Хвильоватиша• 18 октября 2023

Бюджет в сожительстве

У женщины есть долг 180 тыс грн и доход ежемесячный 41 тыс грн (платеж около 20 тыс в мес), у мужчины долгов нет и доход 8-10 тыс грн. Женщина ещё помогает своей маме пенсионерке в размере 2-3 тыс в месяц. Живут у женщины.
Женщина оплачивает коммуналку, домашнюю химию, покупает продуктов 80%. Доход мужчины идёт ему на проезд, сигареты, какие-то продукты. Мужчина недоволен тем, что женщина отдаёт долги, которые были сделаны до встречи с мужчиной из семейного бюджета и помогает матери.
Как выйти из этой ситуации.
Отношения партнёрские. Т е не нужно говорить, что мужчина должен содержать женщину. Изначально договор, что оба работают.
Партизанка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я понимаю, что мне пишут. Я хочу посмотреть на ситуацию с его стороны тоже.
Вы б были сильно в восторге, если б пришли жить к мужчине, а он отдавал долги, которые образовались ещё с его бывшей?
Вы идиот. Что тут ещё напишешь. Гоните его

Цветочница• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Мне почти 40 лет. Я не супер модель. У меня нет очереди из мужиков. Я не хочу остаться сама.
Майте повагу до себе! Від домашньої тваринки більше віддачі ніж від такого..мудака.
Партизанка• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ничего он не попросит. У него есть где жить. Он прописан у своей матери. Там есть его комната.
Ну вот пусть и живёт там. Соберите ему сегодня сумки
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ну вот мужчина поднял вопрос бюджета как раз. Ему не нравится, что деньги уходят.
Чьи?
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Хотелось иметь близкого человека. Не все ж деньгами мерять
Это должно быть обоюдно. Он начал мерять, не то, что вы искали. Ищите дальше
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я не собираюсь тратить деньги на мужчину. Я расписала бюджет перед тем, как мы съехались. Он тогда был согласен.
А чем Вы занимаетесь.

Квартира Ваша, на коммуналку и продукты тратите Вы.
Вместо того, чтобы эти деньги потратить на ребенка , Вы завели себе секс игрушку.
ЦібаФу• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Якщо людина прийняла рішення жити спільно, знаючи про цей борг, - це її рішення. Ви свій борг не вішаєте на чувака, його життя від Вашого боргу не погіршилось. Ви, навіть враховуючи борги і допомогу матері, вкладаєтесь в спільні фінанси 2:1 (на Вас ще Ваша дитина). І ще живете на своїй території. Вам взагалі немає за що відчувати провину і вислуховувати претензії.
Дуже некрасива ситуація саме зі сторони співмешканця.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Ви взяли на себе кредит на що?
Да
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, меня это тоже сильно смутило, что он парится о моих деньгах. Хотя вчера уже кричал, что он не хочет, чтобы ЕГО деньги уходили на это всё. Говорил, что он получил 1500 грн и он мне их отдаст. Т к всё общее.
Кричал?! Херасе

ЦібаФу• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да
Я мала на увазі що саме було придбане за Ваші кредитні гроші?
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЗалізна пані
перечитайте сейчас и подумайте сама, почему вы расчитываете только на себя если заболеете или потеряете работу, ведь у вас кажется есть патнерские отношения с общим бюджетом и близкий человек как вы выражаетесь. Не чувсвуете диссонанса, не?
Чувствую
Я чётко понимаю, что на него рассчитывать не могу. По этому я и хочу быстрее отдавать долги.
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я не троль
Вчера до 12 ночи скандал был
Утром я в шоке ушла на работу
А должен был уйти он! Нафиг.
Надеюсь, детей у вас нет и они этого не слышат
Анютины ласки• 18 октября 2023
Ситуация.
Жил приблизительно такого же типажа альфонс у женщины.
Не могла выселить, не уезжал плюс был агресивен.
Пришла женщина с работы(работа с товаром в магазине) сказала что насчитали недостачу по товару на 5 тис.долларов и надо срочно отдавать.
Мужик тот же вечер уехал и даже не интересовался дальнейшей судьбой женщины.
До этого не могла выселить.
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Чьи?
Мои
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Привело то, что была одна. Я понимала, что довоенных доходов у меня уже не будет. Тогда я зарабатывала около 100 тыс и больше. Хотелось поддержки какой-то. Близкого человека. Плюс этот долг образовался из-за прошлых отношений.
Аааа, это ваша карма тогда - долги из-за отношений. Выводы вы не делаете, грабли будут те же
Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Да автор по расчётам, после всех своих выплат, приносит больше.
Если ещё и учесть, что свою зарплату он тратит на свои хотелки.
И после этого она пишет бред. Что ей было бы тоже неприятно, если бы её партнёр был с долгами от бывших отношений.
Каким образом её долги отражаются на её сожителе, если он полностью обеспечен автором.

Она входит в его положение, ему неприятно, что у неё долги.
Головний кошак• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Ви дивитесь на ситуацію не зі сторони чоловіка,а через призму своїх комплексів і страхів. Ви не об´єктивна абсолютно. Чувак прийшов в родину,з 6-7 тисячами в бюджет(думаю стільки лишається після його курева і проїзду) і недостойно себе веде. А автор чує шо скотство,але намагається шось себе переконати,стати на місце чоловіка,проявити емпатію і тд.
Авторе,подумайте чого Ви сама кредит платите з минулого шлюбу? Чого жити не хотіли і були в депресії? Виганяйте цього прижавальщика,інакше скоро будете в новому кредиті,чи боргах,бо коханий буде старатися для родини возити вас і дитинку машиною. Скоро треба машинку буде купити і заправляти коханому. Ви ж родина,спільний досуг... А мамі грошей не можна не давати. Тому треба ще роботу буде знайти. І зекономити,не платити курси англійської дитині,то нащо,можна самим вдома займатися. І на табір не давати грошей влітку, нащо тратити 24 тисячі,хай дитинка в бабусі посидить влітку,бо в тих таборах одні педофіли і вожаті пиячать не слідкують за дітьми. А бабусі веселіше буде з онучком. І тд і тп
Авторку можна прогинати і прогинати,причому не особо і напрянаючись...
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
Вот я тоже так думала. А вчера выслушала это недовольство.
Сегодня утром уже сказал, что он не лезет к моим деньгам, ему просто больно смотреть, что я столько зарабатываю, а позволить себе ничего не могу. Нужно ещё сделать скидку, что он вчера выпил хорошо.
куркулиха• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
С его стороны это огромные деньги которые проплывают мимо него. А могли б все на своего жиголо тратить.
Ситуация не может быть полностью зеркальной потому как женщина берет на себя быт, готовки и психологический комфорт, а ваш я так понимаю не берет ничего

Усміхайлик• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Так это ещё и плюс, что он приходит пьяным ?
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляЦібаФу
У бывшего коммерческая недвига. Были улучшения её за счёт кредитных средств. Но нет актов. Доказать очень тяжело что-то. И я оформляла Кредит без поручительства бывшего.
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Я вот тоже не могу понять, а почему он не доволен. Ему же выгодно в любом случае жить со мной. Он на свои деньги аренду позволить не сможет. Жить с мамой только.
Ох, ну что же некоторые женщины так себя не уважают?
Вот сколько бы вы отложили, живя одна с ребенком? А кормите ’мужика’.
Встречайтесь с кем-то не у себя дома. Ведь разве то, что сейчас есть поддержка для вас? Очевидно же, что нет. Вы приютили, накормили, секс не отходя от тарелки - и он не ценит, и не доволен. Так лучше без этих иллюзий - встретились, пообщались и пошли жить свою жизнь.
ЦібаФу• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Знаєте, ’Що у тверезого в голові, то у п´яного на язику’. Я би дуже сильно задумалася, автор. Коли жалко - допомагають.
Головний кошак• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Скоро будете з кредитом на машину,оформленим на нового коханого,з яким надійні партнерські відносини.
Силиконочка• 18 октября 2023
А не проще встречаться с ним пару раз в неделю, живите каждый у себя. И будет вам счастье!)
короткопамятна• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Не всё деньгами измеряется
Для него все. Еще и чужими, т.е. вашими
Поверьте, если, вдруг, ві завтра окажетесь без денег, послезавтра его уже не будет в вашей жизни
автор Хвильоватиша • 18 октября 2023
Ответ дляУсміхайлик
Да, он вчера пришёл пьяный. Думаю, что от этого и осмелел и высказал всё
Купи слона• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Да, ему больно видеть, что деньги вот так уходят. А можно было бы их откладывать.
В смысле, уходят.
А можно как-то сказать «я вам свой долг прощаю»? И жить припеваючи?
Області пітьми• 18 октября 2023
Ответ дляХвильоватиша
Он не понимаем, что я должна помогать матери. У матери пенсия не такая большая. У них в семье помогать родителям не принято. Там родители детям помогают.
И вы должны оправдываться, кормя чужого мужика, почему помогаете маме? У вас явно сместились установки
Анютины ласки• 18 октября 2023
Вопрос к автору.
Насколько младше мужчина?