Любительница• 22 ноября 2023

Операция под местным наркозом

Предстоит операция, раньше операций не было. Подскажите, кому делали операцию под местным наркозом, вы что-то чувствовали? Было больно или нет? Что легче переносится, общий или местный наркоз?
Оскорбляю всячески• 22 ноября 2023
Мені фіброаденому колись видаляли. Буле не боляче, але неприємно. Відчувала, як колупаються там ((
автор Любительница • 22 ноября 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
Капец. А долго по времени шла операция? Мне врач сказал, что будет больше часа
Оскорбляю всячески• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Хвилин 30-40. Більше години - то точно вже загальний краще, думаю
Оля_с_киркою• 22 ноября 2023
Не хотіла б Вас лякати, але мені робили і було дуже боляче. Я верещала, жесть. Але лікар сказав, що вколов максимум і більше не можна.
автор Любительница • 22 ноября 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Ужас. Наверное, нужно настаивать на общем. Я вообще боюсь всяких медицинских вмешательств
Анонимба• 22 ноября 2023
Септопластика, боли не было.
В моей жизни был общий, эпидуральный и местный наркоз. Местный переносится лучше
Оля_с_киркою• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Поговоріть з лікарем і запитайте чи є така вирогідність, що буде боляче. Якщо так-говоріть щоб робив загальний
Гладиолус• 22 ноября 2023
Мне дважды удаляли фиброаденомы под местным наркозом. Первый раз быстро и безболезненно. А второй раз врачу пришлось там ’поковыряться’ и операция длилась полтора часа. Было очень больно и врач несколько раз доказывал анестезию
Тут как тут• 22 ноября 2023
мне делали - удаляли варикозные вены, 5 часов подряд. Постоянно подкалывали анестезию.
было не больно, но что делали с ногой очень даже чувствовалось. Очень тяжело психологически.
Если бы я сейчас делала такую операцию, то делала бы только под общим наркозом
кнопкодав• 22 ноября 2023
Что резать и какой тменно местный?
Мне делали операцию под спиналкой +медсон. Вроде как легче общего и не так страшно
Твоя подружайка• 22 ноября 2023
Из всех видов наркоза организм тяжелее всего переносит общий. Почитайте. Меня от общего отговаривали, хотя операция по замене сустава. Ничего, перенесла в полном сознании, под спинальным наркозом. Главное психологический настрой
Allein74999• 22 ноября 2023
Аппендицит под местным, 18 лет назад. Как говорится - не забуду мать родную… она настояла. Поэтому КС мне делали под общим, даже слушать не хочу о том, чтобы в сознании
Красота неземная• 22 ноября 2023
Делали под морфием, 20 минут. Замечательно заснул-проснулся, потом немного ночью поколбасило )))
Под местым палец чуть резали, врач не дал смотреть, там на 5 минут.
Elani• 22 ноября 2023
Ответ дляAllein74999
Мать садистка однако
Анна-6444• 22 ноября 2023
Был и общий,был и местный.Перед общим нельзя было есть,а операция была на 15.00.Вот с утра и до 15 нельзя было не есть,ни пить.Очень тяжело.С местным оперировали глаз.Больно не было,но после того как наркоз отошёл,была жесть.Ничего на глаз не вижу,такси вызвать не могу,операция была спонтанная и я была одна....это жесть сама не знаю как я добралась на маршрутке домой.....
Так точно!• 22 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Что у Вас за операция будет? Какая причина?
Марина71 Киев• 22 ноября 2023
Выше прочла точно как у дочке-фиброаденому под местным делали 1.5 часа боль у нее сильная была ((Не мог достать хирург. Подкалывал анестезию периодически. Рыдала там в голос (( Мне делали секторальную резекцию под общим-супер.
автор Любительница • 23 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Грыжа
Так точно!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Грыжа
Просто потребуйте наркоз, а не местное обезболивание.
автор Любительница • 23 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Спасибо! Так и сделаю
Так точно!• 23 ноября 2023
Ответ дляЛюбительница
Спасибо! Так и сделаю
Все будет хорошо. Это легкая операция и будет легкой реабилитация.
автор Любительница • 23 ноября 2023
Ответ дляТак точно!
Спасибо!