Aishiteru• 14 июля 2023

Що вам не сподобалось в Європі?

Що вас розчарувало, наприклад?

Я не очікувала, що Франція така брудна і небезпечна. А ще здивувалась що в США купа безпритульних собак.
Вареничніца• 14 июля 2023
В Париже грязно , в Испании Барселона отвратительная еда , и медицина. В кафе грязь и окурки нужно бросать под стол. Пепельниц нет . Сервис отсутствует.
В гостинице 4 звезды , ну такое...
В Германии была только проездом , чисто
Нульовий сантиметр• 14 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Германия, но здесь девочки пишут что Турция и Греция также.
Францияяяяяя! Это просто пипец. А я еще возмущалась нашим собачникам. У нас хоть через одного, а тут и понятия такого нет. Мысль, блин, не закрадывается убрать овно собаки
Коржик• 14 июля 2023
В Испании очень много домашних собачек, и все стены и тротуары воняют мочей( ну и собачье дерьмо прям на тротуарах, которое они почему-то не любят убирать , вот к этому запаху мочи не могу привыкнуть
черная мамба• 14 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Ще й живуть досить довго і в 85 машини водять. А наші ’ухожені’ з ’пітанієм риба м´ясо молочка’ і вітамінами з айхерба в 45 з лікарень не вилазять
От теж цей феномен не дає мені спокою
Красный Смех• 14 июля 2023
Довоенное:
1) в Италии не так вкусно

2) во Франции не так пьяно
3) в Англии не так монархично)
4) в Швейцарии не так шоколадно (зато сырно :))
5) в Германии мужчины ни фига не похожи на Mo-do
6) в Испании всё прекрасно, но климат для сильных духом и сосудами
7) в Голландии всё намана))

По Азии у меня впечатления более разношестные ))
Шумелка Мышь• 14 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Медицина так,жах. А ще магазини закриті в неділю,ніяк не можу звикнути
О, и мне вот это сильное неудобство.
Я люблю, когда в голову стрельнуло, выйти и купить, что надо.
А не вот это по расписанию😡
В Польше хоть украинские магазины пооткрывали, они по воскресеньям работают, пойдешь, на украинском говорят, как будто дома
Красный Смех• 14 июля 2023
Ответ дляВареничніца
В гостинице 4 звезды , ну такое...
В Германии была только проездом , чисто
Ну странно ругать четыре звезды. Это же Европа, со своим пониманием сервиса) снимайте виллу с персоналом.
Пусин Кукин• 14 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Плюсуюсь тоже. Как там люди живут - непонятно.
Первичная да, не дождаться и не лечат толком. Если в больнице, то вытащат мертвого живым.
ТрамвайGirl• 14 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Так да, я тоже была в шоке. Наши собаки хоть отходят на травку и наши хозяева хоть как-то пытаются убирать за ними. Там собака может покакать прям на остановке общественного транспорта и как так и надо. Вот это жесть.
Нульовий сантиметр• 14 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Моя знакомая путешествовала по Европе машиной и по плану была Италия, они заехали и выехали. Именно по причине грязи. Не знаю какой регион, но сказала очень было грязно и не опрятно
Ну это бред. Может они в Неаполь заехали, а больше такой грязи-грязи нет. Я много где была, сама из Киева, сейчас во Франции. Нет ничего такого, что хуже чем у нас. Единственное, что парит: постоянные гревы (забастовки) транспортников и то, что не убирают за собаками. С остальным можно жить
Не рахую, а вважаю• 14 июля 2023
Ответ дляЛенивица-красавица
Медицина ужасна. Просто без комментариев
К остальному плюс-минус привыкаешь
100%
Очень неожиданный и жирный минус
бибизяна• 14 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Я хотіла переїхати в Чехію до війни. Які там люди? Кажуть, як в Польщі.
Люди нормальні, але на поляків зовсім не схожі (ментально точно)
черная мамба• 14 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
Працюю з поляками. Рибу майже не їдять. Лише карпа перед якимсь святом готують і оселедця їдять раз в рік на день слєдзіка
А у них нема риби
Нульовий сантиметр• 14 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Возле подъезда может и ок будет
Не будь КакСвета• 14 июля 2023
Ответ дляТрамвайGirl
Ведут здоровый образ жизни чтоб максимально сократить проблемы)
ТрамвайGirl• 14 июля 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
100%
Очень неожиданный и жирный минус
Я конечно была наслышана о медицине, но я не думала что настолько плохо все. Мне пришлось лично столкнуться. Ужас. Хорошо что с собой были необходимые лекарства.
ТрамвайGirl• 14 июля 2023
Ответ дляНульовий сантиметр
Возле подъезда может и ок будет
В самых неожиданных местах
Анонім Перший• 14 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Мені навпаки це класно. В неділю вся сім´я проводить час разом, а не біжать по магазинах і роботах . Нам би так в Україні зробити
автор Aishiteru • 14 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Довоенное:
1) в Италии не так вкусно

2) во Франции не так пьяно
3) в Англии не так монархично)
7) в Голландии всё намана))

Азія яка? Були в Кореї або Японії?
Басноплетка• 14 июля 2023
Словения-очень красивая и чистая страна! Но медицина-это просто жуть. Стоматология даже за большие деньги...слов нет
Красный Смех• 14 июля 2023
Ответ дляNatalishka-8242
Азія яка? Були в Кореї або Японії?
Китай, Япония, Тай, Камбоджа, Индия, Монголия,.
Шумелка Мышь• 14 июля 2023
Ответ длячерная мамба
А у них нема риби
Как это нема?
Есть у них рыба.
В Ашане, например, есть, это из больших сетевых.
В других супермаркетах тоже есть, местных, карп, глосики, караси.
Анонім Перший• 14 июля 2023
Ответ длячерная мамба
А у них нема риби
Чому? Є в магазинах і лосось, і хек, і форель, і окунь морський , і скумбрія
Полтавська галушка• 14 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Відень-моя любов))
Не спорю, Вена прекрасна
Ковбой Хагис• 14 июля 2023
Все погано.
черная мамба• 14 июля 2023
Ответ дляАнонім Перший
О,ні,тільки не в Україні
Безпорадна Кроко• 14 июля 2023
Ответ дляВареничніца
В гостинице 4 звезды , ну такое...
В Германии была только проездом , чисто
В Германи чисто относительно в совсем мелких городках или деревнях. Крупные города-грязь и вонь, ужасная вода, засилие ’гостей’ из Сирии. Немцы живут конгломератами. Есть части города где немцы и не бывают.
Гарачий Чокалад• 14 июля 2023
Ответ дляБавовнятий Пупс
Клімат жаркий, культура різна, відсутність звичної доступної медицини, їжа не смачна, дуже все повільно, оцей обід з 12 до 16:30 просто дратує. Італія.
Как можкт в Италии быть еда не вкусная? И разве там не жарища в обеденное время?
черная мамба• 14 июля 2023
Ответ дляШумелка Мышь
Как это нема?
Есть у них рыба.
Не бачила свіжої нормальної риби. Може пропустила)
Шумелка Мышь• 14 июля 2023
Ответ длячерная мамба
Мы под Катовице жили в городке, там в супермаркете местном покупали самую обычную рыбу.
Мужик привозил еще карпов и толстолобов под дом, наши друзья приезжали из Словакии, нагребли рыбы домой, вот в Словакии ее реально нет!
В Польше еще норм с рыбой дела обстоят.