Байрактарна• 25 сентября 2023

Контрацепция для девушки подростка

Девушка 16 лет, разные партнёры, нет постоянного, презервативы не совсем подходят, потому что недавно порвался, а в другой раз забыла использовать, принимала оба раза гормональную экстренную таблетку.
Что выбрать? Врач сказала, что можно сделать укол на 4 месяца контрацептив и пользоваться от болезней презервативами, или пить в таблетках, но может забывать, поэтому лучше укол.
Кому-то делали укол? Как переносится? Для меня это все сложно, и что может забыть использовать, и что может просто так пить эти таблетки, поэтому хочу помочь сделать правильный выбор.
Кашпо• 25 сентября 2023
Ответ дляТишком_нишком
Укол - это депо провера? Там побочки такие, что Ваша доця навеки забудет про беспорядочные половые связи, бегая по эндокринологам, сдавая анализы и офигевая от лишнего веса.
Так может, таким образом и достигается нужный эффект? Контрацептивный:)
Наивная Хо• 25 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Представьте, принцесса, очень красивая девочка, но вот так вот вышло.
Слаба на передок ваша девочка , лучше бы об этом ей проговорили и объяснили . Рановато для 16 иметь разных партнеров.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Читаю комменты и диву даюсь. Не советчица, а собрание благородных девиц)
Аль де Барановна• 25 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Не очень смешная тема, для меня очень стрессовая. Но что делать я не знаю. Разговоры не помогают.
Взагалі як лікар я б радила подвійний метод - дівчинка пʼє КОК, партнер використовує презерватив. Якщо забуває пити таблетки, то можна поставити на телефоні будильник, наприклад на 18:00 або будь-який час, коли дитина переважно вдома, щоб ви теж мали змогу підказати прийняти таблетку.
Стосовно інʼєкції, то скоріш за все вам рекомендують прогестин, на приклад Депо-провера. Метод доволі ефективний та як правило добре переноситься, але має деякі побічні ефекти як і будь-який метод.
Замулена ріка• 25 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Если заниматься сексом с ровесниками, то нежелательная беременность - самое страшное, что может случиться. Потому что 16-летний парень вряд ли уже успел нахвататься ЗППП
Да, вы что. Вы видимо очень далеки от медицины и очень удивитесь статистике. Я работаю в женской консультации. Да и вы не знаете, с кем она занимается сексом, а до нее, с кем он и цепочка может быть длинной.
Фоточки нема• 25 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
И сразу чтобы 2 раза не вставать: мамочка, вы молодец. Размахивать руками, как курица: ах облика морали и т.п.-фигня и ничему не поможет, только ухудшит. У вас конструктивный подход: снизить риски. Вы просто прекрасная мать!
Всем морализаторшам: Ну е.. мое. 21 векна дворе. ..самое смешное, вы не понимаете, что все ваши установки непримеримые родом из средневековья: потому что да.. тогда отсутствие нагуляных детей-это вопрос выживания: никто замуж не возьмет воти жизни конец. А сейчас весь мир, в котром женщина такой же человек, который и зарабатывает хорошо и мужчине партнер, а не мамочка или домработница -секс, это просто секс, а не возможность себя продать подороже :))
ЗЫ. Если что, живу с одним и тем же мужчиной почти 20 лет. И до этого не сильно любвеобильна была. Но это просто так для меня было комфортнее, а не высокоморальный образ блюла.
Ладно еще - заниматься сексом в 16 лет. Но заниматься им с разными парнями, да еще и без презика...
осень харашо• 25 сентября 2023
Ответ дляФоточки нема
Как будто 30 летние дамы не занимаются сексом с разными партнёрами без презерватива))
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Мені цікаво, якби автор написала що така поведінка у хлопця 16 років, реакція коментаторів була б такою ж? «Шаболда/зашити/німфоманія»?
Ви би давали йому грошей на повій, чи пояснили, що подрочити - безкоштовно і безпечно з точки зору зппп? Де, чисто теоретично, настільки сексуально стурбований хлопець знаходив би собі партнерок? Тепер дівчата трохи думають, лише асоціальні особини ведуть безладне статеве життя. Туди ж і наркотики, і алкоголь. Відрив, так.
Татьяна_М5• 25 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Главное, чтоб не была фригидной, как большинство ко-ко-ко..))
Фоточки нема• 25 сентября 2023
Ответ дляЗамулена ріка
Да, я весьма далека от медицины. Потому что я не медик, и медицинского образования у меня нет
Губка Боб• 25 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
да. писала советчица, что сын психиатрически не здоровый. в германии. невесту нашел. договтрились они детей делать
ЧукИГеки• 25 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Ви мало знаєте про життя сучасних підлітків. Які там повіі. Вони влаштовують секс вечірки безкоштовно
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
І без контрацепції?
А звідки ви знаєте?
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
Боже о чем вы говорите,какие презервативы если их никто не использует. Все такие умные,белые и пушистые чужих детей повоспитывать. Автор,укол или спираль или что там ещё есть для длительного эффекта
Для пожизненного?
Фоточки нема• 25 сентября 2023
Ответ дляосень харашо
Занимаются. Но они в случае возникновения нежелательной беременности или ЗППП, как правило, способны решать эти проблемы сами
ЧукИГеки• 25 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
І без контрацепції?
А звідки ви знаєте?
З контрацепцією. Син моєї колеги приймає участь у таких вечірках регулярно. Це учні київської школи однієі. Вона його туди сама завозить, інколи оплачує зйомну квартиру
Зоя Жорівна• 25 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Це ваша дочка?
Фоточки нема• 25 сентября 2023
Ответ дляНаивная Хо
Слабость на передок может быть вызвана психологическими (или даже психическими) проблемами
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Каким образом девочка будет содержать нагулянных в 16 детей? Маме на шею повесит? Может, в роддоме оставит и дальше гулять?
Зарабатывать хорошо = сначала стоило бы выучиться, ну хоть колледж закончить.
Никто не пишет про девственность , продать себя - что у вас в голове? Девочка не предохраняется. Первый аборт - вопрос времени. Разве что окажется, что у неё в принципе низкая фертильность.
Кашпо• 25 сентября 2023
Ответ дляСвідок Перемоги
Да все шпилились. Во все времена. Анальный секс. Содомский грех
Не надо ляля. Бляди были всегда, это правда, у только у них было много партнеров. Обычные женщины, если имели секс до брака, то уж точно не со множеством партнеров.
Фоточки нема• 25 сентября 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Слабость на передок может быть вызвана фригидностью
ВЫВсеВрете• 25 сентября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Ну ці хоч з контрацепцією.
Свідок Перемоги• 25 сентября 2023
Ответ дляКашпо
со множеством кузенов. Историю почитайте.
Зоя Жорівна• 25 сентября 2023
Ответ дляБайрактарна
Та много сейчас травмированных детей. Мы уехали из дома, в другую страну, тут все можно, она работает в кафе, много ухажёров. Скучает по дому, ищет компанию, сложно это.
Подивіться з нею фільм Джиа. Спробуйте пояснити, що від незахищеного сексу висока ймовірність підчепити різні хвороби, в тому числі невиліковні.
Пацаааааааан• 25 сентября 2023
Згадалась Мейв із ’Sex education’ у першому сезоні. Якщо дівчина ще не бачила цей серіал, можете разом глянути. Героїня змушена була зробити аборт, там такі досить важкі сцени, але повчальні.
Всюди влазю• 25 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Я ж говорю средневековые установки..вы не заметили, что мама именно этим вопросом и озаботилась?? Сделать так, чтобы детей не было, пока не нужны. И да, современные гармональные дают защуту 99.99 % . Т.е. укол нужен 100% (не верю, что будет пить таблы ответственно). А вот чтобы зпп не подхватить, конечно только презик. Во-первых, чтобы не рвался, пусть научится его сама одевать: надо воздух выпускать из верхнего ’пимптика’ :)) ну и книга, фильмы и прочие вещи помогающие осознать, что все это не хихоньки-хахоньки, а очень отвественно и рискованно-тоже было бы просто идеально..
Фоточки нема• 25 сентября 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Вот именно. Моя бывшая одноклассница родила первого ребенка в 16 лет. Но у нее хотя бы был один парень (надеюсь), и ему ребенок оказался нужен. Этот парень на ней женился. Сейчас ей 35. Она по-прежнему за ним замужем. У них уже двое детей. Но это редкость
Гуру троллинга• 25 сентября 2023
Ответ дляГубка Боб
ви хоч слідкуєте за ланцюгом? чи аби ляпнуть?
У Вас какой-то свои диалог в голове и я ответила не по плану?
автор Байрактарна • 25 сентября 2023
Ответ дляВсюди влазю
Вот я боюсь болезней и боюсь ее беременности, надо ещё учиться, определиться с будущим.
Зоя Жорівна• 25 сентября 2023
Ответ дляФуліганка
А,то вона в кафе пішла по рукам.Іншої роботи нема чи то її заробіток?Вчитися не пробувала?Але,певно,впливу ви на неї вже не маєте.Прлтизаплвдні,якщо алкоголь не вживає,бо ще здоровʼя геть переведе.Презервативи навряд чи завжди будуть використовувати іі партнери,там же ж безпорядочні звʼязки.
А яким боком алкоголь до протизаплідних? Це не антидепресанти і не антибіотики. Типу жінки які приймають протизаплідні пожиттєво, не вживають алкоголь, не смішіть)