totana• Изменено 09 октября 2023

Эвакуируют ли из Газы мирных жителей или?

Хотя бы женщин и детей. Или плевать на мирных Израилю? Типа око за око, терроризм на терроризм?
Я на стороне Израиля, но это палестинские бандиты-боевики напали, а женщины там ничего не решают. Там, я так понимаю, хотят много разбомбить. Но сначала же нужно эвакуировать мирных людей?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляOllka
Я своих ненавидить не учу
Учу тому, что это зомбированные люди,от которых нельзя ждать адекватных поступков и лучше от них подальше
Ага.а потом они раззомбируются и можно опять с ними дружить.когда они скажут.что они нормальные и газ бесплатно дадут
_Анна_83• 09 октября 2023
Ответ дляnabludatel
На яке?
Якщо Ізраїль постраждав від дій палестинських терористів, то мають за це відповісти всі палестинці?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляnabludatel
Нащо мені Палестина?
Є факт нападу на Ізраїль 07.10.23. І цей напад зараз відбиває Ізраїль.
Вы странная. Честное слово. Ну тогда и на сторону россии может немец встать.увидев фото украинского ребенка с ножом и надписью ’буду різать москаля’
Критическое мышление для чего дадено?
Ollka• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Это будет вряд ли в поколении моих детей, их юности и зрелости, если исходить из практики ссср
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Ну вот, наверное, Израиль тоже не хочет разбираться в сортах палестинцев. Пусть сносят хамас и строят себе нормальную страну
А почему тогда палестинцы не имеют право снести израиль? )
Девочки в Украине.такое чувство.что все эти годы Вы углубленно историю тех территорий изучали.а не в Украине жили)
symbol• 09 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
и русские так думают, что надо стирать с лица детей и женщин-бандеровок
Еще одна 🤦‍♀️ какая разница, кто что думает, тем более, если в это накручивание вбрасываются миллиарды долларов. Есть факт: мы на рашку не нападали, не бомбили и не оккупировали их города, не уничтожали мирных жителей, не насиловали женщин, не крали детей
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Ничего не напоминает? «россия напала, это факт. Но и всей правды мы не знаем про ее мирных жителей. Может они против этого всего. Что там на этих видео за дети в военной форме с z-ками, может вообще инсценировка»
Так у Украины и россии сколько лет длится вражда?))) Сколько украинцев пытаются уничтожить? Мы же о себе.как верно написали ’внутри конфликта’
Даксо• 09 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
Ну це зрозуміло, що ще можуть думати терористи
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Критическое мышление для чего дадено?
Встать на сторону россии это писать комментарии в ее поддержку на форумах или убивать украинских детей? Я не очень пойму что вы сейчас доказываете? Каждый человек и страна имеют право кого то любить или ненавидеть, но не убивать
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Можно я скажу, хоть и не меня спрашивали? Территория Палестины была частью Османской империи
И какое отношение это имеет к событиям там 1922 года?
oksi-71• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
Мне еше интересно то, что мгогие так яро за уничтожение Палестины, будто нам после этого дадут возможность так же ответить рашке, как Израиль. Но это вряд ли.
причем тут это? Вы задали конкретный вопрос по поводу мирных жителей. Вам ответили.
nabludatel• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Критическое мышление для чего дадено?
Різниця між нами і палестинцями величезна. Мы ніколи не нападали на росію. Що б вони не писали, і не малювали. А напали вони. Ось все? що важливо.
Даксо• 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Ось-ось, ця бидломаса ненавидить нас тільки за те, що ми існуємо. А ми їх за дуже конкретні речі - взяти хоча б ту ж Бучу чи мій рідний Маріуполь.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
Вы думаете, что палестинские женщины могут так же вертеть своими мужьями как российские? И их посылать на войну с Израилем ради ’зарплаты’ и гробовых? Сомневаюсь.
Я думаю они более религиозны.как там у многих есть у народов кровники.вера.религия. не думаю что у женщин именно бабло
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Внезапно))
А сколько раз с 14 мая 1948 года Израиль нападал первым на Палестину? И почему до 14 мая евреи не напали на арабов, когда те не захотели создавать 2 независимых отдельных государства, а просто создали свое?
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А какое отношение имеет ваш вопрос о 1922 годе к нынешним событиям?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляbrenda2305
а я не буду, потому что это маразм. У украинцев есть тоже не самые лучшие страницы в истории в отношении с той же Польшей, так будем учить ненавидеть поляков: они нас вырезали, мы их тоже.

Если разобраться, то у любых соседей есть темные страницы истории. Вон французы немцев не ненавидят, к испанцам тоже норм. И какая ирония немцы сейчас принимают наших, еще и обеспечивает. А 90 лет назад хотели вырезать всех
А мы будем учить наших детей быть типа как арабы? но им простительно, они ж необразованные в своей массе. А мы? вроде ж хотим в цивилизацию
Бренда.Вы же знаете.я не буду общаться с человеком.для кого наша Буча придумка. И ’Украина понад усе!’ уход в нацизм.

Вас взломали? Не пишите мне!
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
А какое мне бы дело было до того, что думают обо мне и Украине в целом на территории росиии и их союзничков, до тех пор пока они бомбить не начали?
Почему вы упорно не принимаете факт, что точкой разделения на плохой / хороший является нападение и убийство граждан чужой страны?
Потому что не принимаю! Вспоминаю как старик на западе Украины говорил нам.что мы на востоке продались москалям и еще москали по наши души придут.
Он был не прав? Прав.только многие очнулись уже в 22 под бомбами.многие в 2014. Это итог не знания всей предистории . Ага и пока бомба не упадет русские хорошие.они газ дешевый дают
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Очень странное оправдание, не говоря о том, что среди смертников полно женщин
А Вы знаете что чеченские дети с русскими воевали? Они террористы или нет?
Санька-4b93• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Не очень поняла это сейчас о чём? Надо было таки первыми начинать их обстреливать? Вы где то сюжетную нить потеряли
symbol• 09 октября 2023
Ответ дляbrenda2305

Большинство европейских народов очень прохладно друг к другу относятся и немало очагов сепаратизма внутри европейских стран - Ирландия, Каталония, Балканы
Просто более цивилизованно себя ведут
nabludatel• 09 октября 2023
Ответ для_Анна_83
Я прийшла в цю тему з думкою Нєвзорова щодо цього. Якщо коротко. Він каже, що якщо країна, громада підтримувала терористів, то вона повинна розуміти, що коли прийдуть знищувати терористів, то постраждають всі.
Це ж саме стосується і рашиків, які в більшості підтримають дії путіна.
Berrshka• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
Я не знаю кто. Но им хотя бы предложить это должны (Израиль) и дать какое-то время, хотя бы два дня.
А хамас предупредил Израиль?
Мирные жители газы это люди, которые вырощенные на ненависти к евреям и воспитывающие ненависть к евреям в своих детях. Это совсем не мирные жители, это бешенные собаки, которых надо держать в вольере.
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Внезапно))
Сори...1915 год Британский мандат. Черчиль.бриты.французы.америка.сион . Всё туда.
symbol• 09 октября 2023
Ответ для_Анна_83
Пусть уезжают, их Израиль не выпускает, что ли?
Ирина-bbd0• 09 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Все нынешние конфликты имели в прошлом свою историю.разве это не ясно?
nabludatel• 09 октября 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Іноді ця ’історія’ вигадана. Як те, що Україну вигадав Ленін.
_Анна_83• 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Я задала інше питання
alenka3108• 09 октября 2023
Ответ дляtotana
Я не говорю, что Израиль должен заниматься, но время на это кто должен дать? Ведь Израиль бомбит в ответ прямо сразу ковровыми бомбардировками, я так понимаю. А не только по военным каким-то объектам или по сборищам боевиков.
Так мирным жителям что за пять минут телепортироваться в другую страну?
Пусть бы пока бомбили средоточие боевиков и склады с оружием, и т.п. А мирным жителям дали выехать, если они сплошняком там все сносить будут.
А потом же еще больше озвереют некоторые другие арабские страны, если погибнет много мирных жителей в Палестине, и начнется вообще месиво, месть и т.д..
Я сподіваюсь що ви вже долетіли до Ізраіля і донесли їм свою мега думку, як потрібно воювати🤦
автор totana • 09 октября 2023
Ответ дляsymbol
Но этот реальный факт до одного места жителям россии. А только россия решает бомбить нас или нет. Мировое сообщество, так называемое, не помогает Украине справиться реально с этой огромной страной. Так что нам по итогу получается, что должно быть не все равно, что в голове у россиян.
А Израилю, который в два раза больше Палестины, США мгновенно послали авианосец.
И вы не думали о том, что такие действия Израиля, тотальные бомбежки, не глядя на мирных, могут еще больше воодушевить российски фашистов? Не дай Бог, конечно.
Поэтому я считаю, что все равно должны соблюдаться хоть какие-то нормы, даже если эти удары ответные и оправданные.