Кружите меня,кружите• 12 ноября 2023

Рыбный суп для бедных. Нужен совет

Специально так тему назвала, чтоб не советовали лосось. Хочу рыбный суп, какую рыбу брать, из чего готовите?
Вот у нас есть махонькие карасики живые, всякие толстолобики. Ну и заморозка всякая типа хека. Из чего вкусно?
Блиск думки• 12 ноября 2023
З цього і варіть.З карасів добре
Стервочка• 12 ноября 2023
Я из хека варила , вкусно
Из карасей тоже варят, только голову убирать нужно.
Люблю кетчуп• 12 ноября 2023
Из карасиков.Только процедите потом уху.Из хека будет вода водой.
Mede• 12 ноября 2023
Один знайомий готує шикарну юшку з голови товстолоба
genteestupida• 12 ноября 2023
Ну миксоните толстолобик и хека , отварите выберете кости и далее с лавриком, душистым перцем будет типо уха
ХвостПистолетом• 12 ноября 2023
Точно не из хека, варите с карасей, толькр цедить бульон
Деловитая• 12 ноября 2023
Я б взяла пару карасиків і тушку хека.
Позаземний розум• 12 ноября 2023
Из всего. Главное приправить правильно. Если хек филе - не стоит, разлезется.
А на будущее недорого и вкусно выходит из животиков красной рыбы. Они дешёвые.
Мексиканочка• 12 ноября 2023
Ответ дляMede
Тільки жабри треба вирізати.
Мексиканочка• 12 ноября 2023
Ответ дляПозаземний розум
Да не очень то и дешовые сейчас 200 грн.
Mede• 12 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
Тільки жабри треба вирізати.
Звичайно, і очі також
тяжкаялюдина• 12 ноября 2023
З карасів звичайно, це дуже смачно.
Тётушка Лошадь• 12 ноября 2023
Толстолобы жареные очень вкусные
Алина-1240• 12 ноября 2023
С толстолоба.кусочками порезать и бомба,мяса много.с карасей что,одно косточки
Сколько_мне_лет?• 12 ноября 2023
Толстолоб. Ми завжди варили суп з голів толстолоба а саму рибу смажили. Смакота. Аби був добрий суп додайте в нього багато коренів і зелені. Він тоді буде насиченим. Додаю корінь петрушки і пастернака. Пастернак взагалі шикарний корінь. Він солодкуватий і бульйон з нього на 12 балів. Ще даю селери небагато.
Хек не варто. І рибу не переваріть. Спочатку всі овочі до готовності.а рибі вистачить покіпіти 15 хв. Картоплю за бвжанням. Мама додавала трохи манки
автор Кружите меня,кружите • 12 ноября 2023
Ответ дляСколько_мне_лет?
Спасибо!
Mede• 12 ноября 2023
Ответ дляТётушка Лошадь
Толстолобы жареные очень вкусные
Смачні, але надто кістляві, навіть великі. Мені короп смажений більше заходить
Уравнобешенная• 12 ноября 2023
Я варю из скумбрии, даже не представляю суп из карасей, там же косточек много
Хвець-тець• 12 ноября 2023
Из довольно бюджетной рыбы сейчас есть пелингас. Варите из головы и хвостов (край) рыбный бульон. Затем вытаскиваете и на этом бульоне уже варите уху, добавляя картошку, лук, кусочки рыбы.

Еще вкусный рыбный именно суп из консервов: тунец, ставрида, сардина в масле. На 2л кастрюлю банка консервов. Из крупы рис или пшено.
Ростки жимолости• 12 ноября 2023
и водки не забудьте в уху добавить, рюмку
оксюморон• 12 ноября 2023
я купую хребти червоної риби та варю з них. На 40-50 грн хребтів це ж зовсім недорого. А якщо є якась голова з річної риби то взагалі бомба виходить
НаливайКа• 12 ноября 2023
Голови і хребти червоної риби цілком бюджетний варіант, і дуже смачно
Спасибо, девочки!
jabka ya• 12 ноября 2023
Ответ дляМексиканочка
так там потрібно не кг же ж?
Ума Палата• 12 ноября 2023
Я варю а-ля финскую уху для бедных из филе минтая. Дёшево - не красная рыба, а минтай; не сливки, а молоко.))) Сначала варю картофель в совсем небольшом количестве воды. На сковороде припускаю лук и морковь соломкой. Когда картофель почти готов, закидываю рыбу, нарезанную кубиками. Закипело, сразу вливаю молоко. Ну, столько, чтобы густота супа была приемлемая. Закипело молоко, засыпаю овощи из сковороды, солю, перчу, укроп порезанный высыпаю и сразу выключаю. Рыба мягонькая и сочная. Ей надо буквально несколько минут. Потом немножко постоять. Всё пропитывается её вкусом и запахом, то есть не требуется вываривать долго.
В кого тако було• 12 ноября 2023
Мені смачно з животів червоної риби. І не дорого.
jabka ya• 12 ноября 2023
Ответ дляУма Палата
ого, ніколи не чула щоб молоко лили
Бабулька• 12 ноября 2023
Из хребтов лосося можно. наваристый вкусный суп. Караси вкусно но костляво, тостолоб сппецифический болотный запах как по мне в вареном
В рот не ложи• 12 ноября 2023
Из хека получается легкий, простой в приготовлении и очень вкусный.
Наливаете воду в кастрюлю, ставите на плиту, пока вода греется, чистите луковицу, мелко нарезаете, кидаете, дальше картошку, морковку, черный перец горошек, соль. Когда вода закипит, кидаете кусочки филе хека, лавровый лист, уменьшаете температуру, чтобы не кипел. По готовности выключаете. В тарелку свежий укроп.
Язвочка• 12 ноября 2023
Вкусно из тунцовой скумбрии.Она не жирная, костей мало, как раз для супа.