Говорю відверто• 16 июня 2023

тристоронній договір

чи може тристоронній договір підписати одна і та ж фізична особа з обох сторін: з одного боку як директор, з іншого по довіреності від директора?
ну і третя сторона - зовсім інша
Замрійлива• 16 июня 2023
обьясните, ничего не ясно

Kot_v_meshke• 16 июня 2023
Нет, так нельзя.
автор Говорю відверто • 16 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
обьясните, ничего не ясно
тристоронній договір між трьома юридичними особами. 3 різні юридичні особи.
але директор одної підписує по довіреності і від другоїї компанії
Вишня на торті• 16 июня 2023
Может представлять интересы стороны, но у вас непонятно написано.
Конкретно укажите стороны в договоре:
? - ? - ?
автор Говорю відверто • 16 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Нет, так нельзя.
тобто можна підписувати по довіреності, але не можна, щоб це був директор компанії, яка вже підписує тристоронній договір?
Баба_Воля• 16 июня 2023
Ви мабуть мер нашого міста
Мутки якісь
Kot_v_meshke• 16 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
Нельзя, чтоб за две стороны подписывал один и тот же человек.

автор Говорю відверто • 16 июня 2023
Ответ дляВишня на торті
Конкретно укажите стороны в договоре:
? - ? - ?
Компанія А. Директор Петров.
Компанія Б. Підписує по довіреності від директора Петров.
Компанія В. Директор Іванов.
автор Говорю відверто • 16 июня 2023
Ответ дляKot_v_meshke
дякую
автор Говорю відверто • 16 июня 2023
Ответ дляБаба_Воля
Ви мабуть мер нашого міста
Мутки якісь
ні, це просто договір оренди)
Асталависта бэйби• 16 июня 2023
Нет, не может. Вы не можете быть с двух сторон одного договора
Kot_v_meshke• 16 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
Компанія А. Директор Петров.
Компанія В. Директор Іванов.
Либо в компании А подписывает не Петров (другой человек - с правом подписи либо по доверенности) либо в компании Б директор (который не Петров) или другое лицо (не Петров) по доверенности.
Творог для розжига• 16 июня 2023
Лучше избегать такой ситуации, если у этих 2-х юрлиц противоположные интересы в договоре. Например, одно продавец, второе покупатель. А вот если на одной стороне (оба продавцы, с одинаковыми интересами), то не вижу проблемы.
кураГАЛЯ• 16 июня 2023
Не можна. Ст. 238 ЦКУ
Замрійлива• 16 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
нельзя
Замрійлива• 16 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
ні, це просто договір оренди)
любое другое физ лицо
Вишня на торті• 16 июня 2023
Ответ дляГоворю відверто
Компанія А. Директор Петров.
Компанія В. Директор Іванов.
Директор Петров может работать на двух предприятиях (на втором - не директором/руководителем), совмещать, и может подписывать.
Но в подобном договоре могут усмотреть выгоду сторон, действие в интересах другой компании.
Куколка-мяуколка• 17 июня 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Не можна. Ст. 238 ЦКУ
В якому абзаці там заборона?