Королева спама• 27 декабря 2023
Люди, которые зарабатывают от 2000$ в месяц в Украине, чем вы занимаетесь?
На этом форуме, каждая 4, по её словам зарабатывает от 2000$ в месяц.
Не спорю, много кто обманывает.
Но все же, есть же люди которые действительно зарабатывают от 2000$ в месяц в Украине. Чем вы занимаетесь?
Поделитесь пожалуйста опытом.
Не спорю, много кто обманывает.
Поделитесь пожалуйста опытом.
Примарочка• 27 декабря 2023
Ответ дляMarmu
а ви не думаєте, що не всі шукають самого дешевого спеціаліста? це ж не базар, де шукають петрушку подешевше. у нас в проекті люди отримують від 1500 євро і це вважається мала зп, часто тікають, де більша) наш синхроніст бере за день роботи 900 євро (це на 2 людини правда). ось мене тиждень назад покликали супроводжувати делегацію оглянути офіс, що зайняло менше 2 годин, і перекладу там було хв 10 в цілому. Заплатили 100 євро. Звісно, студенти б і за 500 грн, мабуть погодились.
Мені не треба думати, я знаю ринок з середини. Тільки-но мій чоловік називає зарплатню, то тільки деякі визнають, що не готові плати такі кошти , більшість одразу зливається, а є такі які назначають співбесіди , кажуть, що названа сума кандидатом, то для них не є проблема, а вже після третього етапу починається маринування, а розумієте і почалось.., .
Зараз на вакансію Junior впродовж години одразу приходить 200 відгуків.
Ответ дляПримарочка
ні, ну звісно, що не всі готові, але ж всі і не потрібні. я теж як шукала періодично (з 2004 р) то пропонували половину моєї суми, яку я мала на той час. А на днях колишній колега подзвонив і запропонував роботу із зп вищою, ніж у мене.
МатьЧасть• 27 декабря 2023
Ответ дляМиззери
Творчеством было но это не стабильно и раз на раз не приходилось
Покажіть щось новеньке, у вас такі цікаві роботи.
КликОЛЬКА• 27 декабря 2023
Ответ дляСмажена полуничка
У мужа свой бизнес по автозапчастям, можно так назвать, 10.000-20.000$ в месяц. На жизнь имеем нормально, всё остальное вкладывается в работу и станки, зарплату людям, дорогую логистику (которая покинула Украину как и воздушные перевозки), закупку металла и другое оборудование.
Когда задают такой вопрос имеют в виду чистыми.
Начальник Анонимов• 27 декабря 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Если деньги идут на ЗП работникам, то это не ваш заработок, это оборот денег в компании. Вы разницу понимаете??? Станки, логистика....
Начальник Анонимов• 27 декабря 2023
Ответ дляГл. Амурная
+ логопед 400 гривень півгодини
До войны мы хорошим логопедам 230-250 за час платили. Откуда такие цены, тем более сейчас?
Начальник Анонимов• 27 декабря 2023
Ответ дляЯблокоРаздора
2тис це і не дуже велика зп..юристи, айтішники, орендодавці, стоматологи..
Разницю між зп та доходом розумієте?)))
Глубоководная селедка• 27 декабря 2023
Ответ дляМарічка
Ага, я такая)
Финансист в 2х американских компаниях по 1500 в месяц. Итого 3000. Работаю удаленно.
Работы много конечно, особенно первая половина месяца, когда куча отчетов, но зато зп хорошая для Украины.
Підкажіть будь ласка, а як шукати роботу по типу вашої та які курси потрібні? Як називається вакансія? Бо маю вишку фінансів, мову десь В2 і вчу далі, але ось трохи не знаю, куди йти…
КликОЛЬКА• 27 декабря 2023
Ответ дляСмажена полуничка
Да, я знаю) нам остается 8.000$((
8 тыс это при облроте 10 тыс или 20 тыс? Вы указали такую вилку
КликОЛЬКА• 27 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
разная стоимость) старым клиентам не повышала - 900-1000 грн, новые - 1500-1600 грн.
Это не так прям чтобы ого) у многих моих коллег, с которыми мы вместе учились, стоимость часа - от 2000 грн.
Спасибо, мне уже стало значительно лучше)
Та никада в жизни• 27 декабря 2023
Ответ дляСама вумна тутички
да, у моей за год до войны было 1600, сейчас 2500
Гл. Амурная• 27 декабря 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Київ.
До війни був 300 грн 30 хвилин
КликОЛЬКА• 27 декабря 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
Вебкам , муж в Ит оба более 2000
Муж одобряет вашу работу?
Та никада в жизни• 28 декабря 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Ну здесь как всегда на Советчице
, то в соседней теме пишут, что 50% украинцев бедствуют, а тут ЗП от 2К. Ну а по теме, то у меня подруга получает 2К+бонусы работая в техподдержке айти, но она по вип-клиентам и ночные смены. Я тоже в техподдержке, не айти, но у меня пока около 1300дол с бонусами выходит, ночью не работаю. Но вот если посмотреть тот же ворк.юа, то ЗП есть маленькие в сфере техподдержки и даже на зарубежные компании.
да, техподдержка от 20 тыс грн не в айти и без английского, но с опытом
Наталія-Ната• 28 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Дизайн, ілюстрація.
Якщо раптом будете дивитися у ту сторону, не вірте байкам про талант;)
В Україні стільки платять?😯
Леди_в_ночи• 28 декабря 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Скажите,пжл., в чем работа психолога заключается, почему так дорого стоитчас работы, что в этот час вы желаете с клиентом. Я просто совсем далека от этой профессии и никогда не вникала.
руки_Крюги• 28 декабря 2023
Ответ дляРассказница
Это часть за месяц.
Вы супер! А сколько -? И как у вас на дистанции например за год?
Ответ дляВикачую яйцями
Цікаво. А що саме Ви робите ? Знаю досконало Фотошоп, слабше ілюстратор.( але швидко вчуся) варто щось в цьому напрямку зараз рухатися?
Варто) Якщо вам це подобається звісно. Підключіть ще Фігму, Афтер Ефект, основи моушн дизайну, вчіться писати промти для ШІ.
У мене зараз студія (я співвласниця, артдир та няня для дорослих;))), та 2 індівід.проекти.
Ответ дляКачка в тапцях
А дизайн в якій сфері? Ілюстрація для дитячих книжок чи журналів? В яких прогах працюєте?
В стандарті Адоб, в основному) Зараз працюємо у команді над створенням комплексного дідж. контенту.
Ні. Я не дитяча ілюстраторка, дуже не дитяча) Хоча бажання періодично з´являються. Але я саме по роботі мало зараз малюю.
Леди_в_ночи• 28 декабря 2023
Ответ дляРассказница
Это часть за месяц.
А что это, расскажите , пжл.
Сама вумна тутички• 28 декабря 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
Для меня самые сложные клиенты - это те, которые не понимают зачем они пришли и чего именно хотят)
Такие часто встречаются в социальных проектах, потому что не платят свои деньги.
Єдина Країна• 28 декабря 2023
Ответ дляДодекаэдр
В Украине я зарабатывала 15-17 тыс.грн(в зависимости от курса евро на тот момент). В Германии - стабильно 2240€ на руки. Работала и работаю по специальности - воспитатель в д/с. Только на 2240€ здесь я могу себе на много больше позволить, чем на 16000 грн в Украине.
Ви хочете сказати, що вам за цю зп вистачає знімати квартиру, харчуватись і лікуватись?
ЯблокоРаздора• 28 декабря 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Разницю між зп та доходом розумієте?)))
Крім орендодавця, саме зп у знайомих..
Наталія-Ната• 28 декабря 2023
Ответ дляTammy21
Скільки?)
Я ніколи не працювала на українські компанії, лише поодинокі приватні замовлення, коли я ще їх брала. Починала на міжнар.ринку, там і продовжую. Десь рік тому ходила по наших біржах, там печаль(
А, зрозуміла) років 10 назад було зовсім по-іншому, зараз туди всунутись через вакансії майже неможливо, при тому що талант може бути
Додекаэдр• 28 декабря 2023
Ответ дляЄдина Країна
Я хочу сказать, что мне на всё хватает , еще и остается хорошая часть.
А лечусь я по страховке, по-другому здесь никак.