YN8678• 21 ноября 2023

Сегодня 10 лет с начала Евромайдана

Помните как все начиналось?
Я верила,что светлое будущее будет сразу как только мы скинем пророссийского Яныка.
Никто даже подумать не мог,что столько бед будет на нашем пути, в целом наша война идёт 10 лет просто с разной интенсивностью.
Кто-то из вас был на майдане? Помните что думали про события в стране в то время?
OL@• 21 ноября 2023
конечно, помню. Прям физически ждала ’покращення’ в тот же день, две-три недели. Похожие чувства (легкая эйфория) была в 91, во времена путча (Кравчук отличился тогда), потом, когда Ющенко выбирали. Все, больше не было...
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Вранье, от помощи россиян президент отказался, бо не тюфяк и сам способен решить такие проблемы. И Казахстану не нужна рашка в союзниках, они смотрят и молятся на Китай и Турцию. Видны ваши познания по Казахстану, ага
Да? а это шо? https://ru.wikipedia.org/wiki/Операция_ОДКБ_в_Каза...

Операция ОДКБ в Казахстане проводилась Россией и другими странами — участницами организации в январе 2022 года по запросу президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в связи с массовыми протестами, переросшими в Алма-Ате в вооружённые столкновения протестующих с правительственными силами. Операция была заявлена как миротворческая миссия по охране наиболее важных государственных и стратегических объектов Казахстана и оказанию помощи казахстанской стороне в поддержании правопорядка[2][9].

у вас ус отклеился
Джеральдина.• 21 ноября 2023
Ответ дляМарика-bf42
Быдловатая толпа въехала в Киев вместе с избранием яныка.
А что ж вы не последовали примеру своего лидера ’Кулю в лоб’, а? Или таки последовали - гордо сидите на Советчице где-нибудь в Майами?
Джеральдина.• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Какой приказ? Они на службе были,защищали действующее правительство. Сейчас что-то будет угрожать нынешнему правительству,снесут всех.
Та сейчас никто даже не пикнет, потому что ладно бы ’снесли’, так нет же, сейчас просто возьмут и на фронт отправят без ничего. А вот тогда выступать против власти было нестрашно.
OL@• 21 ноября 2023
Ответ дляNathalie27
Не була і нічого хорошого від Майдану не чекала, відверто кажучи. Події надто «неприродньо» розвивались.
те, кто ’не чекав нічого хорошого від мйдану’, вы, интересно, все еще за Путина? Или как?
Марика-bf42• 21 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
У меня нет кумиров и любимых авторов. Но что происходит вокруг проанализировать в состоянии))
Джеральдина.• 21 ноября 2023
Ответ дляOlga Zelenyak
А вы считаете что не воюют? Ни одна европейская страна никогда не позволила бы, чтобы с ее территории летели ракеты. А с территории Белорусии они летали. И не только ракеты. И весь этот процесс обслуживали в том числе белорусы.
И вторжение в направлении Киева началось именно оттуда.
Не тешите себя иллюзиями, что не участие армии РБ это от не желания путина эту армию в войну втянуть.
Там все держится на хитрожопости Лукашенко, который не вечен.
Три ха-ха не позволили бы, да по одной европейской стране уже ракеты прилетали, а они глаза закрыли. Смешно
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
смешно как вы про Казахстан язык засунули куда-то. Что ж так?
еще одна пропутинистка
Olga Zelenyak• 21 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Прочитайте внимательнее, о чем речь.
felin• 21 ноября 2023
Пам´ятаю, приїхала з дітьми та чоловік, а на Майдані море народу, всі один одного Героям Слава, а потім на сцені почали волоти: волю Юлі!!!
Все, більше на майдані не була.
OL@• 21 ноября 2023
Ответ дляtosja_80
Майдан был очень хорошим поводом
ответ в точку, для тех, кто ’так до сих пор ничего не понял’
v_o_l_n_a• 21 ноября 2023
Помню чуство, когда сидела ночью и смотрела трансляцию с майдана - не могла поверить глазам - как люди отстаивают свою свободу. Картина была эпичная, до сих пор перед глазами.
OL@• 21 ноября 2023
Ответ дляMasterMai
Я об этом и говорю
Вы написали что после майдана «поняли»
А на самом деле произошло то , что еще в 90-х должно было произойти

😃это все к тому что свершившимся фактом - начинают говорить задним числом «а я знала»😄
Прям как мамы своим детям - а я говорила что так будет 😁😁😁
пока Ельцин (демократ) был при власти, не могло произойти. За 13 лет подрос Путин , маленькая гнида
Zwezdatat• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
Именно. Свозили на Антимайданы и титушек пропаплаченных
Я тогда работала в Укрзализныце и от нас целый состав отправили на Антимайдан ещё и заставили пайки им паковать за счёт Укрзализныци.
Piracanta• 21 ноября 2023
Ответ дляДжеральдина.
Извините, а вы рашку последовали за Януковичем?
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Потому, что помогает в мозгу сменить фокус, меняют вектор з вины пуйло в войне, на вину внутренних политических конфликтов, так легче заменить картинку- мы сами виноваты, ’если бы..’ то б войны не было и янукович.и третье и десятое.
Это ’если ’ б тоже не имеет никакого значения, потому, что свойство психики подменять обстоятельства, хронологию.
Я б тоже мечтала о если бы
Но 1918. Если б унр удержалось, не было б голодомора, репрессий и всего писеца. 70 лет и теперь. Но это гадание на кофейной гуще.
Удалено администрацией...
Камышовая кошка• 21 ноября 2023
Скинути яника і поставити клоуна.... Де логіка?
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляInna_ya_krasivaya
К счастью не помогает
власть вот плохая, не думает
майдан проплачен, люди квартиры даже купили
я как попала в рашисткий пропагандонский чатик)))
интересно что их достаточно много тут строчит. ну ничего, каждую найдем
Удалено администрацией...
Семицветка• 21 ноября 2023
Не особо следила за событиями на Майдане так как никогда не следила за политической ситуацией. Была занята работой, многие мои знакомые тоже были заняты работой и не придавали значения волнениям в Киеве. Помню только что на Майдане были палатки, в которых жили люди, помню Руслану, помню, что были новости о том, что на Майдане в какой-то день собрался миллион человек. А потом помню как в моём городе в Луганской области начали проводить митинги, настраивая людей на пророссийский курс и призывая ехать на антимайдан, организовывали доставку.
Но серьёзно следить за событиями я стала только с дня, когда в Харькове захватили ОДА и какой-то рашистский черт повесил флаг.

В последние месяцы иногда приходит в голову мысль - А если бы ничего не было тогда в 2014... Какой бы сейчас была наша жизнь?
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
О той, что смогла б выжить без красного террора. Но ’ если бы’ все то же - фразеологизм.
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляКамышовая кошка
Зе поставили- голосовали ( частично) те , что были за яныка. Вот такой парадокс.
maria40• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Удалено администрацией...
LudaSHS• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
Куда мне.
Конечно я знаю Унр и все , что связано с этими событиями, и про большевиков и ужасы, что они принесли. . И Круты. И много чего еще.
На вопрос я ответила- была б возможность не вступать ужас советшины и избежать красного террора, и голодомора.
А что с вами дискутировать? По Вашим ответам. с той картинкой у вас, бороться бесполезно. Это клише как тиски у вас.
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляZwezdatat
да( увы бюджетников и гос. организации использовали под расход(
Inna_ya_krasivaya• 21 ноября 2023
Ответ дляmaria40
Удалено администрацией...
сижу там где надо. какое личико? ваше откроем, уже в работе
ты смотри как заговорило
Камышовая кошка• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Не тільки. Хотіли що було смішно. Яник без війни здав Крим (нагадую угоди на 40 років розміщення Чф рф). Боневтік з війною здав південь (Чонгар, Херсон, Каховка,Енергодар).
Марика-bf42• 21 ноября 2023
Ответ дляСемицветка

Президентом был бы янукович, который Александр. Остальное, как у соседей в Беларуси.
Марика-bf42• 21 ноября 2023
Ответ дляКамышовая кошка
І один тільки порох спину надірвав, працюючи на країну( Як же задовбали усі фанатикі. Створять секту і моляться, моляться, паралельно грузучи горлянкі всім незгодним.
rybka21• 21 ноября 2023
Ответ дляLudaSHS
Це натяк на ’лєнін создал Україну’
pamidoroff• 21 ноября 2023
Цивилизованные страны выбирают власть на выборах. Надеяться, что переворот принесет стране что то хорошее - глупо.