Показушница• 18 мая 2023
Никогда не была у гинеколога. Чем чревато?
Мне 27. Была в лет 5 у детского и все. Ни на что не жалуюсь, есть один постоянный партнер уже 4 года. Цикл регулярный. Стоит ли идти? Я впринципе по врачам не ходила никогда, только к стоматологу и при простуде.
Гинекологические проблемы имеют симптомы или можно не знать чего-то?
осень харашо• 18 мая 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Не правильно думаете, благодаря регулярным походам к гинекологу обнаружили онко шейки на начальном этапе. Обошлось обрезанием (забыла как называется операция, 15 лет прошло), и медикаментами. А так, уже б , сами понимаете. Обнаружили в 27
До этого вас что-то беспокоило, были какие-то симптомы?
БеллаДонна• 18 мая 2023
Имейте ввиду, что там ужасное, стыдное, отвратительное, мерзкое кресло.
пАлАвинкА• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
У меня родственница тоже не ходила, пошла в первый раз в 40+, оказалось все норм.
Ну, не всі ж такі, як ваша родичка. Блін 🤬 Нахіба таке писати і відмовляти від прийому у гінеколога? Ви візьмете на себе відповідальність за здоров’я автора? Сумніваюсь.
Безліч захворювань протікають безсимптомного. Деякі аукаються проблемами з трубами. Хіба так важко раз на рік чи півроку сходити до лікаря?
Вічний двигун• 18 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Ну вы же понимаете что это лотерея, и глупо надеяться на авось и не делать чекап.
Я считаю иначе. Я не делаю то, что мне не комфортно.
Но вы сказали ’обязательно’. Мне интересно, кто будет заставлять делать, чтоб выполнить обязательство? Если я не явилась на осмотр приедет полиция и в наручниках заведут в гин кабинет? Или какая-то друга служба?
Ответ дляВічний двигун
Что значит обязательная? Если я не хочу, никто не имеет права меня обязать.
Никто вас и не обязывает. Я писала по своему опыту и про себя.
Знаете, у меня тоже две коллеги так хорохорились, что нафиг нужен этот гинеколог, и ничего мы лечить не будем, эти все инфекции ЗППР выдуманные для выкачки денег. Ну ОК. Обе без детей, уже им по 40. Мы же вроде не в лесу живём, всё легко просто и довольно доступно. Любить себя - это не только губы качать и шмотки покупать, это немного и о заботе о своем здоровье
Борець за гаманець• 18 мая 2023
Ответ дляОцененная
Спасет от запущенной стадии, на которой чаще всего обнаруживают.
Неправда. У подруги запущенная эроззия переросла в ршм, захватили на ’нулевой стадии’ - не была у гинеколога года три, предложили полный чекап от службы мужа, пошла. Вот там гинеколог и обнаружил. лет 13 прошло, тьфу-тьфу.
Вічний двигун• 18 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
Если у женщины не было мужчин в 40+ и ее ничего не беспокоит, то и ходить нет смысла.
Звездолётчица• 18 мая 2023
По крайней мере сходить для того, чтоб знать о себе как о женщине-какие проблемы и за чем в дальнейшем следить, тем более если планируете детей
Кому там слова не давали• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы совсем глупая? Самое главное, чтобы когда Вы сами без наручников прибежите, поздно не было...
Борець за гаманець• 18 мая 2023
Ответ дляБеллаДонна
Вы троллите? А у протоколога знаете что вообще?
пАлАвинкА• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
А вам відомо, як гормони впливають на жіноче здоров’я? Можна не жити статевим життям, але все одно заробити собі купу «жіночих» болячок. Ви наче з лісу
Кому там слова не давали• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
Бежать надо, отсутствие половой жизни - один из факторов риска
Вічний двигун• 18 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Если человек отказывается идти к гинекологу, он глупый?
Так наверно это вы глупая, раз в плену у таких стереотипов. У меня есть мышление и воля. Я человек. Если я решила, что не нужно идти, значит не нужно.
Оцененная• 18 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Так Вы подтвердили то, что я написала.
Захватили на налевой стадии - это начало онкологии.
Сливочная пенка• 18 мая 2023
Ответ дляосень харашо
я пошла на прием с двухлетнем перерывом, не имея интимных отношений... так вот за два года столько проблем ’там’ оказалось. Уже все позади. После последнего приема и УЗИ сказали как минимум пол года можно не беспокоиться
Рожки-да-ножки• 18 мая 2023
Ответ дляосень харашо
Ничего не беспокоило, в 25 родила дочь, в 26 забеременела сыном, и была полностью здорова, на 4 месяце уже дисплазия, после родов через пару месяцев уже рак
пАлАвинкА• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
Так, ця людина безвідповідальна та інфантильна.
Вічний двигун• 18 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Какой бред бредовый.
Рожки-да-ножки• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
Вы такая глупая
БеллаДонна• 18 мая 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Я предупреждаю, что это самый ужасный врач. Ещё стоматолог.
Про проктолога забыла, я там никогда не была.
СкумбріяП8• 18 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Интересно, как спасет осмотр гинеколога от онкологии?
На ранній стадії можна плвнімтю вилікуватися, а потім ні.
Борець за гаманець• 18 мая 2023
Ответ дляОцененная
Так Вы подтвердили то, что я написала.
Наверное, я не вам хотела ответить, сорри))
БеллаДонна• 18 мая 2023
Ответ дляКому там слова не давали
Почему ? Нет половой жизни нет проблем вообще-то
СкиниУскачи!• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
при чем здесь возраст?
идут с началом половой жизни
Зачем?
Вічний двигун• 18 мая 2023
Ответ дляGaleTTa
У вас какое-то предвзятое отношение к мужчинам)))) они не виноваты в 90% женских болезней))))
Потому что у меня много знакомых, как старых дев, так и гуляющих направо-налево. И да, у последние параллельно лечатся от зппп и кист. У старых дев заболеваний на проф осмотре не было обнаружено.
Выводы можно сделать.
И все-же вы не ответили, какая служба контролирует обязательное посещение женщины в 40+ гинеколога?
Выводы можно сделать.
Кому там слова не давали• 18 мая 2023
Ответ дляВічний двигун
Я не в плену стереотипов, я в медицине работаю, и таких как Вы вижу каждый день. А сейчас, из- за войны и невозможности плановых осмотров, прошел просто огромный скачек запущенной онкологии. Но Вы этого не поймете, живите и дальше на планете розовых пони...
Не любовница• 18 мая 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Виявленням на ранній стадії.