ЗновЗдоров• 25 сентября 2023

С какого класса в школе можно считать на калькуляторах?

С какого класса в школе можно считать на калькуляторах? Мн 35 лет. В старших классах точно помню что считали на калькуляторах, физику, химию так точно. Даже у меня был инженерный калькулятор чтоб уорни и степени, снусы и т.п удобно считать. Знакомые вчера доказывали что ничего подобного в столбик считали... ну что зща бред. может кто более страший те и считали.... Может на счетах считали))) Какой столбик? Неужели старшекласники тратят время и их напрягают сейчас столбиком считать?
Ростки жимолости• 25 сентября 2023
Помню был калькулятор в средней школе. За старшую не помню, вроде не было.

Екатерина27• 25 сентября 2023
Класса с 7 точно уже считали на калькуляторах
Ms. Похвала• 25 сентября 2023
а что плохого в том, чтоб уметь считать в столбик?
Екатерина27• 25 сентября 2023
Мне 40, в 2000 закончила школу
Ms. Сама прямота• 25 сентября 2023
Мы в лицее не считали на калькуляторах, все синусы, косинусы, корни - вручную
ДА да да• 25 сентября 2023
Мені 37 :) в школі не можна було користуватися калькуляторами ніколи :)))
Латвийские_Номера• 25 сентября 2023
Сейчас запрещают. Так как Нмт и зно без калькулятора
Форс мажор• 25 сентября 2023
У нас физмат. На физику и химию разрешили калькулятор. 7 клас.
автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляРостки жимолости
да вопрос не в том был или не был. У меня лично и в 1м классе был. Но считать запрещали

автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
В старших классах упор на другое делается. Вы пока посчитаете в тот столбик ничего не успеете! Может Вы еще и бухгалтерам в столбик и на счетах предложите считать?
автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Капец.....
Катастрофа• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Мне 37 ,всегда запрещено было
Сейчас дочка в Австрии в средней школе,калькулятор обязательно,инженерный)
Снежнакомка• 25 сентября 2023
я наверное древняя. таблцы Брадиса и логорифмическая линейка - нас учили пользовальтся.
Сейчас вот дочка в 3 классе и считает на калькулькуляторе ( в телефоне)
Ms. Похвала• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
вы слишком преувеличиваете
Латвийские_Номера• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Толку с другого, если на тесте ребёнок не сможет посчитать в столбик? И делать это нужно делать быстро. 22залания за 60 минут Если не считать, то они умудряются и таблицу умножения забыть, её тоже нет на тесте.
Запасная спина• 25 сентября 2023
Донька зараз в сьомому класі, на фізиці сказали з калькулятором приходити
Ні грама• 25 сентября 2023
Ответ дляДА да да
Аналогично. И ещё было куча приколов по внешнему виду, макияжу, переодевание на труды и так далее...
Никаких калькуляторов
Сердючка• 25 сентября 2023
Я точно носила калькулятор в школу в старших класах. От дозволяли чи ні не памʼятаю, але я користувалась. Випуск з 11 був в 03 році. З того часу могло щось змінитись.
Син зараз в середній школі, поки що не можна калькуляторами користуватися
Сапай вазони• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
А зачем он вообще надо ?

Ms. Похвала• 25 сентября 2023
Ответ дляСапай вазони
А зачем он вообще надо ?
зачем читать учиться,если есть аудиокниги
Ростки жимолости• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
Я отвечаю на вопрос ’был ли в школе’. То что он был дома, то понятно.
Все і одразу• 25 сентября 2023
Вот ещё одна тупость совка нам досталась. Ну где ещё нам в жизни надо считать в столбик??!!
ВсеЧетко• 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
Щоб порадники читати
ВсеЧетко• 25 сентября 2023
Ответ дляКатастрофа
Мне 37 ,всегда запрещено было
Мені 46. Вчилася в фіз-маті. З класу 9 дозволялося користуватися калькулятором.
Катастрофа• 25 сентября 2023
Ответ дляВсе і одразу
Фишка,во время обучения обучить все му старому,а на работе потом переучиваться
автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляСнежнакомка
ну в 3м классе точно запрещено калькулятором пользоваться... Т.к как раз изучается устній и письменній счет, тоесть арифметика. Я ребенку запрещаю. в младшей школе как раз программа рассчитана чтоб научить устному счету
автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляMs. Похвала
вы слишком преувеличиваете
Вообще не приувеличиваю.... Помню какие сложніе рассчеты по той же физике приходилось в старших классах считать и обемы.... Если это считать в столкик, то тупо ничего не успеешь.
Пиу!Пиу!• 25 сентября 2023
У меня после 9го класса точно был такой, как у вас..там косинусы, синусы, корни и т.п. Помню, как я папу умоляла мне такой купить, потому что это всё для меня сплошной ад непонятный был.
А до 9го по-моему обычный был калькулятор..но вот в упор не помню, считала ли на нём) Школу закончила в 2005 году
Ms. Похвала• 25 сентября 2023
Ответ дляЗновЗдоров
как вы пишете,надеюсь хоть на калькуляторе школа научила считать, может то только вам расчеты казались сложными?
автор ЗновЗдоров • 25 сентября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну вот про тесты я не знала. Если там не разрешают калькултор. то тогда конечно нельзя.... У нас можно было в колледже точно на госах. И потом высшая математика пошла, статистика, матанализ.... Ну здесь в столбиу уж точно не считают. Я по образованию бухгалтер. Работник банка.... Не счтитаем мы ни в уме ни в столбик)) К счастью))