках• 16 мая 2023
Мой рыбу тоже не ест, но очень хорошо есть рыбные палочки( только не те, что из фарша, а кусочки рыбы)и суши с жареным лососем
АгатаХристя• 16 мая 2023
Ответ дляЧукИГеки
Норм без них, я их не ем и ок)
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляМорожена_курка
Как раз овсянку и омлет он ест. Я написала, что с завтраками проблем нет. И описала нашк меню, чтобы было плнятно, что он ести что можно сделать с филе ещё (в мясом везде фигурирует филе)
Не гавкаю- но охраняю• 16 мая 2023
Ответ дляНоски на подтяжках
Наш так суп ест, любой. Если в блендере перемолоть
Мира всем• 16 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Не факт, що дитині зайде, але варіант. Я наприклад в дитинстві на неї косилась і навіть куштувати не хотіла, а зараз їм з задоволенням) А от гречкою пхали пів дитинства, не їм взагалі.
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Вы доколупаться решили?
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Спасибо, забыла написать, что печень тоже не ест
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляОндатрова шуба
Тефтелі
Бефстроганов
Болоньєзе
Бефстроганов
Болоньєзе
Спасибо
Вам телефонограмма• 16 мая 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Грибы вообще пока не давайте
Это почему же?
Говорю-балакаю• 16 мая 2023
Мой сын такой же едок. Шаурму делаю. Филе куриное запечённое, помидоры, огурцы,сыр, йогурт греческий, на сковороде подсушила.
Мира всем• 16 мая 2023
Я деруни, що в дитинстві полюбляла, що зараз. Але ж мороки з ними... Плюс не дуже і корисно. До салатів звичайних прохолодно відносилась, а тепер їла б мабуть кожного дня. Супи фе. Плов в принципі завжди подобався.
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляУси Пуси
вареники-пельмени-голубцы-борщ?
Да (сладкие только)-да-нет-не особо любит
ЧукИГеки
• 16 мая 2023
Ответ дляГоворю-балакаю
Делаю лаваши, да.
Уси Пуси• 16 мая 2023
спрашивайте что именно не нравится в блюде, пробуйте изменить рецептуру под его вкусы
мой муж переборчивый с детства
борщ моей мамы он не ест, мой - середина-на-половину, борщ в пузатой хате - коронное блюдо
фу...
мой муж переборчивый с детства
фу...
ghefilte_fish• 16 мая 2023
Ответ дляЧукИГеки
Вы доколупаться решили?
Я решила спасти ребёнка от херни в желудке
ЖенаАйтишнеГа• 16 мая 2023
Я би зайшла з позиції «не їсть, бо категорично не подобається продукт» чи просто смакове поєднання/ текстура/ форма/ спосіб приготування. Тоді можна було б експериментувати з новими поєднаннями просто.
Ну і спосіб приготування і харчові звички також велику роль відіграють. Бо деякі господині готують так, що починаєш розуміти цих дітей-нехочух.
Уси Пуси• 16 мая 2023
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
ось десь так) якщо дитині важливо що вона їсть (а таким перебірливим це часто цікаво) то можна залучати до процесу) разом вивчити вподобання, продукти, куштувати їх окремо
Вам телефонограмма• 16 мая 2023
Ответ дляghefilte_fish
Грибы - это херня?!