Неваляшкина• 14 октября 2023

Выехала в Германию.

Выехала в Германию, ребёнок не хочет в школу, что делать?
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Но помощника могут назначить, а как он будет общаться, ребёнок не знает немецкий.
Вы же отмазки ищете, а не решение

автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляЧервона рута
Вы же отмазки ищете, а не решение
Ищу решение, но интересуют некоторые моменты.
Обнимашкина• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я не понимаю, зачем они такое принуждение делают, если ребенок, гражданин другой страны, и посещает свою школу? Почему взрослых не заставляют ходить в их универы тогда? Я б не против, за бесплатно получить во.
Потому что обязательное школьное образование. Взрослые тоже ходят на языковые курсы.
Гравіцапа• 14 октября 2023
Ольга, ты ?
я ж тебе говорила - не едь
Червона рута• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Если ребенок турист, то не нужно. Если живет за деньги Германии, пользуется правами, то должен и обязанности соблюдать.
Злюка-закусюка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
14 говорит не хочу и все, я говорю почему, он отвечает по тому, дословно.
Значит и дома у вас ребёнок был неуправляемый и к вам не прислушивался. В Германии ничего не изменилось.Только в Германии условия строже и в школу он ходить обязан.
МатьЧасть• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Зря конечно, согласна, но что теперь делать?
Сначала, перестать тролить нас.
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
Сначала, перестать тролить нас.
Не тролю.
МатьЧасть• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Не знаю. Я своего вывезла в таком возрасте в Польшу. 3 месяца с горем пополам походил в школу, потом бросил. Тоже никакие объяснения не действовали. Но там можно не ходить. Сочувствую.
А как вообще потом учились и где? Поделитесь опытом.

МатьЧасть• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Не тролю.
Чем докажите? Без анонима, слабо тему о Германии открыть?!
Червона калина• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Говорит не хочу и все, не обсуждали, думала что он будет ходить.
в Германии у него нет выбора ходить в школу или нет
Злюка-закусюка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Он говорит, ну и что, мне всеравно.
Ну значит не парьтесь. Если ребёнку всё равно - жить с вами в одной квартире или там куда его определит опека и без вас, значит пусть не ходит в школу. Возможно ему будет лучше в приёмной семье или интернате.
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляМатьЧасть
И что вам это без анонима даст, будет какая-то Карина777 или что-то подобное, мы все тут аноними.
Злюка-закусюка• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Потому что несовершеннолетний ребёнок должен получать образование хотя бы в школе и как то в новой стране адаптироваться. И если уж украинцы приезжают в Германию просить защиты и ещё пользуются социалкой, то и жить обязаны по их правилам. Так что всё они правильно делают.
Seehund• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Проблема в том, что они хотят получить себе детей, которые адаптируются к их стране. Если они при этом поломают психику определённому количеству детей-иностранцев, это не их проблемы.
И что такого страшного в школе, что психика прямо ломается? У меня дети- подростки пережили мариупольские бои, уж должно быть совсем там все плохо, а нет учатся стараются в местной школе.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
А что вы предпринимали до этого со своим ребенком?
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Как обычная семья, говорю в школу ходить надо, но не слушаеться.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
А почему не ходил тогда?
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
А почему не ходил тогда?
Не хочет.

Сокодавка ще та• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Не хочет.
Тогда отправить домой.
sur_sur• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну это подростки, не удивительно, есть которые слушаються а есть и такие которые нет, что делать?
Ну, можливо потрібно було раніше виховуват?
Ви знаєте, багатьом важко уявити вашу ситуацію.
А раніше гарно вчився, слухався?
В німецьку школу жодного дня не ходив?
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляsur_sur
А раніше гарно вчився, слухався?
В німецьку школу жодного дня не ходив?
Не очень слушался, когда и в Украине были, в немецкую школу ходил где-то 3 месяца до каникул, теперь 11 сентября пошол, до октября походил в пятницу 6 октября сказал, все, не хочу ходить в школу, отстань, я не хочу.
Попразендовна• 14 октября 2023
Автор, понимаю Вас. Моя тоже не хочет ходить здесь в школу. Для начала - Вы имеете право 6 недель с момента регистрации не ходить. За эти 6 недель говорите с ребёнок, уговпривайте и ищите к нему подход. Моя три дня ходит с понедельника по среду , с четверга начинается бунт (( звоню в школу и говорю, что живот болит или голова. Сейчас каникулы и у меня моральный отпуск. С понедельника опять борьба
И моя дочка была лучшей ученицей в украинской школе . Отличница, олимпиады
А здесь протест ((
Якось так і живу• 14 октября 2023
та вы уже тут какую тему пишите... обратно едьте, раз уже какой месяц справиться не можете
Якось так і живу• 14 октября 2023
Ответ дляПопразендовна
А здесь протест ((
автр не только что приехал. она давно там
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляSeehund
Вашим детям нравится в школе, я очень рада за них. Надеюсь, вы не считаете, что все люди одинаковые? Манипулировать Мариуполем - ну так себе идея.
Відкушу все що стирчить• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Не знает язык, и не хочет знать, играет в игры, слушает музыку, сидит в интернете.
Переезжайте в другую страну. Н.п. Польшу, где язык легче, или страну, где посещение школы не обязательно.

Знакомые переехали из Г. в Испанию (по другим причинам).
автор Неваляшкина • 14 октября 2023
Ответ дляВідкушу все що стирчить

Если в Германии получила временную защиту, разве в другой стране тоже дадут? Вроде нельзя же переехать если в одной стране уже оформленная временная защита.
Khmelnichanka• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Дивлячись, яка саме країна. В багатьох дають тимчасовий захист, навіть якщо він вже раніше оформлювався в іншій країні. Погугліть.
Seehund• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Не очень, но они ходят. Кем я манипулирую? Удивляюсь,что вам совести хватает про такое писать.