ПешитеБесАшипок• 18 июня 2023
У кого двухлетки зайдите пожалуйста
Ваш ребенок может сказать такую фразу "мама узьди позалуста от папы я не хоцу больсье с ним зить"
Просто мне такое аудио отправили мол это ребенок 2-х летний просит, а я не верю, думаю я дура или меня пытаются такой сделать.
Всем спасибо
P.s.2года 3мес.
Всем спасибо
P.s.2года 3мес.
Результат:
вже голосів:
16 (48.48%)
Нет
13 (39.39%)
Может
4 (12.12%)
Посмотреть
Барабасиха• 18 июня 2023
В 2 года или ребенок сильно на папу обиделся за что-то по мнению ребенка крупное, или же его научили говорить такую фразу. Серьезно воспринимать малышовые слова не стоит.
ПешитеБесАшипок
• 18 июня 2023
Ответ дляБарабасиха
В 2 года ребенок может так соображать и сказать?
Я об этом
Барабасиха• 18 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я об этом
да, может соображать и сказать, если уже слышал такие примеры, даже кусками. ’Веди себя хорошо, или я от тебя уйду’ - простой пример, как сами мамы говорят детям часто. ’Не хочу с тобой разговаривать’ и т.д. - спокойно ребенок объединит в вашу фразу на основе каки-хто своих мыслей.
ПешитеБесАшипок
• 18 июня 2023
Ответ дляБарабасиха
Я о другом, в мае ребенок не разговаривал и был как ребенок(играл и пофигу на все было, а тут такое мышления такие слова)
Барабасиха• 18 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
тоже норма.
Барабасиха• 18 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Ясно, не знала спасибо
развитие связей в мозгу и речевого аппарата происходит скачками.
ПешитеБесАшипок
• 18 июня 2023
Ответ дляБарабасиха
Ого, а от чего зависит?
АнтиТроль• 18 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я об этом
Сказать точно может, если разговаривает
ПешитеБесАшипок
• 18 июня 2023
Ответ дляАнтиТроль
Сказать точно может, если разговаривает
В мае вообще не говорил только звуки и то очень редко. Спасибо за информацию
Наивная Хо• 18 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я об этом
Зависит от ребенка. Один может и это реально , второй - нет. Это девочка или мальчик?
ПешитеБесАшипок
• 18 июня 2023
Ответ дляНаивная Хо
Мальчик
dahashutka19• 18 июня 2023
Ответ дляПешитеБесАшипок
Все ж дети разные, мой в 2 уже болтал во всю
По содержанию не говорит такого)
Если по сложности речи, то да. Говорит фразы типа: ´там вода мокрая, Надя не хочет купаться´, ´мама тихо, папа спит, не буди его´, ´гуляла на площадке с няней, бегала с девочкой, домой не хотела´ и тд
Но такое появилось недавно, пару недель назад, до этого покороче предложения были