Медсестричка• 27 ноября 2023
Где граница между жадностью и экономией?
Красота неземная• 27 ноября 2023
Экономия это когда экономите вы, жадность - когда экономят на вас
Каркуша Клара• 27 ноября 2023
Смотря как и на чём экономить, если отказывать себе абсолютно во всём, когда есть возможность что-то купить, это жадность, а не экономия.
Молчавочка• 27 ноября 2023
Если мужик, имея деньги, дарит тебе магнитики, чашки с рекламными надписями, блокнотики и открытки, а на первое свидание предлагает купить кофе с пирожком и сидеть в машине - это жлобство
Дай подивлюся• 27 ноября 2023
Коли можуть купити (не на останні гроші ,і не впритик )а не хочуть ,то жадібність
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Её нет. Как нет в этом мире чёрного и белого, хорошего и плохого.
Все - серое
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
В смысле? Я вот могу купить мерседес из салона, но не покупаю. Это жадность?
Дай подивлюся• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Ну якщо у вас є,нащо вам ще один?
Медсестричка
• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
А если важнее иметь заначку на возможный сложный период?
Дуняша• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ну якщо у вас є,нащо вам ще один?
а якщо немає і я його не хочу?
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ну якщо у вас є,нащо вам ще один?
Нет, мерседеса у меня нет и не будет. Хотя я могу его купить. Это жадность?
Дикая Роза• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
А этот мерседес у вас необходимость ? У вас нет другой машины ?
Дай подивлюся• 27 ноября 2023
Ответ дляДуняша
а якщо немає і я його не хочу?
Ну то вам не треба,вас влаштовує таке.
Річ ,я так розумію,в іншому.
Наприклад:є гроші купити пуховік,бо старому вже 10 років,а ти така чи чоловік чи любовнік ,ні ,жалко ’грошей’
Річ ,я так розумію,в іншому.
куркулиха• 27 ноября 2023
Для меня экономия - это рациональное решение, расстановка приоритетов. Жадность - чисто эмоциональное.
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДикая Роза
Нет. У меня нет необходимости в мерседесе. Я отвечаю на комментарий о том, что жадность - это когда могут купить, но не покупают
Цідило правди• 27 ноября 2023
Ответ дляМедсестричка
І при цьому у всьому собі відмовляти? Це дурість
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ну то вам не треба,вас влаштовує таке.
Річ ,я так розумію,в іншому.
А может человеку нормально в пухе, которому 10 лет. Он закрывает её потребности. Зачем ей новый?
Дикая Роза• 27 ноября 2023
Экономия - это когда средств немного и их приходится экономить, чтобы не выйти из бюджета. А жадность - это когда денег много \достаточно, но человек экономит на самом необходимом. Питании, медицине, развлечениях, одежде \обуви.
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКрасота неземная
Апографично
Дай подивлюся• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Так ми розмежуємо:є необхідність є гроші,але ’жалко грошей’.
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Если ездите на 9ке то да
Гостра на язик• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
У вас похоже лень... А потом и на права надо будет платить учиться сдавать.. машину бензином поить, ремонтировать, гараж искать... Лишние хлопоты.
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляДай подивлюся
Необходимость есть в тёплой одежде. У человека есть тёплая одежда. Зачем ему тратить деньги?
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Если ездите на 9ке то да
А если девятка закрывет мои потребности?
Заставляличка• 27 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
Автор, а есть кроме жадности и экономии и болезнь ;)
так. якщо при таких вводних ви щоддено їздите на роботу на міському транспорті, обирая ощадливіші маршрути
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляГостра на язик
У меня на двоих взрослых членов семьи 4 авто)
Життє Бентежне• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Он выглядит ужасно зв 10 лет.
Застираный
Зачем ей новый?
Застираный
Зачем ей новый?
КвартираЧья• 27 ноября 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Он выглядит ужасно зв 10 лет.
Застираный
Зачем ей новый?
Застираный
Зачем ей новый?
А если ей нормально в застиранном?
Дай подивлюся• 27 ноября 2023
Ответ дляКвартираЧья
Може тому що річ стара,вже потребує почінкі?
Я ще раз наголошую,якщо так все влаштовує,то питання немає,якщо є необхідність і є гроші,але жалко витрати,то оце для мене жлобство,а не економія