Княгиня пітьми• Изменено 22 ноября 2023

Вы считаете это неадекватным требованием к няне?

Не использовать телефон когда няня с ребенком.
Речь не идёт о срочных звонках, конечно.

Тут недавно была тема, и на автора за это напали
Результат:
вже голосів: 205
130 (63.41%) Нет, нормально
50 (24.39%) Да, неадекватно
25 (12.2%) Смотреть
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Вы можете выставлять любые требования - например - не писять , не какать, не есть и не пить во время трудовых будней. Это ваше право. Если няня согласна, то и хорошо. Важно выставить эти требования ДО принятия на работу.

dulenok• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
У няни есть перерыв и свободное время
т.е. ограничить возможность няни отвечать на звонки и совершать их не в перерыв и не в свободное время?
Как нефиг делать• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Тут не про отвлекание ребенка.

А просто чтобы не формировать у него нездоровые привычки, по отношению к телефону.
Считаю это требование адекватным
нездоровые привычки у ребенка выращивают родители, которые не выпускают из рук телефоны, когда ребенок после дня с няней приходит к ним пообщаться на час, а у них ’срочные звонки’. А няня, которая с ним играет, гуляет, кормит, своим разговором на прогулке никаких привычек точно не выработает
Латексне альтер ЕГО• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
У няни есть перерыв и свободное время
Вообще, автор, вы странная. Война в стране, вы чего-нибудь об этом слышали? Шахеды, ракеты, обстрелы...
Кофр для ноги• 22 ноября 2023
Да адекватное требование. Потому что на площадке няня втыкает в телефон, а потом ’ой, он упал’ или выясняет семейные проблемы эмоционально, зачем ребенку это слушать.
автор Княгиня пітьми • 22 ноября 2023
Ответ дляdulenok
Да, кроме экстренных ситуациях.
Я тоже обычно на работе по телефону, решая свои проблемы ,во время общения с коллегами не говорю.
автор Княгиня пітьми • 22 ноября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
А кто сказал, что у родителей телефоны?
Ну да, это всего лишь человек, который большую.часть дня проводит с ребенком и никак на него не влияет

dulenok• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Да, кроме экстренных ситуациях.
тогда оговаривать заранее нужно такие нюансы и требования....ваше право.
Тишком нишком• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Да, кроме экстренных ситуациях.
Так а звідки ви будете знати розмовляє вона по телефону чи ні? Вона має його десь залишати і матиме право дивитись тільки в обідню перерву чи як?
Сумка з негодою• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Я не привязалась, просто у автора той темы тоже было такое условие - без телефона перед ребенком
Изначально оговаривалось, что мультики ребенок не смотрит, экран телефона ребенку не показываем и минимизировать использование телефона в рабочее время.

Вот её условия. Ребенок гулял на улице сидя в коляске. Мультики ему никто не показывал, экраном перед глазами не светил. Условий не ответить на экстренный звонок нет. Есть условия минимизировать, а не вовсе убрать.
Карапулька• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А кто сказал, что у родителей телефоны?
Именно так.
Не влияет. Воспитывают ребёнка именно родители.
Сладкий лимончик• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Ответить и понять в течении пары минут, что в этом сложного?
минутку, но как взять, если нельзя?))) Вы написали- не использовать.
Как нефиг делать• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А кто сказал, что у родителей телефоны?
сказал мой жизненный опыт
вы как мама можете сами проводить с ребенком большую часть дня, при этом следите за тем, чтобы не брать в руки телефон. Тогда никакие пагубные привычки ни у кого не выработаются
Курочка-чубаточка• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А кто сказал, что у родителей телефоны?
Еще и как влияет, больше чем родители´
Сладкий лимончик• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Тут не про отвлекание ребенка.

Считаю это требование адекватным
вам рабыня нужна) Не няня.
Карапулька• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Тут не про отвлекание ребенка.

Считаю это требование адекватным
😂😂😂😂 вы сейчас серьезно?
В мире технологий?
Или у ребёнка до 18 не будет своего телефона?
Бляха, не чудите
Борисфенка• 22 ноября 2023
Ответ дляСладкий лимончик
Не треба впадати в крайнощі - в школах та інститутах сильно ви телефоном користувалися під час уроків? Або на роботі, коли у вас клієнти, звіти, конвеєр, операція чи той же урок, але ви вчитель?
Летала_НаМетле• 22 ноября 2023
В той теме ребенку 8 мес было. Если он сидит в коляске и смотрит по сторонам, не вижу проблемы, чтоб няня в это время поговорила по телефону. Сейчас телефон - это часть жизни каждого человека.
Загоняться, конечно, можно, но можно и спугнуть нормальную няню параноидальными требованиями.
Семенівни сусідка• 22 ноября 2023
Автор а зачем все эти требования,посыл какой.Подрастёт ваш ребёнок и всё равно будут гаджеты - это сейчас неотделима часть нашей жизни.

автор Княгиня пітьми • 22 ноября 2023
Ответ дляКак нефиг делать
сказал мой жизненный опыт
У меня работа
автор Княгиня пітьми • 22 ноября 2023
Ответ дляСеменівни сусідка
Посыл в адекватном их использовании, а не втыкать постоянно в экран
Сумка з негодою• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
А где в той теме, что няня постоянно в телефоне ?
Няня разговаривала в тот момент, когда 8 месячный ребенок сидел в коляске на улице и рассматривал окружающий мир.
автор Княгиня пітьми • 22 ноября 2023
Ответ дляСумка з негодою
Не раз по той теме.
Ну и опять же вопрос в самом требовании
Сумка з негодою• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Не раз по той теме.
Ну и опять же вопрос в самом требовании
Однозначно Вы тот самый автор.
Вы с няней поговорили, что Вас не устраивает.
dulenok• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
так адекватное использование и запрет на звонки - это разные вещи. Вы решите тогда вы ЗА адекватное использование или за полный запрет использования.
Сумка з негодою• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Не раз по той теме.
Ну и опять же вопрос в самом требовании
Что произошло криминального ?
8 месячный ребенок сидел в коляске и был занят , не капризничал.
Там все розмивчато• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Я в старосте написала
У старості написано про тему вище. Нічого неясно, але дуже цікаво. Можна хоча б посилання?
автор Княгиня пітьми • 22 ноября 2023
Ответ дляdulenok
Не использовать во время работы, кроме экстренных ситуаций.
Сумка з негодою• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Где там были такие условия ???
Минимизироввть телефон.
dulenok• 22 ноября 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
ок...ей входящий звонок во время работы или сообщение не в обед ...ее действия какие должны быть, чтобы они подошли под ВАШЕ понятие адекватного использования?