А зря! Вот вернётся домой таких пару тысяч ребят, поймут, что на них @р клало наше государство. И революція гідності будет вспоминаться как легкая потасовочка. P.S. Все, кто опять решит ...ться и написать что я рашабот, советую найти пост в фейсбуке и почитать комментарии.
Ответ дляmarydgayne
у вас проблемы с восприятием информации.. Она не писала ХОЧУ гражданскую войну. Она написала ,что с такими преступными действиями чиновников гражданская война не за горами.
Боже, хоть кто-то понял посыл! Прям спасибо от души
Aksinia 111• 17 июня 2023
Ответ дляkarpenko73
Так это харьковчане должны сделать выводы и в следующий раз, голосуя думать головой, а не левой пяткой двоюродной бабушки
Что за бред, что за бюджетом городов должен следить кто то в Киеве
Кто? Ставленник Ермака?
За действиями местной власти должны следить люди, которые понавыьирали...
Кто? Ставленник Ермака?
Люди ? Какие есть механизмы влияния на местную власть , кроме выборов ? Вы думаете в других городах , другая ситуация ? Почитайте, в любом крупном городе статьи расходов и прозреете !
Естественно статьи расходов должны согласовывать с Киевом ! Тогда не будут списываться немыслимые деньги на барабаны, цветочки, фантаны, заборчики и т.д
В военное время выборы не проводяться , какой механизм влияния на местную власть посоветуете ? Учитывая что разбазаривание дегег это ’коллективное решение’ проголосованное местными депутатами и ответственного нет !
Ответ дляrybka21
вони ж не признаються
Так вы мне предлагаете за них ответить? Я отвечаю только за свои слова и действия. Ну еще за своих детей.
Svetlana-7070• 17 июня 2023
Ответ дляrybka21
ні, виплата одноразова
з інвалідністю суми більше, але отримати інвалідність то є треш.
(очікую дизлайк)
Не має дизлайку. Я як вникла в суть цього всього, в мене аж мурахи по тілу пішли. За бюрократію я мовчу, скільки не вірно оформлених заключень роблять ’випадково’ 😭
karpenko73• 17 июня 2023
Ответ дляAksinia 111
За властью должны смотреть люди
А не власть в другом городе
Пример
Мои родители живут на Горизонте, который пострадал меньше СС, но пострадал
Так вот, практически все окна уже поставлены
Дома подлатаны
Я, живу на Салтовке
Такое впечатление, что никому нихрена не надо
Как забили ОСБ, так всё и стоит
Город один, но районы разные
Один район смог выбить деньги, а второй...
Я согласна, что средства идут не туда
Но говорить, что Ермак сможет проконтролировать наши расходы
Ну это крайне наивно
А не власть в другом городе
Пример
Дома подлатаны
Я, живу на Салтовке
Как забили ОСБ, так всё и стоит
Город один, но районы разные
Я согласна, что средства идут не туда
Ну это крайне наивно
Svetlana-7070• 17 июня 2023
Ответ дляrybka21
ну я трохи в курсі
Ну от. А народ вперше чує за 600 грн(
А про ’побутові травми’ в зоні бойових дій це також окрема історія.
Ответ дляSvetlana-7070
Потому и делают «випадково» что мы исторически привыкли молчать. Провели медкомисию на «отвали» молчим, призвали з нарушениями- молчим, списали за штат на копейки - молчим. И в то же время, видим как чиновники откровенно воруют на наших глазах- тоже молчим.
olgabaluta• 17 июня 2023
Ответ длячаревна
А можно вопрос, после ранения, три месяца он получал деньги?
Этого я не знаю, но на лечение денег у них не было, это точно. Собирали по всем родственникам.
LentochkaV• 17 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
Не має у мене проблем вона казала - прогнозую.
І не тільки тут, була маніпуляція.
А молчим потому что стоит только отрыть рот и начать говорить- свои же и заклюют.
Соната любви• 17 июня 2023
Ответ дляStefaniya K.
Работать надо,то на дурные мысли и времени не будет и строчить простыни на форумах.
ну с вашими 50 аккаунтами, да, работать вы умеете, в поте лица, не покладая рук
Svetlana-7070• 17 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Катя, що нам робити ?
Ответ дляLentochkaV
І не тільки тут, була маніпуляція.
А что было с вашей стороны? Зачем-то притянутые за уши женщины и дети, Львов и Ровно… переворачивания моих слов с головы на ноги
olgabaluta• 17 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Соболезную….
Спасибо большое, одна из них - женщина 😢
Ответ дляolgabaluta
У меня уже 3 близких человека погибли на фронте, никто никаких выплат не получил.
Хто саме не отримав: батьки, хтось з подружжя, неповнолітні діти чи інші утриманці?
Я теж не отримала, так як не маю права по закону. Я тільки сестра загиблого воїна. В оточені є хто отримав, але вони попали в потрібну категорію.
marydgayne• 17 июня 2023
Ответ дляrybka21
це ті, хто виведений за штат і знаходиться в розпорядженні командира (зараз знов хтось дизлайкне
)
это просто взрыв мозга.... ну, военные очень много могут рассказать. когда вернутся. там серьезные схемы с их зарплатами крутятся. Но.. главное - пусть вернутся!!
LentochkaV• 17 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Що? То визуалізація вашого прогнозу - громодянська, але ви вже зʼїхали, мов то переворот.
marydgayne• 17 июня 2023
Ответ дляolgabaluta
Погодите.. но есть закон, есть юристы, все бумаги были оформлены и не получили? есть письменные отказы? девочки тут писали ,что получали эти деньги..((
но, конечно ,я понимаю, что их выбить - это еще тот квест. бюрократию никто не отменял ,а только лелеют((
Ответ дляolgabaluta
Боже, какой кошмар… От этого больнее вдвойне. Все таки война это не женское занятие.
Тут меня конечно тоже заклюют, но плевать
olgabaluta• 17 июня 2023
Ответ дляmarydgayne
Возможно, они в процессе выбивания. Пока нет результата, посмотрим, что будет дальше.
Ответ дляmarydgayne
конкретно по цих виплатах позаштатних - недосконалість законодавства, бо ’забули’ внести зміни в один нпа. і вийшла така собі ’економія’
Ответ дляLentochkaV
Это Вы себе так визуализируете. Вы и только Вы! И не нужно перекладывать свое видение на меня и выдавать свои мысли за мои.
olgabaluta• 17 июня 2023
Ответ дляЕкатерина27
Да, это - огромная боль 😢
marydgayne• 17 июня 2023
Ответ дляLentochkaV
Про громадянську- так. Акцент
Тому і по скаргам поправлено текст
еще раз.. смотрите кому отвечаете.
Ответ дляrybka21
Вы правильно взяли в кавычки. Такая забывчивость очень некстати в наше время.