Я_и_моя_собака• 16 июля 2023

Обригана постіль в подобовій оренді - компенсацію брати з гостя?

Добре що взяла з цих людей залог…
Пододіяльник, наволочка обригане( я в шоці
Глаголиця• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я про постіль питала взагалі то
Якшо вона не вистірається
Вона не біла, її не можна стірати з кислородним порошком
А по чему белую не стелите? Ужасно не люблю, когда в гостиницах и в квартирах посуточно не былое белье и полотенца.

парИла я парИла• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
У подружки котеджі для відпочинку.
Заїхали такі ж ’гості’. Залишили після себе армагедон.каже ’скільки років здавала такого ніколи не бачила’ .
Чёт вспомнила. До войны у малолеток было модно снимать посуточно дорогие квартиры и устраивать там полный разгром, снимая видео для соц. сетей. В Киеве несколько случаев.
Глаголиця• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Якщо наші люди ведуть себе за кордоном як у цій темі, то враження про українців вони залишать іноземцям просто неймовірні.
А какое впечатление о себя оставляют иностранцы?
Помню, как на Евро 2012 засали переулки и срач на улице оставляли.
Kot_v_meshke• 16 июля 2023
Ответ дляЧорнобаївка
’Розрушати ’ не потрібно. Завжди потрібно бути людиною. Але це не про наших людей.Не своє не шкода
Это вообще про всех людей в общем то. Не только наши люди свиньи. Везде есть такие. Особенно когда люди знают, что не будет ответственности.
Жертва интернета• 16 июля 2023
Ви дивна. Виперете і буде як нова.
Чим обригання відрізняється від слідів поту чи сперми чи піхвових виділень? Нічим.
Це просто іздєржкі вашого бізнесу. Вони ж не порвали постіль. Вона ціла і підлягає пранню.
В готелях за таке нікому не прийде в голову стягувати плату.
Глаголиця• 16 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Я вас разочарую, иностранцы ведут себя в арендованных номерах не лучше. Особенно не у себя в стране.
Нет, там святые люди. Вы что?
Всегда удивлялась такая невинность.
Автор, это издержки и надо быть к ним готовой. То что можно постирать и отмыть не требует компенсации. Если ты они порвали что-то, сломали или разбили, то да.
Зоряний Шлях• 16 июля 2023
Ответ дляГлаголиця
Ви ще не зрозуміли з відповідей що це для того щоб не прати після кожного постояльця.
Жертва интернета• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я про постіль питала взагалі то
Якшо вона не вистірається
Ну це вже був ваш вибір, і він був не професійним. В подобовій оренді постіль має бути білою. Це світовий стандарт.
Вона і переться добре, і виглядає не колхозно.
СкиниУскачи!• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Новенькая
Того і беру залог шоб оце не стірати( мені аж погано
Залог, чтоб не стирать постель? Это в каком смысле?

БезВзяток• 16 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Слушайте а вы когда плохо стало в автобусе ребенку или в магазине, берёте тряпку и вымываете сразу? Просто интересно
У меня на др другу стало плохо,в ресторане,пришла уборщица убирать,менеджер нам запретил хоть как то помочь. Я просто дала ей деньги за эту работу,я понимаю,что это входит в ее обязанности ,но думаю такая ситуация должна оплачиваться со стороны гостя
СкиниУскачи!• 16 июля 2023
Ответ дляБезВзяток
Скорее, гость может добавить чаевые за такие неудобства. Но это не обязательно
Мальдивирую• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А в отелях берут, интересно?
Ні звичайно
Kot_v_meshke• 16 июля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Чтоб выбросить и купить новое
Глаголиця• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
А в отелях берут, интересно?
А как обычно вы выселяетесь с отеля? Проверяют номер и постель, перед тем, как выпустить вас?
Нет, постирают и все. Они уже ко всему привыкшие.
Невгамовна сила• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Сказав шо це я маю стірати
Так это посуточная аренда. Такие расходы должны быть заложены в цену. Поэтому да, должны хорошо выстирать выстирать. А сперма, слюни и вагинальные выделения на постели чем-то лучше?
Едимнаморе• 16 июля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну что не ясного? Она накупила цветного тряпья, что бы не было грязи и пятен видно, что б не стирать после каждого)))))
Невгамовна сила• 16 июля 2023
Такое чувство, что вы это цветное постельное думали не стирать или стирать на коротком режиме в холодной воде. Иначе рвота отстируется нормально.
Новый компонент жалко? Да вы что?
А ничего, что он через пару тройку клиентов и стирок уже не будет, как новый? Вот какая вам разница?
СкиниУскачи!• 16 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Чтоб выбросить и купить новое
То есть чтобы не вернуть людям залог потому что постель запачкали? М-да.. Интересно, туалетную бумагу, полотенца, посуду тоже нельзя пачкать?
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляГлаголиця
Просто никогда об этом не думала, все расчеты у нас на муже. Ну и в постель мы не рыгаем))

Мрію про пончик• 16 июля 2023
А вы белье не стираете
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляНевгамовна сила
Их не видно ))) Можно и белье не менять Со рвотой такое не прокатит
СкиниУскачи!• 16 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
О, мрак какой...
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Мне казалось, все так делают, кто посуточно сдаёт такие койко-места )))))
Красный Смех• 16 июля 2023
Ответ дляМрію про пончик
А вы белье не стираете
Хотела не, но теперь придётся)))
Яжемать Мне можно• 16 июля 2023
Автор, Ви дуже вразлива. Ще може колись свою квартиру на ПорнХабі побачите, що тоді?
СкиниУскачи!• 16 июля 2023
Я вообще не могу понять, в чем проблема постирать белье в стиралке? Неужели это так дорого?
Мрію про пончик• 16 июля 2023
Ответ дляKot_v_meshke
Особенно французы...это треш был
Мрію про пончик• 16 июля 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Я про постіль питала взагалі то
Якшо вона не вистірається
Можно, ничего не станет или у вас легковая синтетика
Kot_v_meshke• 16 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Речь о квартире посуточно, как я поняла. Обычно там нормальное белое белье, мы часто снимаем апартаменты посуточно. Цветного белья вообще не помню.
Екатерина27• 16 июля 2023
В посуточный аренде все подобные нюансы заложены в оплат. Если нет откровенных поломок мебели/техники/ порчи ремонта, то с клиента ничего дополнительно не взымается.
Постель однозначно должна быть белая.