Яйцеголовая• 09 июля 2023

Может мужчина выехать,если ребенок с инвалидностью,но нет военного билета?

Есть только бумажная "довідка замість військового квитка"( так и называется),на которой сзади стоит печать "занят з обліку"? В военкомате последний раз был лет 15 назад. Он может выехать,без посещения военкомата,если у него нет самого военного билета но есть ребенок с инвалидностью? Где вообще можно узнать такую информацию про выезд,чтобы точно знать,выпустят или нет?
Добротная• 09 июля 2023
Я вам рекомендую позвонить в погранслужбу и уточнить. Они вам дадут точный список документов который позволит вам выехать
Деловитая• 09 июля 2023
Выезд за границу -
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п?find=1...
автор Яйцеголовая • 09 июля 2023
Ответ дляДобротная
Спасибо. А куда именно звонить им?
автор Яйцеголовая • 09 июля 2023
Ответ дляДеловитая
Выезд за границу -
Спасибо
Все буде• 09 июля 2023
Мужчина инвалид с удостоверением может покидать страну без военного билета.
За опекунство не знаю, можно ли
культУра• 09 июля 2023
На этой справке стоит дата ее действия, смотрите. Если действующая, то может, а если нет, то может, но после похода в тцк и получения актуальной на сегодня справки.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2023
Сначала позвонить, а потом написать письмо в погранслужбу и спросить, какие документы нужны для выезда отцу ребёнка с инвалидностью. Я так и делала. Ответили через два дня. Письмо распечатала. Когда мы выезжали, на границе попросили паспорта, посвидчення инвалида, свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребёнка. Никаких документов из военкомата не просили. Но опять такие есть ещё человеческий фактор, смотря на кого попадёте.
Я_канеша_извиняюсь• 09 июля 2023
Ні. В мого теж така була, зрозуміло як тоді їх отримували, тому зараз хочуть ´свіжі’ документи
Техпаспорт на медузу• 09 июля 2023
’Снят с воинского учета’ сейчас не работает, поставят обратно на учет.
автор Яйцеголовая • 09 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Спасибо большое! Подскажите пожалуйста,куда именно вы писали и звонили? На электронную почту? Если да,напишите пожалуйста её. Я наверное немного глуповатая,но не могу понять куда именно писать,звонить
автор Яйцеголовая • 09 июля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Не поняла,а как их тогда отримували? Насколько я знаю,эту справку потом надо было на нормальный военный билет поменять,но мужчина не пошел тогда в военкомат и не поменял справку на военный билет,а теперь тем более! А без нормально военного билета получается не выпустят?
автор Яйцеголовая • 09 июля 2023
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Та понятно,что сейчас все здоровы( Вопрос в том, выпускают ли на границе без военного билета?
автор Яйцеголовая • 09 июля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот это нашла. Пожалуйста, подскажите на какие из этих номеров/электронную почту вы звонили и писали? https://dpsu.gov.ua/ua/contacts/
СКИБИДЫШь• 09 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Звонила и писала сюда
СКИБИДЫШь• 09 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Дала не совсем верную информацию. Писала письмо на dovira@dpsu.gov.ua. На этот адрес писала еще в декабре, может сейчас что-то поменялось.
СКИБИДЫШь• 09 июля 2023
Вот здесь все Контакты https://dpsu.gov.ua/ua/konsultacii-shchodo-peretin...
ДелайКак_Я• 09 июля 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Гаряча лінія прикордонної служби Довіра, там номер з чотирьох цифр, загугліть
дожену і ощасливлю• 09 июля 2023
Виїджали на початку червня, військовий квиток не дивились взагалі, тільки свідоцтво про народження та про інвалідність дитини. Жодних питань не задавали. Їхали через Порубне- Сірет (Чернівці)
ДелайКак_Я• 09 июля 2023
’Он может выехать,без посещения военкомата’, коли я задала таке питання на гарячій лінії, мені відповіли, що прикордонна служба до тцк немає ніякого відношення
МояХатаЗкраю• 09 июля 2023
Зять выезжал без военного билета, он в военкомате у него, все норм