Бритоножка• Изменено 21 августа 2023

Коли в нас люди вже припинять викидати на вулицю кошенят та цуценят?

У Європі є таке? Які потрібні закони та що змінити у мисленні людей?
Бо це нескінченна історія вже!
ГендиреХтор• 21 августа 2023
Ответ дляДама-мадама
І ще, треба якось цей культ породистих приспустити, бо поки нікому непотрібні дворняжки голодують на вулиці, у всіх британці, звісно ж виведені незрозуміло де і в яких умовах, бо ж треба як у куми....
У меня кошка с улицы, а собаку я хочу только определенной породы (но эта порода у разведенцев не популярная, да и питомников не так и много), но у нас в семье к животным относятся как к маленьким детям, когда началась война, я собрала все свои документы и кошачий паспорт в одну сумку, чтобы в случае чего засунуть ее в рюкзак и уехать, а не как многие трусов-носков побольше упаковали, а своих животных просто на улице оставили
Мишка-шалунишка• 21 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор
А у нас во двор прибилась дикая кошка и через неделю родила 3 котят, мы 2 месяца ее подкармливали, потом удалось словить (котята тоже дикие выросли), отвезли кошку на стерилизацию, котят обработали от паразитов, кошку снова во двор выпустили (она взрослая и дикая, поэтому шанс на пристройство нулевой), Котов кормим регулярно (я когда своей корм покупаю, то и для уличных обязательно беру), котят за месяц удалось пристроить
Поэтому то, что вы написали - это просто оправдание своей жестокости
Ви тупа вибачте, я проживаю в місті, а коти в селі, мені не до котів.
ГендиреХтор• 21 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Хорошо, что ты умная. Мозгов больше чем на то, что завезти подальше не хватило.
У нас такую умную уже оштрафовали на 3400 грн, бабка увидела, что она с машины коробку с котятами выставила и в полицию позвонила

Мой папа живет в селе и за последние годы насобиралось 5 кошек и все они стерилизованы, а прокормить их не проблема, они там не премиум корма едят.
Мишка-шалунишка• 21 августа 2023
Ответ дляГендиреХтор

Ну от і розводьте котоферму, а ми не хочемо.
katya-lucky• 21 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Та не переживайте Вы, и не оправдывайтесь. Жизнь она ж такая, бумеранг прилетит...а за что и не поймете.
Марія В• 21 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Никогда, так же никогда не станут убирать говно за своими собаками.
Быдло необучаемо.
І коли бички перестануть кидати просто неба та щей не потушені
Мишка-шалунишка• 21 августа 2023
Ответ дляkatya-lucky
Ви дуже не уважна жінка, котів вивезла сестра, а не я.
Ви такий тип людей, які кидаються на інших щоб виглядати на фоні цих людей кращою, самоутверджуєтеся за рахунок інших, ай молодець візьми цукерку.🍬
Марія В• 21 августа 2023
Ответ дляДама-мадама
Ви смішна, в моєму селі люди щенят засовують в пакети і на смітник в жару, а кіт чи собака не втече від того, хто його годує
Ви на них хоть можете нажалітися?
Це все таки живі істоти,що вони роблять...
Дама-мадама• 21 августа 2023
Ответ дляМарія В
Ви на них хоть можете нажалітися?
Вже нажалілися, забрав собі хлопець небайдужий, він і знайшов пакет
Марія В• 21 августа 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Мне под дом заклееную коробку со слепыми котятами подбросили. Летом, в жару. Пока нашли, то один был мертв уже. Двух выходили. Люди просто обрекли на мучительную медленную смерть.
Це не люди
Кринжова баба• 21 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Бо ще років 30 тому котів не стерилізували, не було інформації про те , що так можна
Стерилізували. У 1996 здається році возила стерилізувати кішку батьків. Операція зовсім не була дивиною тоді. Кішка прожила 19,5 років.
Вельми шановна• 21 августа 2023
Когда будет запрет держать дома нестерильное животное.
Размножать животных можно будет только в питомниках, купить породистое животное можно будет только по договору с обязательным пунктом про стерелизацию.
За содержание нестерильного животного - штраф, в том числе если это дворовой кот на самовыгуле в частном доме или селе.
Бесконечность-не предел• 21 августа 2023
Тому що в нас есть люди хуже зверей.
katya-lucky• 22 августа 2023
Ответ дляМишка-шалунишка
Ви це бумерангу будете розповідати. Мені - не потрібно.
Мишка-шалунишка• 22 августа 2023
Ответ дляkatya-lucky
Та я вам ще раз кажу, що ви самостверджуєтеся за рахунок інших, ще невідомо, що ви в своєму житті наробили.
І