Повітруля• 03 ноября 2023
Алименты. Бывший муж сходит с ума.
Муж изменил, не простила. Подала на развод и на алименты. Дочке 11 лет. Муж работает на двух работах, я указала в исполнительной службе оба места работы. Исполнительный лист попал сначала на одну работу и начали исчислять алименты, приходило 2 мес. по 4 тыс. , а сегодня пришло 9 тыс. и начался треш. Мужа как будто подменили - звонит, истерит, что я его обобрала, что я тварь и мразь, что я детские деньги трачу на себя и на своих кавалеров. Я еще пыталась как то оправдаться и вставить слово, что ребенок одет, обут, накормлен, кружки, репетиторы, но он ничего не хочет слышать и кричит, что я обязана предоставить ему, куда уходят деньги. Пришлось заблокировать его звонки, потому что пол дня выслушивать это уже нет сил. Девочки, подскажите, как правильно поступить, собирать расходные чеки на всякий случай? потому что я понимаю, что бывший не оставит меня в покое, я так поняла, что он не ожидал, что будут исчислять алименты с двух работ.
заварний look• 03 ноября 2023
Если он припадочный, то оставляйте чеки.
Но он же с ними только в туалет сходить может.
У него удерживают 1/4 дохода.
Он что хочет? Чтоб под него законы переписали?
У него удерживают 1/4 дохода.
Невидимка• 03 ноября 2023
Збирайте взагалі усі чеки, що стосуються дитини, не стидайтесь. Назбирайте на 20 тисяч за місяць, скиньте йому фото і скажіть, що подаєте на збільшення аліментів. І подайте. Хай відчує різницю, козел.
заварний look• 03 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Та да, на такі гроші можна і не одного кавалєра кружляти
Хочете на місце автора?
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Это ж сколько чеков нужно собирать то? Я малому даю деньги каждый день, он не будет мне приносить чеки то с одного магазина, то с другого. Тоже самое даю на выходные деньги-тоже чеки он приносить не будет. А если с магазина брать чеки, то как доказать что это картошка например ребёнку 🤷🏻♀️
Мой написал мне вчера что я вообще наркоманка 😂😂😂 я поставила ржачный смайл и все) тоже не доволен что алименты подняли ему
Мальдивирую• 03 ноября 2023
Ой Боже покажіть йому скільки на навчання йде. Я за доньку з репетиторами (12років) 13 тисяч заплатила у жовтні!!!!! Це просто репетитори бо вона сильно відстала, але це тільки жовтень. Зараз тільки Анг і польська ( 7 тисяч!!!!!) у місяць
Напишіть що ви йому ще і винні будете.
А ось і я• 03 ноября 2023
Ответ длязаварний look
Хочете на місце автора?
Якби могла, то хотіла би вам додати почуття гумору, але це неможливо.
Невидимка• 03 ноября 2023
Ответ дляПрацівниця року
Муж дурак,оформься на минималку 6500
Просити можна фіксовану суму, не привʼязану до мінімалки
БершкомангоЗар• 03 ноября 2023
Ну, скажем так,чеки Вы не обязаны показывать. Он платит алименты по решению суда. Будьте,готовы, что со следующего месяца, Ваш БМ , зарплату будет в конверте получать.А минимальные алименты, чуть больше тысячи.
Невидимка• 03 ноября 2023
Ответ дляА ось і я
Я навіть уявила, як автор розкручує, тримаючись за брудну куртку, якогось бомжа біля наливайки
Ластоноша• 03 ноября 2023
Вот придурок , это что деньги если посчитать одежду , секции, кружки , досуг то явно не 9000
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
А он оспорит и докажет что не все обязательно. И дальше что
Невидимка• 03 ноября 2023
Ответ дляAmazingLady
Що значить не обовʼязково? Ви такі випадки знаєте чи це теоретично?
Грушки-яблочки• 03 ноября 2023
1/4 со всех доходов. И ничего ему доказывать вы не должны. Что-то не нравится- пусть увольняется или переводится на минималку. Помню нам пришло письмо, у мужчины был долг по алиментам за 10 лет, то в письме было указано 50% от доходов, попросился перевестись на 0,5 ставки. А некоторые просто увольнялись и работали неофициально
Україна наше все• 03 ноября 2023
Ответ дляЗатишне кубло
Лучше собирайте. С таким придурком вам ничего хорошего не светит
По закону он не имеет права требовать
AmazingLady• 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
Знаю. Она может хотеть английский за десять тысяч, он легко докажет что это не обязательно и есть английский за условную тыЩу
А ось і я• 03 ноября 2023
Ответ дляНевидимка
У нього там свої вєртольтоти🤭
Natal_ka91• 03 ноября 2023
Мене бісять такі чоловіки, безвідповідальні скнари. Збирайте чеки на всякий, очікуйте правда, що може подати на зменшення аліментів
Платье Длинное бальное• 03 ноября 2023
Ответ длязаварний look
У него удерживают 1/4 дохода.
По закону он имеет право требовать чеки , он может обратиться в инстанции.
Поэтому автор собирайте на всё чеки
Платье Длинное бальное• 03 ноября 2023
Ответ дляУкраїна наше все
По закону он не имеет права требовать
Имеет, обратится в суд
Червона калина• 03 ноября 2023
А он, когда жил с вами, укладывался в 4тыс на обеспечение ребенка всем? Или теперь вдруг решил, что ребенок должен меньше есть и ходить все 4 сезона в одной одежде? Если решите собирать чеки собирайте выше этой суммы+ расходы без чеков записывайте. Чтобы понятнее было, сколько потрачено и даже не хватило
Красота неземная• 03 ноября 2023
Одна я не зрозуміла, з нього знімають 25 відсотків з першої роботи і 25 з другої?
Муркошечка• 03 ноября 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
За одежду, еду в супермаркете, лечение, кружки, легко.
Татьяна-cb91• 03 ноября 2023
Ответ дляМуркошечка
Кружки например репетиторы которые работают учителями в школе и как доказать что он реально ходит 🤷🏻♀️ учителя светиться не хотят. Одежда, еда, лекарства согласна. Но например у меня больше уходит на карманные расходы малому. То в школу, то на выходные