Крошка Енот• 08 ноября 2023

Считаете ли вы, что дети должны обеспечивать своих родителей?

Как вы думаете, дети должны родителям помогать и обеспечивать их? Или это зависит от желания ребенка?
Незламна Україна• 08 ноября 2023
Я могу решать только за себя.. Лично я должна, у меня замечательные родители и я их очень люблю, и хочу, чтоб хоть в старости они жили нормально и не отказывали себе в элементарных вещах, еде, одежде, обуви, лекарствах и врачах.. Поэтому помогаю, тем более, что имею возможность помочь.

Аnnеt• 08 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Не зобов´язані! То вибір батьків їх народити і в сім´ ю гратися, відповідно і не ти витрати. Діти не просили я до них.
тогда почему люди с философией ’я не просил, чтобы меня рожали’ продолжают своё существование и не самовыпиливаются в знак протеста?
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
получат в большинстве случаев.
На каком основании? Есть пенсия. А я женщина и официальных доходов нет, на иждивении несовершеннолетний ребенок. Ну и?
Птица секретарь• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
У некорректно поставленный вопрос. На него нет ответа. Это природа и каждый человек следует и придерживается ее правил.
По законам природы слабых и больных изганяют или убивают. И другие моменты в целях размножения. Мы должны следовать природе?
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
А пенсии видели какие? У меня тетя врач, ушла на пенсию в 20м и получает две с копейками.
И что? Это должна быть проблема детей?
Замріяна• 08 ноября 2023
Купить еду, лекарства и обеспечить наличие света и тепла дети обязаны. Это базис, который должен быть у родителей. Гаджеты, отдых, модная одежда и т.д. по финансовым возможностям.
Зубожиння• 08 ноября 2023
Ответ дляТоматико
Вашому рівню розумового розвитку дуже пасує ваш нік)
Комплект прям!
Мій розумовий розвиток на достатньо високому рівні. І я здобувала вишу освіту сама, для цього , звісно, прийшлось напрягатись в той час. Тому мені цікаво що таке ’батьки не дали освіту’ і чому людина сама її не змогла здобути
alisarich• 08 ноября 2023
Ответ дляБутербродница
В чем родители эгоисты, если все обеспечивают ребенку?
И что что обеспечивают? Раз решили родить детей, то как раз они обязаны до 18 лет обеспечивать
Секретница• 08 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
Почему по все излишества по финансовым возможностям, а не по желанию?

Летчица• 08 ноября 2023
Зависит от родителей. Если нормальные, дали любовь и образование, то помогать нужно. Чем можете. А тем, которые ничего не дали, кому дети мешали жить, тем фигу
Пушап Мі мі• 08 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
а закон говорит, что родитель может подать на своих детей на алименты.
звичайно може, з зп касира нарахують 1 грн 59 коп, ото позоріще
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
2100, чуток меньше прожиточного минимума, так что норм
Прожиточный минимум пенсионера 2093грн. Так что все укладывается в нормы.
Спішу - перекидаюсь• 08 ноября 2023
Ответ дляНічний дожор
Тупа дитина пусть сама оплачивает учебу
То зачем было рожать тупу дытыну?
Мій не такий• 08 ноября 2023
По закону дети должны содержать родителей, однако такая обязанность накладывается на них и по моральным принципам. Ведь последние обеспечивали их на протяжении всего периода взросления, поэтому имеют право рассчитывать на помощь в случае неспособности самостоятельного ухода за собой. Уход за престарелыми родителями в большинстве случаев обеспечивается добровольно.

Однако, если дети не осознают необходимости осуществлять свой долг перед родителями, то их может обязать выплачивать алименты суд. На основе положений статьи 7 и 9 Семейного кодекса можно утверждать, что в случае, если пожилые родители нуждаются в материальной помощи своих детей, они могут получить ее на основании договора про алименты родителям от детей.
Замріяна• 08 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
Що значить дати освіту? Оплачувати навчання тупої дитини, яка сама не змогла поступити на бюджет?
А если это Гарвардский университет, то тогда можно оплатить ? Или туда тоже только тупицы с оплатой пхаются и главным мерилом ума есть протиснуться на бюджет КНУ или Могилянки 😂😂
Мій не такий• 08 ноября 2023
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
То зачем было рожать тупу дытыну?
От осинки не родятся апельсинки (с)
Крихітка на всі• 08 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Аа, тогда все четенько
МиссКаприз• 08 ноября 2023
Ответ дляЗамріяна
Їжа, одяг, ліки, світло і тепло забезпечити пенсіонеру повинна держава, якій сплачувалися податки все життя. Пенсія повинна перекривати всі ці мінімуми (а не так, як в наш час - опалення 2000 грн і пенсія 2500 грн).
забиякина• 08 ноября 2023
Якщо батьки думали лише про себе і ніде працювати не хочуть, жили лише за пенсію дитини і аліменти. Діти постійно голодували, ніхто не вчив дітей. Закінчили школу і досить. То таким батькам, я рахую допомагати не потрібно.

ЛюбимаЯНЬ• 08 ноября 2023
Бажано думати про старість змолоду.
к.Буланова• 08 ноября 2023
Ответ дляТрусиковед
Якщо немає офіційних доходів, то для аліментів ще гірше, бо вони все одно будуть нараховані згідно середньої заробітньої плати в регіоні. Правда дитина буде теж рахуватись, тому прямо аж багато не нарахують. Ну і батьки, у яких є зайва нерухомість, теж не можуть розраховувати на аліменти дітей, це логічно
Трусиковед• 08 ноября 2023
Ответ дляКрихітка на всі
Аа, тогда все четенько
Естественно. Я же сказала это бред про суды
Замріяна• 08 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Государство может и должно, но если нынешним пенсионерам это уже не досталось, то что делать? Не кормить их?
к.Буланова• 08 ноября 2023
Ответ длязабиякина
За логікою так, але закон каже інакше.
Секретница• 08 ноября 2023
Ответ дляМиссКаприз
Уже давно ведутся приготовления как заботу о пенсионерах возложить исключительно на их детей, а пенсии то так...
Томатико• 08 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
Ой, боже, та 10-15-20 років тому кожен другий і не надто далекий студент вчився на бюджеті.
Знайшли чим пишатися.
Колись і долар по 1,8 був, а зараз світ змінився.
Вища освіта переформатована, поняття бюджетної форми навчання скоро скасують, будуть гранти.
А ви все розказуватимете, що всі тупі, бо ви в 2005 на бюджеті вчились?
Пушап Мі мі• 08 ноября 2023
Ответ дляЗубожиння
тому що розумовий розвиток дає розуміння що сама собі дитина забезпечила освіту - це означає сама заробляла в цей час на житло, одяг і харчування а не батьки її утримували, незалежно від того чи дитина на бюджеті чи на контракті
Спішу - перекидаюсь• 08 ноября 2023
Ответ дляПенек Возмездия
Вот если кормили, поили, учили, старт дали это одно, а если мы тебя родили и ты обязан, тут другое
У родителей есть обязанность: кормить, поить, одевать, учить - до 18 лет так точно.
Allein74999• 08 ноября 2023
Я считаю, что если родители выживают на пенсию, нуждаются в мед обслуживании и прочем - ребенок не имеет права бросить их помирать. Если, конечно, родители в свое время его не добивали
Бутербродница• 08 ноября 2023
Ответ дляПтица секретарь
Человек - венец эволюции. У него, в отличие от животных, есть моральные ценности и аналитический разум, позволяющий выстраивать причинно-следственные связи, с помощью которых он понимает, что раз в него вложились, то и он должен отплатить. А для животных в приеритете лишь прокормить себя, ну еще с помощью безусловного рефлекса на первых порах детеныша.