Кудесница_с_пургеном• 05 ноября 2023

Как вы помогаете военным нашим? я вот хочу внести свою лепту

Донатить через кого то в нашей коррупционной стране, это абсурд
хочу помочь напрямую. Конкретно нашим ребятам, только не пишите, что у них хорошая зарплата, меня это не касается.
Они отдают жизни и цена их жизни бесценна!
Смотрю на фб собирают одеяла, парафин, продукты, кто то носки вяжет и и д.
Какие ещё варианты?
ЯблокоРаздора• 05 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Ми знайомому військовому слали і в скляних банках. Там дійсно з голоду не помреш, але наїстись від пуза не вийде
На собі таскати, важке і моментально б´ється
Зоряний Шлях• 05 ноября 2023
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Війна майже 2 роки йде
Людина досі шукає кому допомогти…
Війна йде 9 років. А ви і не знали
Не любовница• 05 ноября 2023
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Да, средств не было.
Встретила состоятельного мужчину, он влюблён в меня и хорошо поддерживает финансово.
Бог послал и хочу поделиться, лучше позже - чем никогда!
Есть военные госпитали, там много ребят. Лекарств, одежды, средств личной гигиены не хватает. Да и просто можно порадовать их вкусненьким.
Помогалочка• 05 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Реально какая-то параллельная Украина...
Подойду с другой стороны, вы смотрите украинский контент на Ютубе? Практически все блогеры объявляют сборы. Возможно, есть кто-то кому доверяете.
Реально, желание - это тысяча возможностей, а нежелание - тысяча причин
Хай на мене накидають, але я не доначу і не маю віри жодному блогеру. Для мене саме слово ’блогер’ стало якимось тригером.
P.s.просто особисте
Шиворот Навыворот• 05 ноября 2023
А ви в Україні живете? Бо щось дуже дивно читати такі тексти аж майже через 2 роки повномасштабного вторгнення, вже усі давним давно допомагають хто як, а у вас тільки бажання з’явилося.
автор Кудесница_с_пургеном • 05 ноября 2023
Ответ дляНе любовница
Спасибо❤️
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Также и у меня, никого незнаю, и не слышала чтобы воевали, никогда даже тцк не видела в нашем населённом пункте.
Где это место? Оно точно в Украине? )))
А если серьёзно, то неужели даже похоронной процессии воинов вы ни разу не видели? Как это возможно вообще на второй год войны?
Я сейчас переселенка в маленьком городе на 12000 населения где-то. Многие воюют, иногда похороны (( хоть я и не местная, но знаю многих людей у которых мужья воюют + свои волонтёры в городе есть.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2023
Ответ дляСмячиком
Зареєструйтесь в чат свого будинку, зареєстесь в простір для жінок Вільна, підіть в школу плести сітки - і уявляєте ваше коло спілкування розширеться. Те що ви не знаєте жодного військового - не значить що їх немає поруч.
Я в чате своего дома и так есть, не поверите, но там тоже никто не воюет! Кто мог бы наверное воевать (не берусь лезть в жизнь соседей, а то вдруг кто инвалид, а я не знаю. Да и не сую свой нос куда не нужно), разъехались по селам отсиживаться. Или сидят тихо дома так, что их не видно и не слышно. А про каких-то там «жинок», школы, послушайте, вы же читали пост автора? Она не доверяет не прямым контактам, но хотела бы помочь. И ищет не просто кому денег «вникуда» задонатить (читай просто выкинуть на ветер, без доставки адресату), а ищет конкретно прямого адресата.
Парасюха• 05 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Так далеко ж не всі на передку в окопах. Багато військових десь сидять на квартирах і виходять на бойові завдання. Ніхто ті банки не тягає на собі
Ответ дляШиворот Навыворот
В Бангладеш живу.
Расскажите Ваш про Ваш личный вклад? Разве 2 года?
Копуша• 05 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Заскриню эти два комментария. И буду показывать в каждой теме тем, кто пишет до последнего украинца, всех мужиков выгребли, скоро женщин на фронт, инвалидов гребут, тцк за каждым углом ловит и т. п.
ЯблокоРаздора• 05 ноября 2023
Ответ дляЗоряний Шлях
Війна йде 9 років. А ви і не знали
У кожного свій початок цієї війни.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2023
Ответ дляСмячиком
И я не ищу возможностей расширить круг своего общения, если что.
Залізний занавіс• 05 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Где это место? Оно точно в Украине? )))
Потому что вы в поселке, а автор в Киеве. С сел выгребли уже большинство молодежи, и вообще всех. У родителей хоронят привозят через день . А Киев так не трогают пока что
Удальонка• 05 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
Зачем таскать? Вы себе партизанский отряд представили, идущий по тропке в лесу?) У них есть места дислокации, где они и спят и едят, переодеваются и т.д.
Ответ дляЗалізний занавіс
Я не в Киеве.
Парасюха• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
А тут вже хіба носки донатить солдату Петренко.
Бо якщо авто, дрони, спорядження там без посередника не обійтись
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляПомогалочка
P.s.просто особисте
Це ваше право.
Я від себе можу порекомендувати Анну Гін, не знаю чи можна назвати її прям блогеркою, дивлюся її пости на фейсбуці та книга її про війну недавно вийшла. Так ось вона опікується харківським військовим госпіталем, туди завжди щось треба. Не тільки гроші. А і речі, навіть та сама білизна для військових. Можна з нею спиратися та речі відправити, якщо не довіряєте так, щоб саме гроші задонатити
Пишна молодиця• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Вона шукає незнайомого прямого адресата, бо знайомих немає. Йому так само доведеться довіритися 🤷
Копуша• 05 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Так и есть.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
У скляних банках?
И не только в стеклянных. Еще и в пластиковых современных емкостях.
Йцфыяч• 05 ноября 2023
Я волонтер, плету сітки, в Волонтерському осередку імені Івана Сірка, ми офіційно зареєстровані і маємо рахунок. Крім сіток і кікімор ще шиємо 32 позиції, підсумки, ноші, розгрузки, аптечки, пончо, дощовики бафи, і т, ін. Інколи в ФБ проводимо збори коли треба закупити якісь тканини, викладаємо звіти на нашій сторінці, в тому числі ті , які нам надсилають військові після отримання наших виробів. Все прозоро.
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляЗалізний занавіс
Может Киев и не трогают, а мой родной Харьков ещё как (((
А так, в Киеве тоже наверняка есть военный госпиталь, и скорее всего проблемы там те же, что и в харьковском, элементарно трусы и носки, спортивные костюмы нужны людям, которых без вещей привезли.
Боишься давать деньгами, давай вещами ) главное хоть как-то помогать
Та не реву я• 05 ноября 2023
Я из Харькова, у меня много знакомых, кто воюет. В основном это рабочие контакты. Плюс несколько человек из знакомых волонтерят (двое - ещё с 2014, когда через нас поток беженцев шел). В большие фонды не доначу, и так не хватает свободных денег, для адресной помощи(

Мы с ребёнком выехали в другую область. Тут тоже местные сборы вижу в чате ЖК, в фб-группах. В том числе люди плетут сетки, вяжут, делают свечи и павербанки, собирают вещи для переселенцев.

В общем, было бы желание. Возможностей вокруг для помощи много.
Сундучок с каникулами• 05 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Никому не доверяю. И прямых контактов с знакомыми воюющими нет.
Хлопаю ресницами• 05 ноября 2023
Ответ дляКопуша
Так и есть.
И в ресторанах собираются по 25 человек, по поводу разной фигни, типа отметить маленькое событие. Под их каждый тост, кто-то делает последний вздох. Танцы на крови. Киев. ( я киевлянка, но не понимаю этих людей, совсем нет совести! )
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляСундучок с каникулами
Волонтерские центры у вас есть? Если себе доверяете, то можете ходить плести сетки. Деньги не тратите, а помощь фронту будет
Та не реву я• 05 ноября 2023
Ответ дляКопуша
Возможно, у них очень узкий круг общения? Не представляю, как сейчас это возможно, чтобы настолько не затронуло. У меня и дома на работе если не сами воюют, то муж, брат, отец, и там, куда переехали - то же самое. Ладно, это крупные населённые пункты. Подруга в село выехала - там тоже самое + то и дело похороны( В селе это даже заметнее.

Возможно, кто-то просто как улитка живёт...
Парасюха• 05 ноября 2023
Ответ дляКомиссия50%
Та що ж ви так! Заганяєте людину у кут
Комиссия50%• 05 ноября 2023
Ответ дляПарасюха
Та що ж ви так! Заганяєте людину у кут
Та мені прям вже цікаво які ще контраргументи будуть))

А так донати - справа добровільна. Але казати, що важко знайти потребуючих допомоги, то вже дещо дивно враховуючи масштаби війни