Инстагра_мерша• 14 июля 2023
А Вы часто пьете? Только честно)
неДоЖиру• 15 июля 2023
Пью 2-3 раза в неделю. Только сухое вино: белое не выше 12%, а красное не выше 12,5% Стараюсь вообще найти в пределах 10-11%. Люблю вечером с бокальчиком вина послушать какие-то лекции или новости посмотреть. Среди вин больше нравится португальские и итальянские. Всегда выбираю сорт винограда, если купаж, то какой, год урожая и т.д.
Губки-уточкой• 15 июля 2023
С подругой могу выпить, а так, не интересно )) очень рада, что нет зависимости, а то наследственность плохая ((
Инстагра_мерша
• 15 июля 2023
Ответ длянеДоЖиру
А какие сорта больше всего нравятся?
Балаболка• 15 июля 2023
Пью раз в неделю белое сухое/полусухое вино (бутылку за несколько часов осушаю сама). Мне нравится вкус вин. Стала задумываться, а не пьянство ли это))
В холодное время года могу выпить коньяк, но только если мне его хочется.
На НГ и ДР - брют. Летом, если встречаемся в кафе/ресторане могу выпить 1 мохито. Это то, что мне вкусно.
ХуАнита• 15 июля 2023
Вкрай рідко. На Різдво - червоне сухе, півбокалу-бокал, Новий Рік - шампанське брют. Можу і пляшку. Протягом року, в т.ч. різні сімейні свята - можу червоного сухого півбокалу-бокал. Мені ота одна пляшка червоного сухого - на рік з головою.
Але я щоденно займаюсь спортом, якось алкоголь зовсім не тойво мені. Але це після 40. До того більше та частше бувало. Пиво полюбляла. Міцні напої ніколи не любила.
неДоЖиру• 15 июля 2023
Из красных сортов : мерло (мягше) , шавкапито ( это топчик) Из белых : рислинг, киси, шардоне ( с шардоне вообще проблема найти толковое, это пока не могу найти то, что хоть чем-то было похоже, что я пробывала во Франции ). Киси и Шавкапито рекомендую винодельню ’Сльозы фазана’. Очень неплохие вина Чизая ( среди них мои любимчики - это розовое сухое из пино-нуар, а также белое сухое или полусухое Мускатель).Раньше любила сорт Гарнача (Испания), а сейчас уже как-то охладела. В португальских винах, кто любит сладкие, очень хорошие вина из муската - Мушкатели. Они, если толковые, то стоят очень прилично. Я заказывала с Португалии по 40 евро/бутылка
Черпак_для_фантазий• 15 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Майже кожен день...
І я
Ось 11 днів тримаюся ...
Сподіваюся,що так буде і далі
Ось 11 днів тримаюся ...
Сподіваюся,що так буде і далі
Люблю_смаколики• 15 июля 2023
Баночку пива стала покупать по пятницам. А вообще не выпиваю уже лет 20...
Підмітайло• 15 июля 2023
Каждую пятницу с подружками мноооого лет😂норм, мужья у нас вообще не пьют
Прагматик флегма• 15 июля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
І я
Ось 11 днів тримаюся ...
Сподіваюся,що так буде і далі
Ось 11 днів тримаюся ...
Сподіваюся,що так буде і далі
Багато випивали чи як? Я бокал вина за вечерею чи коктейль один...взагалі проблеми в такій кількості не бачу.
Черпак_для_фантазий• 15 июля 2023
Ответ дляПрагматик флегма
Я більше
Мені один бокал ні до чого
Я хотіла відчути оп´яніння
Мені один бокал ні до чого
Я хотіла відчути оп´яніння
FluffuRana• 15 июля 2023
Частенько. Рідко коли не випиваю за тиждень жодного разу, частіше 2-3 рази на тиждень п´ю бокальчик за вечерею або під фільм. Але тільки сухе/напівсухе вино, дуже рідко пиво або коктейль якийсь легенький, кріпкого алкоголю не п´ю зовсім, навіть солодкі вина для мене закріпкі.
Свекруховна• 15 июля 2023
Пила рідко. І то - мало. Як дізналась про зраду чоловіка - через день… це вже тиждень, мабуть більше, буду зав‘язувати. Бо я і не їм майже.
Любимка-анонимка• 15 июля 2023
Три раза в год пару бокалов вина. Повод - два дня рождения и новый год.
Та_шо_ж_таке• 15 июля 2023
Раз на кілька місяців приблизно і невелику дозу алкоголю. Останнім часом відкрила для себе безалкогольне вино: смак і атмосфера вина без головного болю зранку.
Подтяжка• 15 июля 2023
Пів келиха сухого вина десь пару разів на тиждень за вечерею. Раз на днів 10 можемо з чоловіком під якийсь гарний фільм розпити пляшку вина на двох.
Подтяжка• 15 июля 2023
Ответ дляvitusia
Девочки, пьющая женщина это ужасно. Сестре 28, пьёт уже 3 года, последнее время каждый день, ложиться спать с коньяком, уговоры-разговоры не помогают. Идёт с работы, покупает бутылку садиться на лавочке, может там и уснуть. Ходили к врачам которые кодируют от алкоголя, они сказали, что поможет только если сама придёт, а сама она проблемы не видит, говорит все под контролем. Уже много раз напивалась и падала лицом в асфальт, много раз зашивали шрамы, думала опомнится, но увы. Никогда не думала, что в благополучной семье может быть ребёнок алкоголик. Как спасти её не знаем. Может кто подскажет, как ей помочь. Живём в Виннице.
Нажаль, добрими намірами дорога в ад вимощена. Допоки алкоголіки підстилають соломки, він або вона не мають мотивації зав´язувати, вони не відчувають загрози бо завжди хтось обігріє, накормить, погасить борги, визове лікаря... Це може тривати роками й десятиліттями. В нас в родині так брат звів сестру в могилу, яка його все рятувала, рятувала, сама весь час нервувала, переживала, на операції його возила, до Глевахи возила, він то лікувався то збігав. Коротше.. перший крок - це вам звернутися до психолога-психотерапевта який працює з співзалежними, він пояснить як себе вести, щоб не підтримувати хворобу вашої сестри. Співзалежність виникає в родині залежного і це теж частина пазла, проблеми.
Подтяжка• 15 июля 2023
Ответ дляTatka Kiev
Рідко, бо не вмию пити, вічно потім будуняка
а ви воду п´єте коли пїєте алкоголь? Зневоднення одна з причин може бути. Хоча я вас пити не заохочую, просто порада коли будете рідко наступного разу пити слідкуйте щоб склянка води поряд стояла й ви з неї теж пили.
Забобонний фрукт• 15 июля 2023
После нового года очень захотелось Портвейна красного, португальского. Вот до сих пор ту одну бутылку и пью, еще грамм 100 в ней осталось