Хвильоватиша• 18 октября 2023

Бюджет в сожительстве

У женщины есть долг 180 тыс грн и доход ежемесячный 41 тыс грн (платеж около 20 тыс в мес), у мужчины долгов нет и доход 8-10 тыс грн. Женщина ещё помогает своей маме пенсионерке в размере 2-3 тыс в месяц. Живут у женщины.
Женщина оплачивает коммуналку, домашнюю химию, покупает продуктов 80%. Доход мужчины идёт ему на проезд, сигареты, какие-то продукты. Мужчина недоволен тем, что женщина отдаёт долги, которые были сделаны до встречи с мужчиной из семейного бюджета и помогает матери.
Как выйти из этой ситуации.
Отношения партнёрские. Т е не нужно говорить, что мужчина должен содержать женщину. Изначально договор, что оба работают.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляБла бла бла
Давно ви разом? Скільки він в вас живе?
2 месяца живём. Вместе с июня

Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Ну то нема слів.... Я прочитала. В чувака був поганий день,він приїхав випивши,потім дотночі варнякав на кухні. Дитина все це спостерігала. Ніщеброд,жадний до чужих грошей,якого автор пристроїла своїй дитині на голову. Нащо? Не розумію. От нащо гівно собі в хату вести,намагатися його зрозуміти.
Якщо автор себе не цінує,немає зовнішності, їй ніхто не світить в40 років,то хіба це привід садити собі аби кого на голову? Ну бачиш,шо жадне ліниве гіано,і так тяжко борги,дитина,робота,ну то нащо? Щоб на вихідні з разом в парк піти і член теплий був?
Лично я считаю, что автор троль.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Тут дело не в деньгах, а самоуважении. Он просто Альфонс. Мало того, что вы его содержите и живет он у вас, еще и рассказывает куда вам ваши заработанные тратить
Вот это меня и смутило. Если б я взяла его деньги и отдала маме или банку, то я б поняла возмущение.
ЧукИГеки• 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Или Вы троль !!!
Та, ну. Достатньо таких
Латвийские_Номера• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
У него вчера был тяжёлый день на работе, плюс приехал выпивший. Началось. До 12 ночи это всё слушала, пока его просто не вырубило за столом на кухне
Він ще і алкаш ((( тримайтеся його кріпше, таке щастя ж((
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Та, ну. Достатньо таких
Но автор отвечает, как будто не понимает, что ей пишут. Тянет свою тему.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляБла бла бла
Нащо було його в свою квартиру тягти? Зустрічайтеся без співмешкання.
Уже провела. Если я сейчас попрошу его уйти, пока я долги раздам, то отношения закончатся.
Хвігура мічти• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Хотелось иметь близкого человека. Не все ж деньгами мерять
Чем то ж нужно мерять .
Не деньгами, так линейкой ;)
Главное чтобы ’мерило’ не сломалось)))
А то потом споры пойдут как мерять, от нуля или единицы))))
Бла бла бла• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне хочется понять его. Я хочу подумать, а как бы я чюсебя чувствовала на его месте. Я б, наверное , тоже не была в восторге от того, что мужчина отдаёт долги в отношениях со мной, которые сделал ещё с бывшей.
Я могу начать меньше платить банку. Но тогда выплата долга растянется на года. Я не хочу этого. Мне уж лучше затянуть пояс и отдать быстрее. Не понятно, что будет дальше в стране. Вдруг я работу потеряю. Или заболею. В конце концов я хочу начать откладывать быстрее себе подушку безопасности.
Йому на подушку безпеки,ви хотіли сказати?

автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Звідки попередній борг? В минулому шлюбі?
Да, долг образовался ещё в браке с бывшим мужем. Оспорить его в суде шансов мало.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
С кем живёт Ваш ребёнок?
Со мной. Но часто бывает у бабушки- моей мамы. Я не могу не давать маме деньги. Она его там кормит, коммуналка больше и плюс она ему покупает какие-то игрушки.
ЧукИГеки• 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Та може. Мене просто тригерить. Подруга в таке вляпалася. Доросла, розумна тітка, а їй чмо з мінімальною з/п розказує куди гроші тратити
Бла бла бла• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Это только моя квартира
То скоро попросить на нього половину переписати
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляГоловний кошак
Ребёнок вчера был у бабушки. Он не видел это всё
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Та не алкаш. Но вчера выпил, да.
ЧукИГеки• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, меня это тоже сильно смутило, что он парится о моих деньгах. Хотя вчера уже кричал, что он не хочет, чтобы ЕГО деньги уходили на это всё. Говорил, что он получил 1500 грн и он мне их отдаст. Т к всё общее.
Капець, що ви пишете?! Троль?
Анютины ласки• 18 октября 2023
Мужик года...
Посчитать на листке доход свой и мужчины ( и расход).
Мужчина с такой ЗП вообще в состоянии сам себя прокормить и одеться.
Пользы это 20% дохода (комуналку и мелкие ремонты, явно не он оплачивает) и иногда приготовление еды и штаны в доме.
Вам самой с ребенком будет дешевле и проще жить, без вынесенного мозга по ночам, а мужчину можно оставить для часовых встреч на пару раз в неделю.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Я понимаю, что мне пишут. Я хочу посмотреть на ситуацию с его стороны тоже.
Вы б были сильно в восторге, если б пришли жить к мужчине, а он отдавал долги, которые образовались ещё с его бывшей?
Бла бла бла• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
2 месяца живём. Вместе с июня
Тобто ви через 2 місяця привели його жити до себе?
Скоро і на дитину ви будете багато тратити, бо ці ж кошти могли на нього,бубочку, потратити.

автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляБла бла бла
Себе.
Весела пiсенька• 18 октября 2023
Пусть мужик съезжает, гостевые отношения
ЦібаФу• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ви взяли на себе кредит на що?
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Перестаньте писать этот бред.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляБла бла бла
Ничего он не попросит. У него есть где жить. Он прописан у своей матери. Там есть его комната.
Партизанка• 18 октября 2023
Пусть платит ей аренду
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЧукИГеки
Капець, що ви пишете?! Троль?
Я не троль, девочки!
Я сама в шоке от этой ситуации. Я изначально проговорила с ним, что у меня есть долги. Я их буду отдавать. Он согласился. А вот теперь началось.
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Вы бы не яйца содержали, а ребёнком бы занимались.
Партизанка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я не троль
Вчера до 12 ночи скандал был
Утром я в шоке ушла на работу
Автор, гоните его в шею, нахиба вам это счастье. Желаю найти мужчину с зп от 200 тыс и забыть это чмо как страшный сон
Залізна пані• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
перечитайте сейчас и подумайте сама, почему вы расчитываете только на себя если заболеете или потеряете работу, ведь у вас кажется есть патнерские отношения с общим бюджетом и близкий человек как вы выражаетесь. Не чувсвуете диссонанса, не?
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляБла бла бла
Я не собираюсь тратить деньги на мужчину. Я расписала бюджет перед тем, как мы съехались. Он тогда был согласен.