Лиса Патрикевна• 09 июля 2023

Чем дома занять подростка, чтобы отогнать от компании?

Со старшим не было проблем таких, гуляли с ребятами на улице постоянно. А младший довольно замкнутый, всё общение у них сейчас в телефоне и компьютере, да и эти дистанционки несколько лет((

Посоветуйте пожалуйста 🙏 что-то, чем можно заняться дома. В игры настольные с ним играю иногда, но не могу много времени уделить. Нужно же работать и по дому дела.
Конструкторы уже перерос, а что-то из огромных за 5 тысяч, не могу себе позволить ((
Думала может картину по номерам.
Подкиньте идей, что еще можно.

Заранее благодарю❤
Ms. Android• 09 июля 2023
От какой компании, если он дома?
Шальная коклетка• 09 июля 2023
Не поняла, а что за компания? От компа что ли?
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Блин(( от компьютера!
На заметила, что телефон исправил))
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Да🙂 от компа
Большой секретик• 09 июля 2023
Хай піде в зал, на якийсь спорт. Для чого вдома його тримати?
TaFo• 09 июля 2023
картина за номерами це з розряду вишивання хрестиком.

він в шахи грає?
Ms. Android• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Блин(( от компьютера!
На заметила, что телефон исправил))
А отец где? Мой напрягает сына - помочь с машиной, с ремонтом, починить, попаять.,. А потом можно и в комп.
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляБольшой секретик
Если бы шёл, то и вопроса не было бы наверное. Не хочет. Интроверт.
Были проблемы по неврологии, так что заставлять не буду
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Отец не чинит машины у нас.
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляTaFo

він в шахи грає?
Есть, иногда играют с отцом, но очень редко.
В основном со мной в настолки. Каркассон, Билет на поезд, лото, домино и тд 🙂
Большой секретик• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ясно. Ми просто свому такому ж ’комп´ютерщику’ ставили ультиматум - або спорт, хоча б 2 рази в тиждень, або ніякого компа. І на двір гуляти виганяли, як би це дивно не звучало. Звик, ходить на теніс, знайшов друзів, гуляють
Ms. Android• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Отец не чинит машины у нас.
Свою я имею ввиду. А что он делает из мужских дел?
Большой секретик• 09 июля 2023
Можете йому якісь курси знайти в інтернеті, програмування чи що там його цікавить. Щоб хоч користь була, якщо і так в компі сидить
TaFo• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
автор, раніще всіх під одне гребли та ліпили ідеальний винтик радянської системи. ніхто не цікавився, чи екстраверт людина, чи інтроверт. Родіна сказала :’ надо’.
зараз є інет.
і такі дітки як ваш, і мій, доречі, почуваються вільно та комфортно саме через такий стмль спілкування.

ви бачите погані наслідки? він грудить? не спить? погано вчиться? сині кити на зв´язку? чи що там за проблеми з компанією?
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляMs. Android
Зачем её постоянно чинить? У нас новая, нет необходимости. Да и не по этим делам наш...
А что значит мужские дела?
Ремонт сделали, все работает, чинить не нужно. Я не знаю что Вам ответить.
Муж инженер. Вечерами мангу читает))
Ms. Android• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
А что значит мужские дела?
Муж инженер. Вечерами мангу читает))
Ну к примеру) что вы аниматора из себя строите? Мальчику интереснее с папой.
Большой секретик• 09 июля 2023
Просіть його приготувати щось на обід чи вечерю, наприклад. Піца, печиво, макарон. Прибрати вдома. Сходити в магазин
Грибной_Дождик• 09 июля 2023
Книги читать
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляTaFo
зараз є інет.

Нет, учится хорошо. Помогает, не грубит. Ничего такого не замечено, старший сын и я периодически беседы проводим)) Просто переживаю, что сейчас все каникулы просидит (( конечно вытаскиваю погулять, выезжаем иногда.

Раньше на моём играл и я разрешала пару часов только. Сейчас купил свой, накопил. И засел...
Наверняка• 09 июля 2023
Спорт каждый день явно меньше будет сидеть за компьютером у меня тоже подросток каждый день тренировки
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляНаверняка
Я Вам завидую. У меня явно не спортсмен (
Заставлять не буду.
Мрію про пончик• 09 июля 2023
Якщо ви в Києві і сину 11
То відправте працювати на дитячу залізницю
Моя донька їздить на метро сама в свої 11, залюбки , чекає коли її зміна , то вона провідник, то станції оголошує , то диспетчер , то екскурсію
По музею проводить
Там така атмосфера в дітей

Короче кльово
Наверняка• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Заставлять не буду.
У меня тоже ходит для себя сказала четко выбирай то что тебе нравиться он выбрал , занимается греблей на байдарках любит еще в бассейне поплавать и все для себя спортсмена не будет так и сказала сидение в телефоне дома максимум пару часов в день перед сном
Вот Она Я• 09 июля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Якщо ви в Києві і сину 11
По музею проводить
Там така атмосфера в дітей

Короче кльово
Офигенно! Я не автор, но за идею спасибо. Отлично просто!
Мрію про пончик• 09 июля 2023
Ответ дляВот Она Я
На літо це супер
Похресник мій там вже давно працює
Їх і на екскурсії возять в депо
То Вінниця
То козятин
Форма гарна
На день незалежності там міністри всі вручають грамоти
Для дітей це прекрасний шанс смарт впевненим в собі , гарно розмовляти , не боятися людей
Кондуктор троллейбуса• 09 июля 2023
Ну если вы семьей особо не активны, то странно от ребенка ждать активностей. Выходите все вместе на улицу, найдите тип активности, который ему понравится.
Я например не спортивный человек, попробовала большой теннис, осталась в восторге, каждые выходные и иногда по вечерам играем с дочкой на кортах возле дома. Теперь подумываю уроки взять, чтобы базовым вещам научиться. А так, где я и где спорт.
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Якщо ви в Києві і сину 11
По музею проводить
Там така атмосфера в дітей

Короче кльово
Нет, мы не в Киеве... В маленьком городке живём.
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляНаверняка
Супер. У нас ни реки ни бассейна в городке. Вообще ничего ((
Весёлая морковка• 09 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
Заставлять не буду.
Взагалі-то, це вкладення в його здоров´я (фізичне і психічне) і гарна звичка на майбутнє
автор Лиса Патрикевна • 09 июля 2023
Ответ дляВесёлая морковка
Да, конечно я понимаю, но как насильно заставить?? Я занималась волейболом. А вот муж в это время в музыкалке на гитаре играл с кривой спиной. Он абсолютно не спортивный. И, к сожалению, сыновья не в меня этим. И похоже, что только меня всё это беспокоит...

Как выше заметили, я аниматор в семье