фан L.O.S.T.• 06 июня 2023
Обязательно ли детям иметь отдельные комнаты?
Как вы считаете? Я считаю, что да. Если есть возможность, то в каждого ребенка должна быть своя комната. Если нет возможно надо стараться чтобы была
Результат:
вже голосів:
157 (86.74%)
Да
24 (13.26%)
Нет
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимба
Можно я отвечу, как ребёнок у которого не было своей комнаты, это влияет на Комфортную жизнь, я жуткий интроверт, у нас с сестрой большая разница, она экстраверт и холерик, и мне домой не хотелось идти, бродила по улице чтобы Одной побыть, вы считаете психологический комфорт ребёнка не важным фактором? Вообще это в бедных странах себя так успокаивают, в странах с нормальным экономическим развитием тема детям жить в одной комнате, особенно разнополым даже не стоит, у всех свои комнаты.
+💯
Анонимарик• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимба
Хоть кто-то понимает меня, но вам сейчас скажут, что вы были бы несчастной и в своей комнате, советчицам лучше знать)
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимарик
+
Не танцую- но пою• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я с чоловіком заробили, не самі ж діти малі. І до чого це питання? Яка вам різниця?
Бо зазвичай це на плечі чоловіка лягає
Анонимарик• 06 июня 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Бо зазвичай це на плечі чоловіка лягає
Вам так жаль левых мужчин? Пожалеть бы их всех, ведь только баба должна все
Как_б_не_так• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Интересно мнение тех, кто голосует за «Нет»
Я голосовала нет.
Моё мнение - желательно, но не обязательно. Разные обстоятельства бывают.
Яс братом жила в одной проходной комнате. Я старше на 4 года. Проблем не было никаких. Отношения с братом были отличными.
Мои дети тоже долго жили в одной комнате, хоть и большой. И разница у них большая. До этого жили с отдельными комнатами, но пришлось жить в однушке вчетвером. Самое интересное было в том, что время все проводили в кухне вместе, а комната оставалась пустой, в ней только спали дети, а мы на кухне - комната 24 метра, кухня 12. Сейчас старший живёт отдельно - скучает.
Хотя это от отоошений в семье зависит.
Анонимба• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимарик
))) ну некоторым советчицам всегда виднее, только все хотят жить в комфорте, просто чужой комфорт можно обесценить. А так конечно своя норка, особенно для подростка очень важна, особенно если дети разнополые, с разным характером , большой разницей в возрасте, ты живёшь в постоянном психологическом дискомфорт, и выходит, туалет единственное место где ты можешь побыть в одиночестве ((
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляНе танцую- но пою
Бо зазвичай це на плечі чоловіка лягає
Не всі так стереотипно мислять, як ви
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимарик
+💁♀️💯
Как_б_не_так• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Потому что это групо считать, что ни на что не влияет. Вот даже ответ выше вас(7) не подтверждает это
Ну вот я выросла и проблем из-за этого ни у меня, ни у брата не было. Отличные отношения.
На что могло повлиять?
Хотя повлияло - много общих друзей, отличные отношения, знаем привычки друг друга, с родителями тоже отношения супер, в плохую сторону ни на что не повлияло.
На что могло повлиять?
Анонимарик• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимба
Им не понять, они не хотят стремиться к лучшему и дать больше своим детям, вот и утешают себя, что ребёнку ничего не нужно
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
Не народжувати. Або старатися заробити на краще житло для власного ж комфорту.
А это уже не вам решать - рожать кому-то или нет .
Анонимарик• 06 июня 2023
Ответ дляКак_б_не_так
На что могло повлиять?
Ну не все такие как вы. Неужели непонятно ?
Как_б_не_так• 06 июня 2023
Ответ дляАнонимарик
У меня много друзей, которые росли в одной комнате с братом/сестрой. У всех все отлично.
И конечно не все такие. Все разные. Но автор упорно доказывает обратное. Как и другие Советчицы.
Електрохарчування• 06 июня 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
Ага, особенно когда разнополые дети или дети с большой разницей в возрасте. Не смешите...
Не смешу.
Я была самая младшая и жила с двумя братьями.
Они уважали мои границы, я уважала их.
Електрохарчування• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Сомневаюсь, что детей это устраивает
Дети так же разные есть. Не знали?
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Что значит приглашают зрителей? В своей комнате человек встал переоделся, а если комната с кем-то переодевается не всегда комфортно. Ик чему тут идеальная тишина? Вы всегда живете крайностями?
То и значит , что , когда переодеваются , не сзывают зрителей . У вас с мужем общая комната ? Вы как переодеваетесь ?
К тому , что идеальной тишины не существует . Всегда присутствуют посторонние звуки .
Анонимарик• 06 июня 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну и все
Не надо тут вам тоже доказывать, что не влияет, все люди разные
Електрохарчування• 06 июня 2023
Ответ дляБавовнятко
Муж все детство жил с кем то в одной комнате. Сначала в однушке с сестрой и родителями, потом в трешке в однойкомнате с сестрой. Сказал, что ребенку очень нужна отдельная комната. Личное пространство.
Ну значит ему было не комфортно.
Мне было отлично.
Поэтому каждый ориентируется на свои ощущения
Мне было отлично.
Електрохарчування• 06 июня 2023
Ответ дляПригаю-цибаю
У Вас была своя комната?
Была, когда мои старшие братья уехали учиться.
Сделала ли меня счастливой?
Нет.
Потому что отдельная комната не залог счастливого ребёнка.
Сделала ли меня счастливой?
Нет.
Анонимарик• 06 июня 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Сделала ли меня счастливой?
Нет.
Сделала ли меня счастливой?
Нет.
А общая залог?)
Електрохарчування• 06 июня 2023
Ответ дляТра Ля Ля
Навчити дітей взаєморозуміння , поваги до інших, спілкуванню та вирішенню спірних питань набагато важче, аніж просто надати кімнату і нехай ’ самовиражаєттся’
Ну вот поэтому проще дать комнату и не заморачиваться :)
Електрохарчування• 06 июня 2023
Ответ дляФиона Шрековна
Це составна щастя. А впливає це все на психіку дитини, ще і як. Потім виростають травмовані люди, і в своїй сім´ї в них щастя теж немає. Я навіть не хотіла в одній кімнаті з сестрою бути. І коли батьки побудували будинок і у нас було по кімнаті на кожну , було неймовірне щастя для мене. Це був мій простір, я туди кликала своїх друзів, я спокійно спілкувалася зі всіма, і ніхто не чув наші дурниці.
На мое счастье не влияет.
А у каждого оно свое.
Кому-то комната нужна отдельная, кому-то компания
А у каждого оно свое.
Как_б_не_так• 06 июня 2023
Ответ дляНамазюкана нішою
У моих большая разница - 10 лет, и они разнополые. Сын живёт год отдельно, очень скучают друг за другом и у них отличные отношения и были и есть.
И так бывает - представляете?
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
А яку відповідь ви хотіли отримати на питання «тоді що робити?» Самі задали питання, самі образились і засудили відповідь
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляЕлектрохарчування
Дети так же разные есть. Не знали?
Знали
КоролеВешна• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Где это я спрашивала ’«тоді що робити?»’ ?
фан L.O.S.T.
• 06 июня 2023
Ответ дляКоролеВешна
Удалено администрацией...
Как_б_не_так• 06 июня 2023
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну, буває таке, що в домі є усякі бібліотеки, по декілька гардеробних, спортзал, зимовий сад і троє дітей в одній кімнаті
У соседей трёшка 140 квадратов. Две ванных, 2 гардеробные, три комнаты и холл. Дети разнополые подростки живут в одной комнате. При попытке расселить - идут в одну, чтобы пообщаться и засыпают в одной комнате. Разница 3 года.
Вот это у нас этаж собрался)))