Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2023

Как вы помогаете военным нашим? я вот хочу внести свою лепту

Донатить через кого то в нашей коррупционной стране, это абсурд
хочу помочь напрямую. Конкретно нашим ребятам, только не пишите, что у них хорошая зарплата, меня это не касается.
Они отдают жизни и цена их жизни бесценна!
Смотрю на фб собирают одеяла, парафин, продукты, кто то носки вяжет и и д.
Какие ещё варианты?
автор Кудесница_с_пургеном • 05 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Живете відлюдником?
Не воює ніхто з колег, однокласників, однокурсників, сусідів? Ніколи не просили про допомогу в зборах знайомі?
Экс супруг на фронте, но у него новая семья и я с ним не в контакте.
Отец старенький, что ещё Вас беспокоит?
Смячиком• 05 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
У меня никто, живу пригород Киева, соседи все на месте, знакомые по заграницам в основном,. Колег и одноклассников нет, мне 55 в январе будет.
В якихось різних передмістях Києва живемо. Діти не вчились в школі? В кожному класі по 5 бітьків на фронті. На сторінці школи періодично збори для батьків-військових. Минулого тижня пішов на фронт продавець з магазину поруч. В кожному місті є простір Вільна для жінок, багато ВПО і дружин військових. Зареєструйтесь і допомагайте напряму саме людям свого міста.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Живете відлюдником?
Из коллег никто не воюет, да. Кто такие одноклассники я даже не знаю. Мы не общались после выпуска из школы. Я уехала из родного города 22 года назад. Из соседей тоже никто не воюет, да. Нет, знакомые не просили про помощь в сборах, потому что в моем окружении ни один знакомый не воюет. Так бывает, представляете?
Ответ дляЯблокоРаздора
Пройшло майже два роки...
Найкращий варіант донатити, бо всі ці збори сала, шкарпеток, борщу і тд не завжди к місцю
Для кого найкраще? 🤣🤣🤣
Удальонка• 05 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Автор відкриваєте сторінку любої бригади і слідкуєте за потребами.
А взагалі дивна тема якась

На другий рік війни вийти. На сцену - кому дати? Бо в мого папіка зайві кошти.
Думаю ваша благодійність закінчиться одним донатом гривень на 500, про що буде розказано всім на світі
А вы не думайте. Все что вы думаете вывернуто в сторону плохого. Учитесь жить в положительных эмоциях, а не в грязи.
Даже единожды 500 - это лучше, чем ничего.
Залізний занавіс• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем военным тот смалец?
В реале это почти не идёт к тем кто на передовой . У меня там есть , и там где действительно есть нечего , нет и волонтеров , они туда и не ездят, там сами что нашли где-то , то и поели((((
А это тем кто в относительной безопасности находится.
Княгиня пітьми• 05 ноября 2023
Ответ дляСмячиком
У нас нет такого, Глеваха. Может есть кто-то здесь из Глевахи, отпишитесь.
ЯблокоРаздора• 05 ноября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Отец старенький, что ещё Вас беспокоит?
Ось першу людину вже знайшли
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем военным тот смалец?
Военные тоже хотят есть. И смалец хорошо храниться.
Love_Love_Love_• 05 ноября 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
А зачем военным тот смалец?
Жесть
В якому світі ви живете? Ви серйозно зараз?
Ответ дляЯблокоРаздора
Ось першу людину вже знайшли
Я с ним не в контакте.
Княгиня пітьми• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Также и у меня, никого незнаю, и не слышала чтобы воевали, никогда даже тцк не видела в нашем населённом пункте.
Смячиком• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Зареєструйтесь в чат свого будинку, зареєстесь в простір для жінок Вільна, підіть в школу плести сітки - і уявляєте ваше коло спілкування розширеться. Те що ви не знаєте жодного військового - не значить що їх немає поруч.
Парасюха• 05 ноября 2023
Ответ дляLove_Love_Love_
Розкажіть про свій дворічний досвід допомоги краще
Мій перший , невдалий, донатт на бензин для зажигательной суміші в Херсоні 26 лютого, потом вже купували одяг в лікарню пораненим, винесли всі ліки що були.
Потім вже після виїзду з Херсона на новому місці поки роботи не було трохи сітки плели. Потім робота, знайомства більший круг і в того воює, там дрон, там машина, ніколи великих сум не кидала але хоч гривень 50 -100 на збір старалась. Дальше слідкую за телеграм каналами в херсонському напрямку. І там проводять збори саме для цих бригад. Зараз там і пасусь
Хлопаю ресницами• 05 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Нет слов! , спасибо Вам за объяснение!
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Автор, как и я не доверяет не прямым контактам. Но помочь хочет
Лично я доверяю Ваньку и Стерненко. Но в первую очередь кидаю знакомым харьковским.
А так, кто ищет, тот находит.
И помощи требуют не только люди, тем же кошачьим и собачьим приютам всегда нужна помощь, в Харькове, например, много животных везут с передовой, с прифронтовых сел.
Електрохарчування• 05 ноября 2023
Недавно бачила в маленькому містечку, як хоронили воїна, всі мешканці вийшли на головну дорогу і стали перед ним на коліна… це такий колективний біль, а ви далі п*** російською, «лепта», б***!!!
Ответ дляЗалізний занавіс
Вот я так и думала, а то понапишут здесь и о каких донатах речь, все разворовывают. И поднимется рука..
Помогалочка• 05 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Аналогічно. Київська область. Всі сусіди, однокласники, знайомі не воюють. Колишнього чоловіка не взяли, був у військоматі на другий день війни, пройшов ТРО міста, допомагав у Херсоні після прориву ГЕС, але не мобілізований (а добровольців вже бажання йти минуло, хоч агітують).
Парасюха• 05 ноября 2023
Ответ дляУдальонка
Мене здивувало що для того щоб задоннатити треба цілу тему створити.
Може ще аукціон кому більше треба?
ЯблокоРаздора• 05 ноября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Так кидайте у надійні фонди - Повернись живим один з найкращих варіантів
ЯблокоРаздора• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
У скляних банках?
Удальонка• 05 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Може ще аукціон кому більше треба?
Ищет человек где может. Кто то в телеграме, кто то в фб - она тут.
Просто помочь, направить куда надо, посоветовать с чего начать.
Удальонка• 05 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
У скляних банках?
Без холодильника.
Леді Душка• 05 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Ну как бы воюем уже 2 года, войну так и не огласили до сих пор, а вообще уже 10 лет ’война’
Якщо ми оголосило війну, то ми будемо вважатися агресором.

А військовий стан запроваджено.
Парасюха• 05 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
У скляних банках?
Ми знайомому військовому слали і в скляних банках. Там дійсно з голоду не помреш, але наїстись від пуза не вийде
Ответ дляЕлектрохарчування
Удалено администрацией...
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Реально какая-то параллельная Украина...
Подойду с другой стороны, вы смотрите украинский контент на Ютубе? Практически все блогеры объявляют сборы. Возможно, есть кто-то кому доверяете.
Реально, желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин
Ответ дляПарасюха
Може ще аукціон кому більше треба?
Я бы создала половину темки, но нет такой опции. Ваше удивление можно было бы не афишировать, толку?
Помогалочка• 05 ноября 2023
Ответ дляЛеді Душка

А військовий стан запроваджено.
Ізраїль на другий день оголосив. І чхати вони хотіли, хто що вважає