modiin• 12 октября 2023

Вот такой чудо-самолет создал Израиль

Министерство обороны Израиля объявило об интеграции передовых разведывательных систем в свой новейший самолет-разведчик (ISR) ORON. Таким образом израильские силы ЦАХАЛ получат беспрецедентные возможности в области разведки, наблюдения и рекогносцировки. Об этом 28 августа сообщило издание Israel Defence.

"ORON — это совместное многодоменное, мультисенсорное решение, которое предоставит Армии Обороны Израиля революционные возможности для противодействия угрозам на расстоянии и вблизи", — сообщили в Минобороны.

Также сообщается, что новый самолет уже участвует в испытательных полетах, за которыми последует окончательная поставка машины для ВВС Израиля. Самолет будет использоваться 122-й эскадрильей ВВС "Нахшон".

Самолет был разработан Министерством обороны Израиля совместно с группой ELTA компании Israel Aerospace Industries и израильскими ВВС, разведывательным корпусом и ВМС. ORON оснащен новейшими сенсорами и системами C4I, позволяя в режиме реального времени отслеживать перемещения на местности в различных погодных условиях и условиях видимости.

Системы самолета включают в себя уникальный технологический опыт, накопленный за годы работы в отрасли и военных исследований и разработок (DDR&D). Такое накопление знаний позволяет эффективно подготовиться к будущим угрозам на всех оперативных аренах Израиля, отмечается в публикации.

ORON может находиться в воздухе до 9 часов и собрать информацию в радиусе тысячи километров. Полученные данные обрабатываются в режиме реального времени, при этом с помощью технологий искусственного интеллекта множество данный преобразовываются в продукт, который будет поддерживать наступательные усилия воздушных сил.

Напомним в следующем году израильская армия получит частичную лазерную защиту для своих систем противовоздушной обороны. По словам представителя компании-разработчика систем Rafael Advanced Defense Systems Юваля Стейница, новая технологий защитит Израиль "как на Юге, так и на Севере".

https://focus.ua/voennye-novosti/588671-besprecede...
Vik_tori07• 12 октября 2023
И что вы хотели этим сказать?)
Pole• 12 октября 2023
І де ж він був 07.10.23?
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляVik_tori07
И что вы хотели этим сказать?)
Многие думают, что Израиль-это только хасиды и пару курортов на морях
So_so• 12 октября 2023
Ответ дляVik_tori07
И что вы хотели этим сказать?)
Это ж не мысли, это дубляж новостей.
LudaSHS• 12 октября 2023
Вы по новостям не знаете кто что?

Аэропорты Дамаска и Алеппо не функционируют - разрушены взлетно-посадочные полосы.

Американцы? Неизвестные самолеты
Korsika999• 12 октября 2023
Видимо пришел заказ прославлять Израиль. Вот и начали боты на зарплате стараться. Только плохо стараетесь. Топорная работа
Vik_tori07• 12 октября 2023
Ответ дляSo_so
Это ж не мысли, это дубляж новостей.
А зачем их сюда дублировать? Каждая вторая тема об этом Израиле. Надоело уже
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляSo_so
Это ж не мысли, это дубляж новостей.
Чисто гипотетически, я думаю, что и Украина могла бы что-то создать
So_so• 12 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Думаете это не по состоянию здоровья, а оплачивается? Оптимистичная версия
Vik_tori07• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Ну пусть и дальше так думают, вам то что?)
Korsika999• 12 октября 2023
Ответ дляSo_so
Наверное, и ваш вариант и мой может быть.
So_so• 12 октября 2023
Ответ дляVik_tori07
Не знаю, версии разные. Вон кто-то считает, что это работа.
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
Вы по новостям не знаете кто что?

Американцы? Неизвестные самолеты
Не, ну шо Вы? То гуси пролетали
a.ostroverh• 12 октября 2023
И поэтому на фото самолёт с регистрационным знаком, произведенный в 2016 году и его полеты можно отследить?
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляKorsika999
Ха! Вот когда Израиль бомбил Иран-тут щенячьему восторгу не было предела. Когда бомбят Газу-тут начинается всеобщий плач
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Произвели в 16 году, нафаршировали в 23. И что с этого?
Соната любви• 12 октября 2023
Ответ дляPole
І де ж він був 07.10.23?
спал
LudaSHS• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Всегда пишу в темах, Вот Всу - точечные удары по военке. Как бы не хотелось некоторым горя, больниц, садиков ( ответки/ справедливости/ на их шкуре) ... конечно. Сопутствующие жертвы будут.
И иран - хорошо б - военку, заводы дронов, ракет, склады, боевиков
a.ostroverh• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Кто произвел?
Израиль?
LudaSHS• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Не, ну шо Вы? То гуси пролетали
А новости их?
Я то вижу от , У Зоряна дочь служит в Израиле
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Кто произвел?
Израиль?
Israel Aerospace
Piracanta• 12 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
А новости их?
А сам Зорян где служит?
Ирина-bbd0• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Вы форум украинский не перепутали с израильским?
a.ostroverh• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Israel Aerospace
Да ладно
Самолёт со страной регистрации США, на хвосте нанесен государственный регистрационный знак
Gulfstream разработчик и производитель данного типа вс
LudaSHS• 12 октября 2023
Ответ дляPiracanta
А сам Зорян где служит?
Даже не представляю
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляLudaSHS
А новости их?
Сирийское государственное телевидение сообщило об одновременных ударах, нанесенных ВВС ЦАХАЛа по международному аэропорту Дамаска и аэропорту Алеппо. Сообщается, что работа обоих аэропортов парализована.
Пассажирский самолет из Ирана, летевший в Дамаск, развернулся в воздухе и полетел обратно в Тегеран. Сегодня в Дамаске ожидают министра иностранных дел Ирана, сообщают “Хадашот 12”.
Начальник генштаба Герци Алеви написал в своем телеграм-канале: “Наши действия в аэропортах Дамаска и Алеппо - ответ на минометный обстрел из Сирии, при котором большая часть минометных снарядов упали на территории Сирии. Это наш первый ответ на случившееся. В ближайшие дни мы уничтожим и другие цели в Сирии”. Этот пост процитировал в переводе на арабский язык пресс-секретарь ЦАХАЛа Авихай Адраи.
Через Сирию идет иранское оружие в Ливан и боевикам проиранских вооруженных формирований, базирующихся на территории Сирии. В руководстве ХАМАС открыто называют Иран главным “спонсором” войны против Израиля.
LudaSHS• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
Если аэропорты и взлетки то хорошо
Ил меньше в рашку шастать будет
автор modiin • 12 октября 2023
Ответ дляa.ostroverh
Да ладно
Самолет Gulfstream G550 модифицирован для выполнения задач специализированного наблюдения
a.ostroverh• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
И?
Производитель что, поменялся?
От того, что вы на Мерседесе докрутили фары, колонки, и тд, лексусом он не станет
Vittoria66• 12 октября 2023
Ответ дляmodiin
А с чего Вы это взяли? В Украине у большинства куча знакомых или родственников, которые много лет как выехали в Израиль, и с которыми не прервана связь общения.