Позаземний розум• 10 октября 2023

Ситуация с подругой ребенка. Как поступить?

У ребенка день расписан поминутно.
Буквально с одного на другое занятие бежим.
Я работаю. Подстраиваю так график, чтоб все успевать.
И тут в класс ребенка приходит новая девочка. Она не посещает никаких занятий, ее мама не работает, т е им скучно. Зовут мою гулять все время.
А нам просто некогда.
Придумываю разные оправдания, думаю, человек же поймет, что нам не удобно.
Начинается: а приводите к нам, а давайте на выходных, а давайте после школы.
Моя обижается, почему ей нельзя погулять с подругой. Ну, такое
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
питаю, тому що моя дитина теж відвідувала логопедичний садочок, 3 роки туди ходила - результата нуль.
все залежить від того який у Вашої дитини діагноз в анамнезі і що наразі є
В моїй ситуації дитина в 4 роки ще ВЗАГАЛІ НЕ розмовляла, проблему я зрозуміла десь в півтори роки - з того моменту почалися заняття
Спершу варто було ’запустити’ мову, далі - щоденно ’шліфували’((

Бляха, згадую - аж вити хочтеься
А ще лікарі і люди скрізь хто матері (мені) радив ’таблеєточкі попіть - щоб дитину не дьоргати...’
Санька-4b93• 12 октября 2023
Ответ дляirina _d
Не, Таня права.
Я хоть и задалбываю Таню, но реально что ей сделать с мужем, который втупую нихрена не делает по дому?
Вот хоть тресни, не заставишь его, и сама редко кто сделает именно мужскую работу.
Только нанимать людей и платить, другого варианта нет
А про какую мужскую работу сейчас речь? Краны текут, плитка падает, плесень цветет, балкон не застеклен вроде. Разве Таня вызывала специалистов для исправления этой ситуации?
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
відсутність коштів - ось сакральна мИсля чого проблема не вирішується
Белочкой зови• 12 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
не, там еще лень вселенская, реакция буквально такая, клеить обои, красить? кому предлагаете?мне?
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Оно на Борщагівці стрілянина... а ви кажете Автору дитину саму відпускати
Санька-4b93• 12 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
Я в курсе о стандартном наборе Таниных ’мыслЕй’- денег нет, я работаю, магазинов нет, я мужа не заставлю, ну и тошнит, конечно же.
Но в том и суть, что если денег нет, то надо или больше зарабатывать, этот вариант не подходит так как у двух взрослых членов этой оригинальной семьи лапки, или экономить. Не покупать полуфабрикаты, и мусор пищевой, пиво с сигаретами, а готовить еду самим. Еду, Таня, именно еду, а не 2 кг соленого фарша и хлеб с мазиком 3 х летним детям. Иметь запас продуктов, покупать одежду и тетради по постепенно, а не когда - ой, зима пришла внезапно. Ну и ухаживать за котом самим, не тратить деньги на бесполезных репетиторов.
Понимаю, что пишу это в пустоту, ну а вдруг
irina _d• 12 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Когда вроде есть и муж и жена, и муж даже гвоздь не хочет вбить, постепенно и жена превращается в овощ.
Увы, это так
автор Позаземний розум • 12 октября 2023
Ответ дляКрапипопка
Моя тоже ходила в логопедический. Там одно название только.
Ответ дляТектологиня 80lv
Тут согласна.
Для сравнения родственники живут на Виноградаре. Куча вокруг домов, магазинов. Там можно отпускать ребенка.
А мы сейчас возвращались, около подъезда драка, один из них ещё и военный, т.е.может иметь при себе оружие в теории. А если б стрелять начал, а тут ребенок идёт.
Школа организует поездку в театр, но решили, что старшим детям не надо транспорт нанимать, сами доедут на общественном. Так я боюсь отпускать даже.
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Тут согласна.
ВІДПУСКАЙТЕ!
Вчитель відповідальна за дітей
Белочкой зови• 12 октября 2023
Ответ дляТектологиня 80lv
ВІДПУСКАЙТЕ!
Вчитель відповідальна за дітей
как Танин сын доедет ОДИН в 11 лет куда там ехать до того театра
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Наскільки я розумію - мова про те, що діти в театр їдуть не на автобусі орендованому, а на метро - всі гуртом, з вчителем
Це - ноормальна практика
Ответ дляТектологиня 80lv
ВІДПУСКАЙТЕ!
Вчитель відповідальна за дітей
У нас такой учитель, что я б ей и цветок не доверила поливать. А отвечать за детей и подавно
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
сказати дитині - йди хвостиком за вчителем
та/або за однією з дівчат відповідальних
Белочкой зови• 12 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
пусть все едут ,а ваш дома посидит, перетопчется, тот театр все равно ерунда какая-то
Два-три тижні і фсьо• 12 октября 2023
Таня, придумайте якусь нову тему. Ця вже затухла. А мені подобається ваші творіння читати . Працюю в інтернеті і, так як ви, в перервах розважаюсь форумом )
Тектологиня 80lv• 12 октября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
+10000000000
Авторе, яро підтримую!!!!
Белочкой зови• 12 октября 2023
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
не ну вы не добрый человек, желаете автору очередной неразрешимой проблемы, чтоб развлечься?
Саджу все зарання• 12 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Было бы смешно, если бы не было так грустно... Делает из детей отшелников каких-то, которые от людей потом шарахаться будут((
Санька-4b93• 12 октября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Жаль, что у нас нет обязательного экзамена на способность отвечать за себя и за детей, перед их рождением. Иначе б их и вам никто не доверил. Но ниче, растите ж как то двоих и считаете что делаете все что можете (нет)
Санька-4b93• 12 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
та уже ж есть - отпускать ли ребенка с классом и нерадивой, по мнению Тани, учительницей.
Ща как дам• 12 октября 2023
Ответ дляБелочкой зови
Наоборот - добрейший! Помогает Авторше потратить время, которое ей некуда деть)) Таня ж создает (именно создает) проблемы даже не для того, чтобы их мужественно решать, а чтобы склепать тему на Советчице, а потом пару дней развлекаться и убивать свободное время написанием комментариев в ней.
Татьяна-bfd8• 12 октября 2023
Ответ дляСаджу все зарання
У детей из друзей только кот(
жижифреймут• 12 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
Спрошу и сделаю по-своему
Санька-4b93• 12 октября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
У детей из друзей только кот(
так он в руки не дается, говорит
жижифреймут• 12 октября 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
У детей из друзей только кот(
А мне кажется там и кот только в Таниной фантазии существует.
Белочкой зови• 12 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
вы шутите, а я полезла искать)
Санька-4b93• 12 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
та фото ж было, и история стрижки с вызовом грумера на дом
Татьяна-bfd8• 12 октября 2023
Ответ дляСанька-4b93
так он в руки не дается, говорит
Ну с котом можно общаться на расстоянии) смотреть как он спит и любоваться)
Татьяна-bfd8• 12 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
А я верю в кота. В одной из тем она показывала его фото. И оно совпадает с тем, что в этой теме.