Не за Будка• 18 мая 2023
Чем заменить ритуал курения
Не курю уже полгода, иногда тянет, но здравый ум сильнее. Хоть не отказываю себе в удовольствии постоять рядом с курящим. Кайфую от запаха дыма сигарет. Но прокуренные помещение, одежда, тело это 🤮 .
В общем вопрос в другом, у меня был ритуал пойти на кухонный балкон и покурить, сейчас также иду на кухню и жру, покупаю что-то пожевать если на улице. Набрала порядочно. Чем заменить этот ритуал, так чтоб можно было делать везде. То есть пресс качать -не вариант, на улице, на работе я не смогу это сделать.
Советчицам вернуть курение - бросила резко по состоянию здоровья поэтому не вариант
Я тут Живу• 18 мая 2023
Я когда бросала курить много лет назад, то в такие моменты делала зарядку для глаз и сосала карамельную конфетку
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляЯ тут Живу
Конфетки можно поискать без сахара, правда. А вот зарядку для глаз погуглю. Вариант хороший
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Айкос
Вы думаете Айкос это безопасно?
Чемодан-Вокзал-Майами• 18 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Вы думаете Айкос это безопасно?
Нет не думаю
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Игра на телефоне, аудио книга, пить воду, занятость - мне вот эти вещи помогают.
Но..да.. тяжко.
Интересно, когда забудется/ отпустится?
Но..да.. тяжко.
Интересно, когда забудется/ отпустится?
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Нет не думаю
Меня пугает, что эти все девайся воспринимаются, как безопасная альтернатива курению.
Хорошо, что вы понимаете, что это не так.
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Но..да.. тяжко.
Интересно, когда забудется/ отпустится?
Но..да.. тяжко.
Интересно, когда забудется/ отпустится?
Мне кажется если бы я по собственному желанию бросила меня б отпустило уже. А я это сделала в один день потому что с сердцем плохо было.
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
А, ещё кофе. Но я его так надудлидась, что уже и хреново 🥴
Вот тоже мне нельзя, чашку в день максимум. Упиваюсь всякими чаями. Но это не помогает, хочется к ним конфетку, печеньку, а это есть всегда - ребёнок есть и муж любит
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Я по собственному, всю сознательную жизнь бросаю. 2-4 мес. и срываюсь. То подружка, то муж, то компания моя курящая + немного стресса - и я снова курящий чел. на неск. дней. А потом все по новой. Забембало.
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Чай пить? Ягоды есть? От них не набирают вес. Семечки грызть?
Семечки орешки - жирные. Ягоды классная идея, попробую. Чай пью много но очень сложно отказать себе в конфетке или печеньке к чаю
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Девочки, экс курильщицы, напишите, пожалуйста, через сколько прям забылось за курево вам?
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляГубной рояль
Орехи с собой носите. Купите ассорти. И грызите, когда охота курить
Очень жирные они
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Автор, вы умничка. Как же прекрасно не курить! Если б ещё не сверлили эти флешбеки - вообще б песня была б)
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Вот же какая противная фигня…я бы тоже уже давно начала, но стремно
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Ага, причем дело ж больше в голове, психологии. Я хрен знает через сколько оно сходит ’на нет’
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо большое. Но это знаете пока жаренный петух в одно место не клюнул…Никто из моих близких не думал, что я брошу, зная кокая у меня паника начиналась если в пачке мало сигарет. Я всех разорвать готова была и муж в 5 утра бегал за сигаретам чтоб не видеть меня в этом состоянии
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Что называется: Небыло бы счастья - да несчастье помогло. Держитесь. Если вам помогают такие штуки, как просмотр видосов от психотерапевтов про зависимости, и если ещё не смотрели - гляньте.
Там куча крутой инфы и техник. Я бывает смотрю, но чаще всего ленюсь.
Благодаря их, пусть часто и субъективных мнений, склалывется весь пазл в голове. Понимается природа и методы купирования. Но эти флешбеки за 4 мес. не уходили пока у меня. По вам смотрю, что и пол года мало.
Читала как-то давно форум и люди писали, что то ли через 2, то ли через 3 года они удивляются, что вообще когда-то курили (речь о курильщиках 15-20 лет стажа)
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо за дельный совет. Буду смотреть. Может можете что то конкретное посоветовать?
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Пошла искать. Всех не припомню, но начинала с одного интервью. Сейчас поразмыслю где нашла 👀
Не за Будка
• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Спасибо большое! Если вам не сложно и в свободное время. А то уже ночь, а я вас поиском напрягаю
Шальная коклетка• 18 мая 2023
Ответ дляНе за Будка
Все норм🧡 у нас тревога за тревогой + собаки в унисон ей воют. Апокалипсис. Хрен уснёшь, а мы тут про бросание курить 🥴
Пока искала, вспомнила, что также смотрела и наркологов.
И вот первое интервью с чего начала разборки ’с головой’ было Рамины и психотерапевта-нарколога. Очень понравилось и запомнилось.
Ксерокопия ночи• 18 мая 2023
Ответ дляШальная коклетка
Верите или нет, но как только я решила, что это будет моя последняя сигарета, всё...больше не тянуло ни разу, прошло 7 лет. Недели через две, после выпитого бокала шампанского, взяла у мужа сигарету, чтобы попробовать будет ли в кайф покурить выпившей. Сделала одну затяжку и окончательно поняла, что эту гадость я бросила навсегда.
Шальная коклетка• 18 мая 2023
И вот этот чувак запомнился, момент о ресурсности понялся. До меня дошло в какие моменты я уязвима и как этих моментов избегать.
Но... Опять же, пока работаю над собой - все хорошо, держусь. Как только перестаю себе помогать, забиваю, начинаю плыть по течению - всё, срываюсь.