Невидимка Майя• 23 ноября 2023

Насильственная мобилизация.

Особенно в этом преуспел Львов,я смотрю.
На днях несколько человек кидают мужчину в бус и отпихивают его жену прямо у подъезда дома.
У знакомой так мужа насильно увезли ,не дошел пару метров до подъезда. Они переселенцы из Краматорска, арендуют квартиру во Львове.
Что делать в таких случаях мужчине,если его насильно тащат в бус?
Говорят ,если уже попал туда ,то все , учебка.
Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ дляsukeviciene
А Вы там были? В оккупации?
Ну, были. И я, и семья. Часть семьи остались. Много знакомых и коллег остались. И что?

автор vikaS • 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Якщо хворий, піде додому. А якщо від повісток ховається, то такі методи задіюють, на жать. Я проти насильної мобілізації, але ще більше проти чоловіків , що ховаються
Нет ,он уже в Ровно на учебке.
Да ,а жена с грудным ребенком занята сборами на его обмундирование.
L-i-s-a-92af• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Ага
Передайте лично, что за меня ничем жертвовать не надо
Так свалите с Украины вместе со своим семейством? Чего с Мариуполя в Закарпатье приперлись,а не в рф?
Теперь нормальным людям ходить и оглядываться на таких,не отпоавляют ли координаты ЗСУ такие переселенцв любящие рассию.
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
Нет ,он уже в Ровно на учебке.
Даремно. Його всім забезпечать, коли буде не на навчанні, а в зоні бойових дій. Такі дружини є у більшості, і діти також
L-i-s-a-92af• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Автор, питання до Вас. Чоловік з Краматорська втік і ховається у Львові. А хто повинен захищати його рідне місто? Чоловік з Львова має поїхати? Це несправедливо, що його мобілізують? Хапатися за голову не треба, відповідь напишіть
Yulia126• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
В общем правильно будет прежде чем бить мужчин на улице и кидать в бусик, спрашивать - с Краматорска? А, тогда можна. Местный? Нате вам повесточку, сходите пожалуйста в военкомат
L-i-s-a-92af• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
О,ещё одна
Таки ждете,так чего ж скромничаете? Пишите,как есть

Бізешка• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Жінки теж можуть воювати)
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляYulia126
Не перекручуйте. Всі воюють, всіх призивають- і з Закарпаття, і з Тернополя. Але Краматорськ більше під загрозою, погодьтеся. Тому цей чоловік давно повинен свій дім захищати
Сонная Сова• 23 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Да,в оккупации просто замечательно) каклюбителям ’русского мира’ из Волновахи,
которых всей кагалой с малолетними детьми ’ освободители’ расстреляли
Туда всем коллаборационистам и дорога
А мы такими темпами все там будем в оккупации, только процентов 70 вымрет. Оружия то нету что б воевать. А вы возвращайтесь к своим розовым пони и не дурите голову людям своими лозунгами.
Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ дляkpss2017
Чем там ужасно? Кто не связан с военными, то живут спокойно. Да, там не хорошо, да, в том же Львове и Киеве женщинам лучше, но, в целом местные там живут средне. Но я говорю о спокойных городах, не на линии фронта и да, именно из-за отсутствия денег и мобилизации многие вернулись домой.
Да, вы совершенно правы.
Уровень жизни и уровень преступности и беззакония примерно как в 90х. Это плохо, и на этом фоне, естественно, во Львове или Киеве лучше.
В остальном, если ты не связан с военными и не бегаешь с кастрюлей на голове и криком ’Батько наш Бандера’ - то худо-бедно проживешь.
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Ничего. Оккупация в первую очередь это беззаконие.
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляYulia126
Ні, правильним буде - ось вам повістка, і чоловік приходить, а не хамить і ховається
Kito• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
Не перестанет.
Мои друзья работают сейчас дома онлайн и на улицу лишний раз боятся выйти.
Демократична, вільна краіна..
Сонная Сова• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Да ладноо? Вы сами то в це верите?
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляСонная Сова
Да ладноо? Вы сами то в це верите?
Я не просто вірю, я це бачу в своєму оточенні
Yulia126• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Единственное, что можно и нужно делать - это делать все по закону и не больше.

И не вам решать, кто должен отдавать свои жизни, а кто нет. Вот я уехала от войны, представляю, как мне какая-то чужая тётя говорит, что я должна пойти туда и погибнуть, потому что там мой дом.... ну-ну
Между патриотизмом и своим ребёнком вы кого выберете? Вам нужна победа без вашего ребёнка? Вот сразу дайте себе ответы на эти вопросы, а потом рассказывайте, кто сильнее должен защищать родину.
L-i-s-a-92af• 23 ноября 2023
Ответ дляNata2907
Какие вбросы?? Вы на другой планете что ли живете или задание очередного высера получили?? Все, кто собирался воевать - уже там. Половина из них илди вернулась (в разном виде) или пытается вернуться всеми правдами и не правдами. Другая половина отчасти под дейсвием разных веществ воюет, потому что на трезвую голову 2 года там просто не протянешь. Мой родственник сейчас , например, на грани нервного срыва. Служит больше года. Взрослый мужик, бывший мент на пенсии. И еще не в самом ужастном месте находится, но есть перспектива перевода в Авдеевку. Таких как он там большинство. Просто потму что они не понимают, когда это закончится, потму что видят происходящий беспредел в стране и не видят выхода. Тоесть люди загнананные в угол. Так что давайте дальше лейте тут людям дерьмо в уши, работа такая... О какой победе речь??? Неужели есть еще люди, которые не поняли, что не будет этой победы? Да и большинству по факту уже и пофигу, лишь бы родные домой вернулись живыми.
Удалено администрацией...
Ruovet• 23 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Безусловно, свалила б, если б любила.
Но вот неувязка - люблю я ее исключительно в больном воспалённом мозгу упоротых неадекватов, способных читать только ...пой.

Сонная Сова• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Чегой-то муж мне совсем другое рассказывает, и как бы он не пригоден по статьям ВЛК но никто его не отпустил.
L-i-s-a-92af• 23 ноября 2023
Ответ дляYulia126
Не имеет массовости? Да каждую неделю кого-то крутят на улице и насильно кидают в машину тцк? Или вы вообще новости не читаете?
В тцк прям бьют каждый день?
Врите да не завирайтесь
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляСонная Сова
А в моєму оточенні є ті, що самі пішли, але їх відправили додому, саме через проблеми із здоровʼям
Бізешка• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Дивіться, ви воюєте? Ваш чоловік військовий? За освітою хтось з вас військові чи правоохоронці?
Piracanta• 23 ноября 2023
Ответ дляRuovet
Да, вы совершенно правы.
Да, но если даже если ты не связан с военными или батькой Бандерой, и волей судьбы станешь жертвой оккупанта, то никто ничего расследовать и никого наказывать не будет. Проблемы индейцев шерифа не волнуют.
автор vikaS • 23 ноября 2023
Ответ дляL-i-s-a-92af
Я в Израиле сейчас и вижу отношение этой страны к военным.
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляБізешка
За освітою ніхто не військовий. Чоловік воює
автор vikaS • 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
А чем защищать ?
Вилами ?
Сонная Сова• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Если бы не узнала всю эту кухню изнутри может бы и поверила. А так, с мужем в наборе эпилептики были, их не списали до сих пор.
L-i-s-a-92af• 23 ноября 2023
Ответ дляолена олена
Нет,они хотят со своими руснявыми семействами тут осесть,а местных отправить в их регионы на убой.Хороша роккировка ползучего ’ русского мира’.
олена олена• 23 ноября 2023
Ответ дляvikaS
А чем защищать ?
Вилами ?
Дурню не пишіть. Зброя є. І більше ніж ви думаєте. Але вона сама не стріляє