Неваляшкина• 14 октября 2023
Выехала в Германию.
Выехала в Германию, ребёнок не хочет в школу, что делать?
Ms. Доброта• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
Подождите и вас заставят😂
Мне интересно, вы в Германии сейчас?
Что меня заставят? В школу пойти?)
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Это недочет, либо просто не хотят гемора, лучше всех принудить без разбора, чем возиться с каждым желающим.
Моего в Польше заставляли на экскурсии ездить. Он категорически не хотел. Когда я спросила, почему нужно обязательно ездить - для интеграции. Вот такая насильная интеграция.
Khmelnichanka• 14 октября 2023
Я особисто вважаю ’шкільний обов´язок’ одним із найбільших мінусів Німеччини.
Не хочу ні з ким сперечатись, але коли нема права вибору форми навчання - це не про демократію, а а про несвободу.
При тому, що самі школи в Німеччині мені в принципі дуже подобаються, та коли держава вирішує за батьків питання освіти дітей - то не є гут.
Авторе, вибору у Вас нема.
Хіба якщо дитина старша 16-ти років і закінчила українську школу, то ще можна спробувати попручатись, а в іншому випадку - без вариантів.
Шульпфліхт, і все....
Авторе, вибору у Вас нема.
Шульпфліхт, і все....
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляДама_с_коготками
По ходу да ... Сын ночует по притонам ,а мама говорит,выростит поумнет ...жесть.
Ну это подростки, не удивительно, есть которые слушаються а есть и такие которые нет, что делать?
жижифреймут• 14 октября 2023
Ответ дляБентливуман
не может ребёнок просто числится в школе- он должен быть на каком виде образования
Он нигде не учится, это автора слова. Документы в укр.школе, я хз как там у автора это происходит.
Борисфенка• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Прямо злочин проти людства - дитину примусили поїхати на екскурсію музеї відвідати чи по берегу моря погуляти.
Знущаються, сцуко, над яжемамкиними діточками.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
Уехали документы в школе лежат, не учимся онлайн.
Бентливуман• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
та мне кажется автор трошки не в себе
. Моя дочь тоже не хотела учиться- я сидела рядом и учились вместе
Апрель Ивановна• 14 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Авторе, вибору у Вас нема.
Шульпфліхт, і все....
Авторе, вибору у Вас нема.
Шульпфліхт, і все....
в этой стране свободы вообще отсутствуют! Вы посмотрите только на отношение к гражданам в области медицины! А бюрократия.... треш с жильем - и я не об его дефиците, а о уровне комфорта
Khmelnichanka• 14 октября 2023
Ответ дляПушАпница
Автор, вот Вам лайфхак. Отказываетесь от пособия на ребенка и говорите, что ребенок выехал
А если ребенок заболел, то где взять медстраховку? Да и вообще. Плохой у Вас совет.
жижифреймут• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Что меня заставят? В школу пойти?)
Вы забыли, что писали? Что взрослых не заставляют работать? А я вам пишу, что скоро заставят))) надо только ещё чуть свои права покачать))
Бентливуман• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
так документы в школе лежат просто и вы не числитесь в школе. В Украине тоже все должны учится, если вы числитесь за школой
Дама_с_коготками• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Да ничего не делать..
Вам просто и не хочется заниматься воспитанием.. вам проще забить на того ребенка, пофиг ,что он там ,где он там..с кем итд....
Вы и тут решили переложить ответственность на советчиц .’ А что же делать?’ Вам ни кто не скажет,что делать. НИ органы опеки ,не полиция.
В 15 лет в Германии можно работать. Вот с 15 ему отменят выплаты .
Но это не самое страшно.
Просто это вы безответственная мать .
Бить тревогу вам нужно, а не на форуме сидеть
Но это не самое страшно.
Просто это вы безответственная мать .
жижифреймут• 14 октября 2023
Ответ дляБентливуман
та мне кажется автор трошки не в себе
Потеряшка какая-то 😂
ПушАпница• 14 октября 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Идти к частному врачу
Ms. Доброта• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
Я не против работать.
Дюймовочка• 14 октября 2023
Ответ дляБорисфенка
Ну я лично никогда не чувствую себя благодарной, когда меня насильно пытаются осчастливить. Вы чувствуете - это ваши проблемы.
ПушАпница• 14 октября 2023
Ответ дляMs. Доброта
Я не против работать.
И что, разрешения на работу не дают?
Khmelnichanka• 14 октября 2023
Ответ дляАпрель Ивановна
Тут не соглашусь с Вами. Для меня лично - плюсов значительно больше, чем минусов
Сейчас так. А в первый год я прямо выла от неиецкой специфики ))))))
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
Потеряшка какая-то 😂
Конечно, только я одна, а в Украине не бывает такого, что полиция ищет подростков, которые убегают из дома.
Бентливуман• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
автор, вы поздно кинулись влиять на ребёнка
Борисфенка• 14 октября 2023
Ответ дляДюймовочка
Ви коли на роботу ходите, вважаєте, що вас роботодавець хоче ощасливити?
Чи таки життя не питає, хочеш-не хочеш, є речі, які треба робити.
Підлогу миєте - світитеся від щастя?
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Ну они собираются на квартире, он бывает два три дня не ночует дома, но что я могу зделать, не знаю.
Можете троллить чуть тоньше
жижифреймут• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Так я вам уже совет подкинула, но вы игнорите. Ну да ладно. Перечитайте тему, когда на вас местные органы обратят внимание.
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Можете троллить чуть тоньше
А в Украине не собираются и все послушные, тут своя компания, здесь тоже самое.
Борисфенка• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Тобто у вас вся надія на німецьку поліцію - знайдуть і повернуть? То він де знову втіче.
Люблю Украину• 14 октября 2023
Ответ дляНеваляшкина
Вам ок компания вашего ребенка, какие вопросы к нам?
Неваляшкина
• 14 октября 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Чтобы вы делали если бы были в такой ситуации?
Дама_с_коготками• 14 октября 2023
Ответ дляжижифреймут
Я вообще не понимаю.. что автор делала при побеге ребенка?
1, психолог
Если не помогают уговоры и беседы родителей.
2 идти в полицию, сбегает, школу не посещает
1, психолог