Olga-lyubimaya• 11 июня 2023

Неприємна ситуація

Не знаю як так вийшло. Домовлялась з людиною про певну інтелектуальну роботу. Вона ціну перепитувала двічі. Окнула. Зробила. Я оплатила. А вона питає: «Це і все?» даю скрін домовленості. Відповідь в стилі «я багато на це витратила часу, я не так зрозуміла оплату», типу це мало. По суті завдання припускаю, що вона могла припустити собі одне, та розраховувати на 3 тисячі, а домовленість була на 300 грн
Вона не вимагає. Та і я домовлялась на 300. 🤷‍♀️
Але так неприємно. Як не відчувати себе винною?
Відморожена• 11 июня 2023
Забийте, то її проблема що вона не читає і не вникає у задачу
Г@Л@В@ломка• 11 июня 2023
Не парьтесь. Вы свою часть договора выполнили
МашМааш• 11 июня 2023
В момент когда договорились границы расставлены. Если она что то потом передумала то это ее проблемы
Лялькодзьоб• 11 июня 2023
Ничего не делать. Человек назвал цену. Если в ходе выполнения работы стало понятно, что эта работа должна стоить больше из-за объема - ничего не мешало ей сообщить об этом и уточнить, готовы ли вы на увеличение стоимости или откажетесь от заказа?
Запароленое одеяло• 11 июня 2023
Так я також хочу, щоб мені на роботі платили не 8 тис, а 80! І вона може собі хотіти, але ви повинні оплатити ту сумму, про яку домовлялися. Ваша совість чиста. В подальшому не користуйтесь її послугами.
автор Olga-lyubimaya • 11 июня 2023
Ответ дляЛялькодзьоб
От я так само вважаю. Дякую за коментар
Да будет так• 11 июня 2023
Если Вы по ходу не меняли условия задачи и не добавляли новые задания, то Ваша совесть чиста. Возможно, она неправильно оценила объем работы, но на начальном этапе, я думаю она уже понимала, что это стоит дороже и могла Вам на писать об этом, а раз она промолчала, значит в силе стоимость 300грн
ЧорноброваЯ• 11 июня 2023
А якого типу робота була? Просто цікаво як виникло непорозуміння такого цінового діапазону.
ПотеряласЯ Я...• 11 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
От я так само вважаю. Дякую за коментар
Автор, а на вашу думку,яка реальна вартість роботи? Питань не виникло,коли назвали суму оплати?
Лялькодзьоб• 11 июня 2023
Ответ дляOlga-lyubimaya
От я так само вважаю. Дякую за коментар
Если она дизайнер интерьера и назвала цену например за квадратный метр 300, и расчитывала получить 3000, так как у вас к примеру площадь 10 квадратов - то это опять же ее проблема, что не смогла вам донести, что сумма увеличится пропорционально площади. Вам как заказчику это не очевидно. Вы не телепат, чтобы читать ее мысли и понимать ожидания.
Кумася• 11 июня 2023
Скоріше за все, вона ніколи цього раніше не робила, от і не розрахувала час. Це вже не ваші проблеми. Професіонал може прикинути, скільки часу займає та чи інша задача.
Силиконочка• 11 июня 2023
в мене кума попросила щоб я взяла довідку з лікарні, щоб її чоловіка відкосити
напевно тепер розраховує нагородити за це мене банкою огірків ....
Лялькодзьоб• 11 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
А вы озвучили, что конкретно ожидаете взамен такой услуги? Если нет - то скажите спасибо за банку огурцов)
Маю декілька думок• 11 июня 2023
Ответ дляСиликоночка
Ціну кумі озвучили завчасно?
Маю декілька думок• 11 июня 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Теж цікаво. В 10 разів - завелике непорозуміння.
TaFo• 11 июня 2023
автор, напишите работу. так как если все берут , например, 5000, она хотела 3000, а ошиблась нулем, то....
сами понимаете. я не виню вас в ее невнимател ности, но я, как заказчик, например, в случае с явной ошибкой в цене не давила бы за 300
Я б такое не носила, но продаю• 12 июня 2023
Щось тут зовсім незрозуміле, як так може бути, хтось щось недозрозумів, і не факт, що то був виконавець