Оч@ров@Шк@• 08 сентября 2023

Кому-то беременность помогла побороть апатию или даже депрессию?

Планируем беременность около 6 мес. Пока не удачно.
За это время мое эмоциональное состояние очень ухудшилось. Не могу сказать, что это связано с неудачами именно с беременностью.
В целом. Ухудшились отношения с мужем. Ничего не радует. много тревог о будущем .... Мне кажется, меня никто не понимает.
Я уже не знаю, когда беременность случится, мне станет легче или наоборот нахлынет еще больше тревог и нестабильности в будущем ...
КоКоКоКоКоКо...• 08 сентября 2023
не знаю как у вас будет - но желаю скорейшей осуществление ваших желаний

Викликаю на дебати• 08 сентября 2023
Если ухудшились отношения с мужем, то может стоит задуматься рожать ли от него. С появлением ребенка все только усугубляется и становится сложней.
Галябалована• 08 сентября 2023
после родов накатит , у меня по крайне мере. Мне стало хуже.
Подмигашка• 08 сентября 2023
Если с мужем плохие отношение, зачем вам от него беременеть!
Пік Антна• 08 сентября 2023
Будет еще хуже если у вас депрессия , полностью меняется жизнь . У меня депрессия началась позже от этого я не ожидала такого что на меня навалилось тогда. Тем более если с мужем проблемы сейчас то тем более не стоит рожать
Галябалована• 08 сентября 2023
Ответ дляПік Антна
спасибо... наконец вижу, что не у всех бабочки в животе от послеродового времени...
В курсі діла• 08 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Как Вы не омолодились от беременности?
Обычно все только хорошеют и молодеют
Королева Сарказма• 08 сентября 2023
не надо пытаться побороть апатию и депрессию с помощью беременности! все только усугубится! может, если не получается, вселенная дает вам знак...
Просто красавица• 08 сентября 2023
Авторе, вагітність це такий час,коли у жінки загострюються всі відчуття і вилазять вся таргани. І в цей період її психіку штормить нещадно. І якщо до вагітності жінка була нестабільною, у проблемних відносинах, то під час вагітності почнеться лютий треш

Прилипало• 08 сентября 2023
З дітьми ще гірше. Такі нерви роблять.
Пік Антна• 08 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Какие бабочки замужем 15 лет самые кризисы в семье были во время декрета , притом у меня 2 детей и все тоже самое . Сейчас у меня дети уже взрослые 12 и 7 но от слово декрет глаз начинает дёргаться
Губка Боб• 08 сентября 2023
Ні. Навпаки. Вагітність може спричинити і апатію і депресію. Навіщо вам вагітність в таких умовах, якщо скільки терзаній?
Галябалована• 08 сентября 2023
Ответ дляПік Антна
есть такие женщины, которые получают удовольствие от детей в любом пздце. Но это не я. И я себе в этом призналась. На второго не пойду )))
annetta888• 08 сентября 2023
Я була найщасливіша під час вагітності і годування. Тільки закінчила годувати,так організм одразу дав емоційний збій.
Тревога, апатія, депресія.
Але!!! Я під час вагітності і годування правильно харчувалася, здавала аналізи на дефіцити, пила добавки і вітаміни.
А потім забила на себе
Мааарковная• 08 сентября 2023
Что вам стоит усвоить - планирование 6 месяцев - это ни о чем. Это не отклонение, это не патология, это норма. И из-за этого впадать в депрессию нельзя категорически.
И перестать планировать так тщательно! Вы разрушаете этим и себя и семью.
БеллаДонна• 08 сентября 2023
Як правило, при здоровій вагітності як раз ейфорія і щастя (гормони), всі інше, крім дитинки в животі відходить на другий план. Але це також і період надмірної чутливості, тому важливо мати хороше оточення підтримки навколо, дружелюбних лікарів тощо. Підтримка чоловіка надважлива.
ХвилювАллочка• 08 сентября 2023
Ответ дляПросто красавица
Поддерживаю.
ЛолитаНеРазлита• 08 сентября 2023
У меня прошла депрессия, связанная с войной. Никаких постродовых душевных изменений не было (урааа), наоборот, появилась радость в жизни.
С мужем будет тяжело первый месяц, проявите терпение друг у другу, но не рассчитывайте, что ребенок сразу укрепит ваш брак. Пару месяцев вы оба будете привыкать к новой роли и у вас 100% появятся претензии друг к другу. Но потом….. сказка
БеллаДонна• 08 сентября 2023
Ответ дляГалябалована
Може у вас були складні роди. І як правило, більший кайф як раз після народження другої дитини. Перший - як пробний варіант ))
Рекомендую спробувати відчути весь кайф материнства з другою дитиною))

ХвилювАллочка• 08 сентября 2023
Ответ дляannetta888
Тревога, апатія, депресія.
А потім забила на себе
А перед беременность у вас была апатия, как у автора?
Алина-1240• 08 сентября 2023
Не нужна беременность и роды при нестабильном ментальном состоянии,это только усугубит все
Э-велин@• 08 сентября 2023
Ответ дляВ курсі діла
Как Вы не омолодились от беременности?
Обычно все только хорошеют и молодеют
Это те, у кого депрессий нет и с мужьями отношения нормальные.
Царевна_несушка• 08 сентября 2023
Беременность и первые годы жизни ребенка - это огромное испытание как для вас лично, так и для ваших с мужем отношений. Это точно не облегчит вашу сегодняшнюю ситуацию. Лучше вам сначала привести себя и отношения с мужем в гармонию, а уже потом планировать беременность.
автор Оч@ров@Шк@ • 08 сентября 2023
Ответ дляВикликаю на дебати
Ребенок то в любом случае мой будет.
Было бы мне 25 лет, я бы не переживала, а так уже 30 с приличным хвостиком.
Испортились в плане того , что мне очень безрадостно. А муж этого не понимает, т.к. все вокруг меня все хорошо. Но внутри меня ничего не меняется, муж видит мою замкнутость , молчаливость, апатичность ... и злится.
автор Оч@ров@Шк@ • 08 сентября 2023
Ответ дляПік Антна
Так можно просто никогда не успеть.
мы уже в браке 4 года. То Ковид, то война ... а детей все нет.
Ощущения, что наши отношения не имеет какого-то логического продолжения или развития.
Это как люди встречаются по 5 лет, но не женятся.
Білий Лосик• 08 сентября 2023
У меня она прошла, 10 лет ребёнка ждали. Это не депрессия была, уныние.
В Вашем положении я бы задумалась, сложности с мужем могут только усугубиться, нагрузка с малышом идет, физическая и моральная, недосып..
Сколько лет?
автор Оч@ров@Шк@ • 08 сентября 2023
Ответ дляКоролева Сарказма
Странный совет про вселенную.
Тогда зачем люди идут на ЭКО и прочие ’обманы’ природы, раз вселенная дает знак!
Отношения не столь критичные. И виной в этом я и мое душевное состояние пустоты и непонятности.
В любом случае ребенок будет моим.
annetta888• 08 сентября 2023
Ответ дляХвилювАллочка
Так.
Але причина - анемія. Не було КД, то все було супер.
Почалися і знову нема сил.
Треба здати аналізи і приймати залізо
Пік Антна• 08 сентября 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Так можно просто никогда не успеть.
Причины ваших разногласий с мужем ? Если вы провязываете беременность к ковиду , войне то так постоянно что то будет , естественно нужно рожать . Но если у вас разногласия и вы друг друга не понимаете то тогда это другое . Так как декрет это испытание для двоих
автор Оч@ров@Шк@ • 08 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
Потому что не молодею, а детей нет.
Поняла, что в нашей стране Лучше может никогда не случиться.
Пока только Плохо и еще Хуже...