Барабасиха• 17 октября 2023
Как может нравится жизнь, если нет денег
Прочла тему ниже. Вот как может быть классная жизнь без денег
Деньги это свобода
Млинці зі смайликом• 17 октября 2023
Так що страждати поки їх нема? Життя чудове,просто жити прекрасно...
Клин_Кляйн• 17 октября 2023
Смотря что Вы подразумеваете под ’нет денег’. Если удовлетворены основные потребности, то почему бы и не жить счастливо?
Черговий по кухні• 17 октября 2023
Деньги - уж очень нэпэвный предмет , сейчас они есть , а завтра их нет .
Молчавочка• 17 октября 2023
Вважаю що без грошей це не життя. Так можуть тимчасові труднощі, але без грошей це проживання часу, а не життя..
Солоденька цукОрка• 17 октября 2023
Так-то оно так, но красота вокруг, птички поют, белочки прыгают. Бедность - не порок, а богатство часто пробуждает темные стороны души.
ДА да да• 17 октября 2023
Автор, я могу поверить в то, что найдутся те, кому нравится она и без денег. А вот если здоровья нет, то это действительно проблема. Так что, первым критерием для счастливой жизни я считаю именно его. Второе - надёжный человек рядом. И только потом деньги.
Показушница• 17 октября 2023
Ответ дляДА да да
Да, плохое здоровье - это проблема. Но у меня есть знакомые с физической инвалидностью, ведущие активный образ жизни
Ответ дляСолоденька цукОрка
Белочки прыгают, а есть нечего, ботинки дырявые, зубы нелеченые. Стоишь в ливень на остановке , а на такси нет денег. А белочка все прыгает…
Обнемашечка• 17 октября 2023
Ответ дляДА да да
100%
Без перших двох гроші не в радість
Невгамовна сила• 17 октября 2023
Для меня очень важно, чтоб были деньги. Не миллионы, просто не думать за что купить необходимое, не злится от того, что дочь порвала очередные колготки, а я не знаю за что купить новые. Это возможность куда-то выйти, посидеть в кафе, или порадовать себя новой покупкой.
Моему мужу даже конкретно не нужно спрашивать, если ли у меня деньги, он это видит по моему хмурому виду, и даже чувствует по переписке 😂
Солоденька цукОрка• 17 октября 2023
Ответ дляLike-995b
Ну первичные потребности покрываем, но на авокады с лососями денег нет (точнее не вписываются в бюджет на каждый день) и полная замена гардероба к новому сезону тоже не учтена, по рестикам не ходим особо, но есть и другие радости в жизни. Такси? Ну мой папа на свиданки к маме только на такси гонял, а сейчас получает минимальную пенсию.
ДА да да• 17 октября 2023
Ответ дляПоказушница
У них ничего не болит и они просто приняли факт своей инвалидности, хоть последнее, возможно, и не просто. А бывают другие ситуации когда, например, инвалидности нет, а человек постоянно мучается от болей и вынужден ее просто терпеть. В таком состоянии никаким деньгам рад не будешь.
Обнемашечка• 17 октября 2023
Ответ дляПоказушница
Якщо функціональність не дуже змінена, то вірю, ну, і саме собою, є сильні особистості, яких важко зламати
Ответ дляСолоденька цукОрка
А если первичные не покрыты?
Значит надо• 17 октября 2023
Головне, щоб було де жити, поїсти щось простеньке і інтернет. Якщо для великого достатку потрібно пахати цілодобово, то я пас, горда бідність мені більше підходить.
Невісточка ж• 17 октября 2023
Ваші гроші для когось це ’нєт дєнєг’
Все настільки умовно. Я до війни заробляла в 2 рази менше , а все рівно мені їх мало зараз.
Укр_жіночка• 17 октября 2023
Відсутність грошей - то для мене жах з дитинства. Я маю на увазі, що коли коштів немає в кількості, достатній для забезпечення базових потреб і трошки більше, моє життя не приносить мені задоволення. Цей момент буде мене ’гризти’. Я навіть трохи заздрю людям, які можуть абстрагуватися повністю і відчувати просту радість від життя, коли немає грошей на нову пломбу або колготки.
Я зовсім незалежна від предметів розкішу, тому мені абсолютно не потрібен лексус і заміський будинок на 300 кв. м.
Але я відчуваю себе спокійно і мені все подобається в моєму житті, якщо в мене є кошти, щоб прожити 3-4 місяці без роботи (раптом що) або якщо терміново потрібно на лікування / купити нову побутову техніку, що вийшла з ладу, або (бо вже не раз було) потрібно поховати близьку людину.
Я розумію, що це не дуже добре і треба дійсно вміти отримувати задоволення від самого життя. Але досвід залишив свій відбиток на моїй психіці в цьому плані
Показушница• 17 октября 2023
Ответ дляДА да да
С чего вы взяли, что у них ничего не болит?
ДА да да• 18 октября 2023
Ответ дляПоказушница
Когда болит - счастливым быть невозможно.
Показушница• 18 октября 2023
Ответ дляДА да да
Ну не сидеть же им на диване и не страдать
ДА да да• 18 октября 2023
Ответ дляПоказушница
Мы говорим с вами о разных вещах
Ирина-61a8• 18 октября 2023
Ответ дляДА да да
А чего все время ныть? У меня и денег нет и болит что-то. Все равно стараюсь не зацикливаться, искать что-то хорошее хоть в чем-то. И не слушаю тех, кто пытается внушить тебе, что у тебя все плохо, пусть за собой смотрят.
ДА да да• 18 октября 2023
Ответ дляПоказушница
Почему о разных?
Потому что инвалидность и боль - разные вещи.
ДА да да• 18 октября 2023
Ответ дляИрина-61a8
Ваше право
Показушница• 18 октября 2023
Ответ дляДА да да
У инвалидов ничего не болит? Или что?