Перша скрипка• 16 августа 2023
Наростити нігті у 14 років, ви б дозволили своїй доньці?
Донька дуже просить наростити нігті. Згодна навіть за свої кошти.
Ми збираємось у відпустку і вона мені з тими нігтями не дає спокою. Каже, що хоч один раз, поки ще літо і вона б була дуже щаслива і т.д.
Ну, ось що з нею робити? Я поки віджартовуюсь, але бачу що вона вже ображена ходить.
Дівчатка, ви б дозволили чи ні?
Ще такий в неї аргумент, що вона не буде клеєм пошкоджувати нігті, бо клеїть накладні (фото додам)
Дівчатка, ви б дозволили чи ні?
Встидаюся запитать• 16 августа 2023
Якщо раз, я б дозволила. Нічого страшного з тими нігтями не станеться, не зуби, відростуть. А в доньки радості будуть повні штани)
Манкоголік• 16 августа 2023
Я не разрешила наращивать, тогда она купила накладные и пару месяцев игралась с наклеиванием. Вечно отпадали в Сумы не подходящий момент - она разочаровалась. Своя форма очень короткие и широкие - дочка практически ненавидит их. Этим летом отправила ее уже на маникюр+ гель-лак - понимаю что тоже портит ногти, но считаю что это лучший выбор чем наращивание, плюс пытаюсь таким образом убедить ее полюбить свои ногти, свою форму (все таки мастер не плохо корректирует ее).
Угги в горошек• 16 августа 2023
Ответ дляТам-тарарам
Зараз довгі вузьки нігті це тренд у підлітків. Моя була нещодавно у дитячому таборі, там було багато дівчат з такими нігтями. Донці 14.
Я би своїй не радила таке до 16 хоча б , але якщо буде дуже просити, подумаю
Главное чтобы они их еще чистили, а то сверху коготь, а если заглянуть - грязь копится...
Україна наше все• 16 августа 2023
Ответ дляВундерКИНГ
Да ладно, дочка в прошлом году закончила 9 класс, девочки 14-15 лет, пол класса с ногтями, дочь пока не хочет, иногда делает гель-лак.
9-й?)В нашому класі 5- му!були дівчата і з нарощеними,і з гель лаком..моя донька теж просить!Але ні!І є такі майстри які їм роблять ..В нас село..
Пишна молодиця• 16 августа 2023
Своїй в 12 дозволила гель-лак, бо всі мізки виїла, через тиждень в неї все повідпадало, я знала шо так буде. Більше не просить.
Перша скрипка
• 16 августа 2023
Ответ дляУкраїна наше все
Куми донька, їй 14, вже закінчила курси манікюра і їй кума купила всі матеріали, лампу і т.д. Вона вже на подружках і мамі вчиться і заробляє при тому.
Зараз дітки якісь ранні)
Ms. Любмая жена• 16 августа 2023
Моя ходит наращивает, не гель лак , а как-то оно по другому называется.
500 грн.
15 лет
С 12 лет с подружкой делали гель лак.
500 грн.
15 лет
С 12 лет с подружкой делали гель лак.
ПП-шница• 16 августа 2023
Моя не просить, але якщо б просила, я би не дозволила.
По-перше, це вульгарно. Маленькі дівчатка мають дорослішати поступово. Для чого штучно прискорювати цей процесс?
По-друге, фінансове питання. От як виросте, сама заробить, будь ласка.
По-третє. Я своїй пояснюю, що зараз треба вчитися та ’наповнювати’ голову не лаком для нігтів і мєйк апом, а знаннями. Нафарбувати нігті мізків багато не потрібно. А от отримати зараз знання, щоб потім самостійно заробляти гроші на це все - оце вже досягнення.
Моя мала особливо не цікавиться нігтями і тд, мабуть тому, що у неї мало вільного часу, спорт, вивчення мов, читає книжки.
Дама с заначкой• 16 августа 2023
Спочатку нігті дозволите. Потім клянчити буде пофарбувати волосся, потмі тату, потім пірсинг,....потім одноразку спробувати і пішло-поїхало. Скадіть, що буде 18 будеш тоді нарощувати, а зараз категоричне безапеляційне НІ!
Повірте, в мене 4 дітей. Я знаю, що кажу.
Вчителька з мікрорайону• 16 августа 2023
Ответ дляГарантую неперелевки
Ну и насчет денег тоже, вы готовы ей выделять каждые 2,5 недели на коррекцию?)
Речь идет о том, чтобы нарастить один раз. Народ, чем вы читаете..
Ответ дляЗавтра не пью
Нет , свои ногам бумажечки после наращивания не забуду и ногам болели
Бухаете?
Ответ дляДама с заначкой
А потом родину продаст😁😁
Перша скрипка
• 16 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Мы всі на словах мудрі) ви як і інша мама все кажете вірно, але ваші думки не унікальні.
Говорити одне, але якщо дитина не згодна і у неї інше бачення, то не варто її знецінювати і тиснути. Добрі стосунки набагато важливіші за все інше.
Kusalochka• 16 августа 2023
Ну у моей такие когти постоянно, а вот в поездки как раз сильно укорачивает. Если отдых активный имею ввиду.
Сяду на шию, дорого!• 16 августа 2023
Ответ дляПП-шница
Одно другому не мешает. Моя успевает все - учится, читать, гулять, краситься, программировать, играть на гитаре, рисовать. Одно дело, если сама не хочет, потому что меня, например, это никогда не интересовало, до сих пор почти не крашусь, а волосы красить начала только из-за седины, а другое, когда запрещают. Я запрещаю пока только то, что может нанести вред организму - тату, пирсинг, ногти.
Дрібка щастя• 16 августа 2023
моя нарастила в 13 (очень просила), походила пол года, надоело ходить на коррекцию, сейчас 14 свои отрастила, я купила ей омегу и теперь у нее свои длинные покрывает обычным бесцветным лаком
Kusalochka• 16 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
А какая разница между нарощенными и гель лаком? Отрастет длинна под гелем будут типа свои. Когда у нас ломается что-то тем же гелем наращивают. Так что это одно и то же.
ЛеньГуглить_правда• 16 августа 2023
Ответ дляПерша скрипка
Я сама роблю манікюр і не нарощувала ніколи. Зараз фарбую тільки під настрій, а так взагалі без нічого ходжу)
Ніколи не подобались нарощенні, я за натуральність-за 42 роки волосся не фарбувала ще ні разу(сивини нема), а донька не вмене зовсім.
Дозвольте дитині зробити нігті)
Не вирощуйте в ній образу на вас.
Гарантую неперелевки• 16 августа 2023
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Народ, спокойно, не переживайте
Чебураха з перцем• 16 августа 2023
ми з 12,5 років покриваємо гель лаком. нігті завжди доглянуті і не грезе їх нарешті
Манкоголік• 16 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Я понимаю вашу мысль, но я сама носила нарощеные ногти и найти мастера, который хорошо их делает, гораздо сложнее чем мастера, который просто сделает гель лак. В свое время я отказалась от идеи наращивания, как раз из-за отсутствия доступных и хороших мастеров. Почему так было не знаю, возможно сейчас это изменилось….
Та никада в жизни• 16 августа 2023
Моей ровно 14,сделала ногти у моего мастера перед отпуском,я сама ей предложила..потому что ногти накрасит ,а вытирать не всегда получается..сделали ей гель
Kusalochka• 16 августа 2023
Ответ дляМанкоголік
Я просто не очень в теме. У меня в прошлом году попался очень плохой мастер и ногти обломались под мясо. 7 из 10. Ногти у меня отвратительные и без геля совсем страшные. Мне наростили 7 ногтей гелем, а дальше за пару месяцев под ним отрасла длинна. Как по мне то же самое, что и гель лак.
Точная копия плова• 16 августа 2023
В 14 лет я уговорила свою маму пойти и нарастить мне ногти акрилом (френч) я была так счастлива тогда)) и да сейчас мне 33 и я делаю гель-лак постоянно
Манкоголік• 16 августа 2023
Ответ дляKusalochka
Вполне может быть, это та ситауция в которой мы отталкиваемся каждый от своего опыта. У меня есть несколько прекрасных мастеров по гель-лаку, но я год пыталась найти своего мастера по наращиванию и мне это не удалось. В итоге, вернулась к гель-лаку и решила что это гораздо удобнее и практичнее. Соответственно и дочку от наращивания отговорила, посчитав что нервотрепка с вечным поиском мастера и качество работы неквалифицированных мастеров не позволит ребенку получать комфорт от этого. А вот хороший мастер маникюра сможет придать максимально красивую форму ногтевой пластине, подобрать подходящий цвет и дать возможность в результате полюбить свою форму ногтей.