А_мій_самий_самий• 09 ноября 2023

Чи потрібна дитині вища освіта,ваша думка

Скажіть ,будь ласка,на вашу думку чи потрібна вища освіта дитині,чи краще закінчити якийсь коледж чи училище? Чи варто потратити час на навчання в університеті? Цікавлюсь на перспективу для дітей. Напрямок IT. Дякую за відповіді.
Результат:
вже голосів: 154
96 (62.34%) Потрібна вища освіта
35 (22.73%) Подивитись відповіді
18 (11.69%) Не потрібна вища освіта
5 (3.25%) Достатньо курсів
Весела бджілка• 09 ноября 2023
Жизнь штука длинная, высшее образование лишним не будет

Всюди влазю• 09 ноября 2023
В формате Украины, только если это Врач или узкий специалист, иначе с такими зарплатами , ну честно. Даже более…. Врачи тоже копейки получают, обучаясь много лет, но благо потом одумываются и уезжают.
Не служанка• 09 ноября 2023
Вопрос в том, нужны ли будут специалисты в области IT к тому моменту, когда ваши дети получат образование. ИИ уже сейчас может заменить большую часть айтишников.
Весела бджілка• 09 ноября 2023
Личное мое мнение - закончить колледж, идти работать и заочно получить в/о
Millie• 09 ноября 2023
Є знайомі ІТ, що не закінчили жодного університету. А є й ті, що стажувались в ЛА в гарних компаніях , толкові, і пішли в іншу галузь. Якщо універ Сікорського, то то реально база
автор А_мій_самий_самий • 09 ноября 2023
Напишу ще,що дитина вчиться не погано,деякі оцінки відмінно,деякі добре.
РокерША• 09 ноября 2023
Я поступала після 9 класу в коледж, отримала диплом бакалавра, вчилась 5 років. Потім отримувала вищу освіту, першу і другу, вже знаючи, де і ким я хочу працювати. Планую, щоб дитина теж так вчилась. Не бачу сенсу сидіти в школі 12 років.

alisarich• 09 ноября 2023
Мое мнение нужно высшее образование, но заставлять не буду если что, старший учится в колледже, в принципе ему этого достаточно для будущей профессии
Тарабарщина• 09 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
плюсую
Хата на мати• 09 ноября 2023
Без во не сможет устроиться на нормальную должность, работу.
Глупый вопрос конечно.
personality• 09 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Пхахах))) ШІ руки не може намалювати нормально, а ви про заміну))
Пез Году Неделя• 09 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
сразу видно человека, который далек от ИТ
Не служанка• 09 ноября 2023
Ответ дляpersonality
Через пару лет вспомните свои слова)))
personality• 09 ноября 2023
Навіщо коледж для іт? Тоді вже купіть йому курс за 50ьаксів і не парьтесь
So_so• 09 ноября 2023
Залежить від дитини. З мого кола айтішники це випускники КПІ (ФІОТ). Це певний рівень інтелектуального розвитку та мислення.
Пез Году Неделя• 09 ноября 2023
автор, ВО всегда лучше иметь, чем не иметь. к тому же именно в вузе большинство будущих разработчиков пишут свои первые серьезные проекты и заводят знакомства, которые потом помогают устроиться на работу или поехать за границу
Гуру троллинга• 09 ноября 2023
В мене друг айтішник. Інститут залишив на 3 курсі. Заробляє відверто добре, планує переїзд в Канаду
А по факту: в мене зломався унітаз на цьому тижні. Три дні я шукала сантехніка! Три грьобаних дні! За всі гроші світу! Люди, ідіть на звичайні професії!
Лівий Локіть• 09 ноября 2023
Моего варианта нет. Я считаю, что образование важно. Но у меня нет на это денег. Бюджет дети не потянут (скоро гранты будут). Поэтому для них лучше колледж.
personality• 09 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Через пару лет вспомните свои слова)))
Якби мені давали 1 долар кожного разу коли я це чую, я б вже купила квартиру 😂

Ліньки гуглить• 09 ноября 2023
Ответ дляВесела бджілка
Заочку отменяют уже, будет дистанционка вместо нее
personality• 09 ноября 2023
Ответ дляХата на мати
Глупый вопрос конечно.
Гггг)))
Аnnеt• 09 ноября 2023
Ответ дляpersonality
ничего смешного не вижу. тот же переводчик, как профессия, явно идёт к закату.
Девальвация• 09 ноября 2023
освіта треба завжди.
Едимнаморе• 09 ноября 2023
Все залежить від дітей. Комусь потрібно, а якщо він/вона вчиться на 3-4 бали, нічого не хоче робити, то навіщо вища освіта в такому випадку? Просто щоб диплом валявся, якщо не відрахують на першому курсі з навчання
Пустощі-веселощі• 09 ноября 2023
Если есть возможность ща границей то круто.
Если нет то бакалавра тут есть смысл, это в поиске работы помогает
personality• 09 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Та да. Не смішіть мене. Година вчителя нім мови від 500 грн. Місць нема. Втулила нас на 20.00🤦‍♀️
Пустощі-веселощі• 09 ноября 2023
Ответ дляНе служанка
Он скорее заменит более простые профессии
Ліньки гуглить• 09 ноября 2023
Я вижу что нужно помимо во что то уметь делать руками
Вечные профессии типа парикмахера, електрик и т д.
Это ии не заменит
Пустощі-веселощі• 09 ноября 2023
Ответ дляАnnеt
Вряд-ли те же переводы книг и фильмов люди делают, синхронные переводчики и ещё куча всего
Не служанка• 09 ноября 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Нет, он заменит и большую часть программистов, тестировщиков и т д