Непереможна• 14 декабря 2023

Киста яичника в 40лет

Дівчатка, привіт. Чи траплялися у вас кісти яєчників в 40років або пізніше. Інтернет пише, що після 40 тільки лапароскопія.
emerald_88• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Скільки років Вам було на той час?
Перший раз до 30 за пару років, другий - 32.
А якого виду у вас кіста?
emerald_88• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Лікар УЗД сказав, що фолікулярна
Її треба не спостерігати, а лікувати. Протизапальні свічки. В деяких випадках антибіотиком лікують. І дійсно, вони проходять після менструації, просто треба трішки допомогти.
Біле пальто• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Лікар УЗД сказав, що фолікулярна
якщо фолікулярна-вона сама розсмоктується за декілька циклів. КОК, мірена чи дюфастон не потрібні. якщо вам це нав*язують-шукайте іншого гінеколога. мені 42. була функціональна кіста(не перший раз) 12 см. за 6 циклів зникла
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляemerald_88
А якого виду у вас кіста?
В УЗД описі просто кіста, лікар словами сказав, що більше фолікулярна. Але ж ви знаєте, що УЗД метод на дає стовідсоткової гарантії якого виду утворення
Юпитерная• 14 декабря 2023
Ответ дляemerald_88
Ну ради справедливости - не всегда ставят дренаж.
У меня было 2 лапары из-за кист, и они настолько разные. Первая - как вы и пишете. А после второй через два часа сидела ела уже и на следующий день домой поехала. Дренажа не было совсем.
Но уж точно не бегала, тут вы правы. Оно болит и тянет потом в любом случае.
Я и написала, что разные есть случаи.
У меня 4 раза удаляли, есть с чем сравнить.
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляБіле пальто
Дякую за відповідь, вона у вас була вже після 40років?
Юпитерная• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Они бывают в разном возрасте. Перечитайте комментарии, там вам написали про все виды кист.
Котя_люлю• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Зробіть вагінальне узд на 7-10 день циклу на нормальному апараті. Там все добре видно.
Галя-краля• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Вам було вже 40років на той час?
Біле пальто• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
в 39, 40, 42. вони бувають у всіх
Кили и Манджаро• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Вам було 40 вже , коли пройшла.? Тут просто кидають тапками, бо не розуміють питання. Я маю на увазі, чи розсмоктувалася кіста яєчника сама у когось після 40років?
У моєї куми розсмоктувалась, але через пів року з´явилася знову, в неї ендометріоз. А яка у вас кіста я ж не знаю, вони різні.
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
ну точно винегрет...
а зуб если заболел его лечат или удаляют?
Ви зуб з кістами яєчника не порівнюйте!
Навідміну від зуба, на яєчнику утворюється рак, який дуже швидко прогресує. Не можете відповісти по темі, проходьте..
Дай подивлюся• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Ви зуб з кістами яєчника не порівнюйте!
Ну про рак не вам мне рассказывать…
Удачи вам.
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляДай подивлюся
Ну про рак не вам мне рассказывать…
Удачи вам.
Я дуже перепрошую, якщо вам довелося з ним зтикнутися.... Просто ваші коментарі занадто різкі... І вам удачі.
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляГаля-краля
Після того часто ходите на перевірку? Скільки вам зараз років? Місячні регулярні?
Гомосноб• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Переделайте УЗИ в другом месте. У меня не рассосалась, увы- наблюдение ,когда уже идет гормональный сбой- потеря времени ...
Галя-краля• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Раз в три месяца. Регулярно. 45
Яна-6991• 14 декабря 2023
У меня в 48 вот в сентябре фолликулярную кисту нашли, назначили анализы на онкомаокеры и Серрату пропить 14 дней, анализы я сдала, там всё в норме, Серрату пропила , в ноябре сделала контрольное УЗИ - киста пропала.
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Якщо не важко, опишіть свою ситуацію
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляЯна-6991
Дякую, що відгукнулися, здоров´я вам)
Гомосноб• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Якщо не важко, опишіть свою ситуацію
мне тяжело описать эту ситуацию... но советую сдать онкомаркеры и сделать хорошее узи в другой клинике
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Дякую Вам
Гомосноб• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
Дякую Вам
это нужно сдавать всем после 40 раз в пол года Ключевым показателем при оценке риска раковых новообразований у женщин признан индекс ROMA («РОМА», это аббревиатура от Risk of Ovarian Malignancy Algorithm). Это математический алгоритм, который учитывает анализы на основные «женские» онкомаркеры СА 125 и НЕ4, а также менопаузальный статус пациентки. если после 1 макс 2 циклов киста не будет уменьшаться- кт онкоскриннинг с контрастом и операция - лапара лучше - тут главное успеть
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Про МРТ з контрастом Я вже думала, якщо кіста залишиться на місці. Ваша залишалася на місці чи росла?
Лялька в колисці• 14 декабря 2023
Ответ дляИз Кукуева я
у меня от них киста и ФА в груди, одно лечим-другое калечим какой размер можно еще наблюдать?
Какая у вас спираль?у меня тоже начали яичники тянуть и побаливает кисточки в грудинка,стоит 5 месяцев,надеюсь пройдёт после адаптации
Гомосноб• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
КТ 3 зон с контрастом! У меня после Ковид 2 похорон разницей в месяц и сразу Война- очень быстро сбой цикла и рост! - Ковид дал изменение клеток- так сказали хирурги, хорошо, что низкая степень злокачественности
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Трьох зон КТ? А малого тазу не достатньо хоча б аби перевірити яка кіста?
Гомосноб• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
нет- потом направят доделывать - это лишняя нагрузка на организм- мне сказали так- что это кт всем после 40 раз в год или 6 мес если есть что-то в организме за чем нужно наблюдать- у кого был ковид- у всех узлы в легких- флюорография - это херня
Гомосноб• 14 декабря 2023
Ответ дляНепереможна
а так лучше автор убрать эту кисту и не слушать никого по поводу- рассосется...
автор Непереможна • 14 декабря 2023
Ответ дляГомосноб
Дякую, здоров´я Вам