Козяка-маляка• 09 июля 2023

Куди жалітися на незаконне отримання ВПО?

Якщо я знаю випадки,що люди навіть навмисне їздили на західну пожити там пару днів,щоб потім отримувати ВПО,а живуть вдома.Бажаючі давити на совість-мимо.Прошу відповіді по суті.
Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
Та вы шо?
Я смотрю, вы прям Ванга)
ЦНАП ничего не увидел, этот мудень папку с документами провтыкал, там справка впо была. Папку принесли по указанному адресу, сестра знать не знает такого. Пошла в ЦНАП где эта справка оформлена была, они не в курсе что делать, отправили ее в райцентр, в соцзащиту, там руками развели, типа без его заявления они не могут снять с учета чудака (аннулировать справку), ну совершенно ничего не могут сделать.
Пусть напишет заявление, что она явочется владельцем квартиры по такому-то адресу и ФИО никогда по данному адресу не находился. Данные недостоверны, прошу произвести проверку, опросить соседей. О результатах проверки прошу сообщить письменно (указываете мейл или адрес)
На копии потребовать поставить регистрационеый номер. Нет - письмо с уведомлением и описью вложения.

Всех в сад• 09 июля 2023
Мені там хтось дизлайків на пост про доноси на росії натикав.
То це вам присвячується)
Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Да, именно так через Дию.
Прикольно! Вышел на станции из поезда, включил геоданные, отправил заявку и поехал дальше. )))
Карамелька• 09 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
До войны ВПО оформояли только в собесе. Потому зарегистрированные ВПО-шники не бились нигде по базе.
До войны никаких впо не было.
А в ЦНАПе справки выдают уже года три, не меньше, я еще до ковида получила справку впо в цнапе.
Gadi• 09 июля 2023
Ситуації різні. Наведу приклад: кума, з дитиною, без чоловіка. Повернулася до Харкова з Полтави, де жила з батьками, тому що викликали на роботу. Відразу знялася з обліку впо. Дитина знімається автоматично разом з мамою, хоч фактично залишилася з батьками куми у Полтаві. На роботі зрізали часи і зарплату, платять менше половини, гуманітарки нема зовсім. Слава богу є її батьки, які глядять дитину, садок і школа ж у Харкові не працює. Як ви вважаєте, можна було б їй залишити впо?
Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляВсех в сад
То це вам присвячується)
Думаете, у нас таких нет? Вспомните темы в первые недели войны, когда спрашивали, куда стукнуть, пусть проверят соседей. Когда была истерия по поводу ламп меток и кучи всякой хрени.
Радикальная• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
А я розумію автора. Бо через таких людей в нас економіка на дні. Пора вже трохи за законом жити.

Але по темі, на жаль, не знаю.
Економіка в нас ’ на дні’ через російську агресію.А токож через владу і наближених до них,які десятиріччями сидять на багатомільйонних потоках.
Якщо люди з прифронтових місць отримаюиь ті 2000грн,не бачу в цьому жодної проблеми. Їм справді потрібна допомога

Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
До войны никаких впо не было.
Да ладно? А Крым, Донбасс?!
Карамелька• 09 июля 2023
Ответ дляКукарикуууууу
Могут, не правда.
Вызвать его и если в течении 10 дней не прийдёт, выплаты прекращаются.
Ну за что купила, за то и продаю.
Они (усзн) запросили акт обследования жилищных условий или что-то такое, в старостате, пришла староста и депутат, составили акт, что там проживает только хозяйка жилья и ребенок, но что дальше хз, т.к. в соцзащите сказали что не могут без его заявления снять с учета или аннулировать справку переселенца.
Всех в сад• 09 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ну про професійних я у нас не чула😂
А там налєгкє так би мовити.
Купа випадків. Вони ж бояться один одного вже.
Орвел в сьогоденні)
Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
Ну за что купила, за то и продаю.
Неправла. У них есть право проверки фактического местонахождения ВПО. Либо то кто-то свой. Потому и отмахиваются.
Справка анулируется по результатам проверки в виду отсутствия такого человека по заявленному адресу.
Карамелька• 09 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Да ладно? А Крым, Донбасс?!
А у вас война когда началась?
В Украине в 2014году, и да, до этого впо не было.
Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
А у вас война когда началась?
Напомните, пожалуйста, дату введения военного положения? Можете начать с чрезвычайного положения.
Карамелька• 09 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
По результатам такой проверки можно пособие не выплачивать, а аннулировать справку нельзя 🤷🏼‍♀️
Дон Пэдро• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
Можно. Недостоверно указанные данные.
Кукарикуууууу• 09 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ну, там адрес нужно указывать. Может прям на станции и не получится, но суть Вы правильно уловили.
Вільний митець• 09 июля 2023
От і 37-й рік...ну що ж, можна нас привітати
Кукарикуууууу• 09 июля 2023
Ответ дляGadi
Бабушка может оформить ВПО на внучку, это я Вам 100% говорю Ещё и получать копейки, что предоставила ей жилое бесплатно.
Стервочка• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
Ну за что купила, за то и продаю.
та довідка не надає йому ніяких прав на проживання

лаМпочка• 09 июля 2023
Ответ дляЗамріяна
То есть у вас не беспокоит начальник Одесского тцк например , который награбил выехал за границу жирует его сын в СБУ крышует , до сих пор получают бабки и куча таких людей ?да?? вам подавай обычного человека который хоть как-то там себе пытается обеспечить детей?
Теперь я понимаю чего наша Украина в такой з******
Как раз из за тех, кто пытается свою ж.. в Европу вывезти и несет взятки начальнику тцк и из за тех, кто незаконно получает выплаты. То есть простыми словами ворует. Вы тоже любите воровать?
Байрактара• 09 июля 2023
Ответ дляКарамелька
До войны никаких впо не было.
А переселенці з 2014 року? У них також був статус ВПО.
лаМпочка• 09 июля 2023
Ответ дляВсех в сад
Знаєте, коли люди почали повертатися з гулагу, вони отримали можливість подивитися в очі тим, хто їх здавав.
Тоді називали «стукачів».
То ж перед тим як цим займатися, подумайте чи готові ви до наслідків. І чи ніхто не настукає на вас.
А жить, не воруя, не получается? Или не пробовали?
лаМпочка• 09 июля 2023
Ответ дляmurmurik
Лицемерие уровня Бог
Лицемерие-это сидеть на пособии, и трястись что узнают о доходах от сдачи квартир (а уже всем рассказали, что разбомбили).
И конечно же потакать себе подобным, которые так же обманывают
Зроблено у 80-х• 09 июля 2023
А чого всі на автора накинулися? Чи це ті, що теж незаконно отримують впо? Автор, по темі не підкажу, але ви молодець, я на вашому біці!
murmurik• 09 июля 2023
Ответ длялаМпочка
А есть такие кто наговаривает на себя и пророчит такое? Не знаю ч кем вы там общаетесь ,у меня в окружении таких нет.
Но выедать соселу глаза что он 2000 получает это днище
Всех в сад• 09 июля 2023
Ответ длялаМпочка
Ви мені?
Я живу за принципом: краще допомагати ніж чекати, що допоможуть.
Моя родина не має і ніколи не мала ніяких пільг. Ніяких субсидій чи допомог. Окрім як на дітей при народженні. І 1000 за щеплення, які я перевела на допомогу зсу.
То ж людей, що змушені «красти» пару тис грн мені щиро шкода.
Але доносити на них, коли поряд війна, я не буду.
Особливо після того, як можновладців випускають під мізерні застави чи взагалі просто «звільняють».
Важливо не плутати виживання і жируванння.
Снегурочко• 09 июля 2023
Автор, зачем это лицемерие? Вы ищете способы просто сделать мерзость кому-то, ноете уже 9 страницу, прикрываясь идейными порывами, но при этом не в состоянии уделить две минуты на изучение НА. Уже б давно нашла кому, куда, как и написала. Не зря вам в панамку напихали.
Lena-0282• 09 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242

Але по темі, на жаль, не знаю.
Из за таких людей? Вы гоните?🤩
лаМпочка• 09 июля 2023
Ответ дляmurmurik
Нет разницы 2000 или 20000.
И то и другое воровство
А Я Самая Самая• 09 июля 2023
Ответ дляGadi
Звісно, можна. Бабуся чи дідусь йдуть з дитиною в Соцзахист і оформлюють їй ВПО.