РыжаяЛиса• 29 декабря 2023

Выезд за границу. Очень надеюсь, что это фейк

Вказівка *ГОЛОВИ ДПС України*, в обовʼязковому порядку приймати «РІШЕННЯ ПРО ВІДМОВУ В ПЕРЕТИНАННІ ДК УКРАЇНИ» відносно наступної категорії осіб (тих, які отримали підстави для виїзду за кордон після *24.02.2022 року*), а саме:
- внесених в систему Укртрансбезпеки «Шлях» (у виняткових випадках пропуск по системі «Шлях» здійснювати відносно водіїв ВТЗ, який безпосередньо керує транспортним засобом);
- отримали документи про різні ступені інвалідності (посвідчення інваліда);
- отримали документи про супровід осіб з інвалідністю (мають статус опікуна);
- по довідках ВЛК, які підтверджують непридатність до військової служби, тощо;
- по документах про заключення шлюбів з жінками, які мають певну ступінь інвалідності, тощо).
Врахуйте в службовій діяльності. На контроль проведення даних заходів!
сладкий_ноябрь• 30 декабря 2023
Ответ дляdarsi
Ну вы ранее не писали, что машина новая, из салона.
Машина ця не для того, щоб щось кудись возити, а для особистого використання.

nata.ant• 30 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Для НОЯБРЯ ответ, которая меня заблокировала.
В стране война. Скажите спасибо, что определенные категории мужчин получили возможность выехать и спасти свои жизни.
И расскажите о справедливости сотням тысяч погибших и калекам, которые не имели вообще возможности выехать и были насильно мобилизованы
Да вона всіх блокує,хто їй не подобається.Взгалі якись бред з цим блокуванням,нащо тоді на форумі дискутувати,якщо кожного блокувати чиї відповіді тобі не подобаються
tanysha777• 30 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
Так что же все молчали, когда незаконно закрыли выезд мужчинам?
И вообще, когда уничтожили Конституцию, незаконно распустив Раду, чтобы завести монобольшинство - были протесты? Возмущения? Недовольство?
Нет конечно, вы в экстазе ждали, что пострадает выдуманный барыга
И что?
Кто пострадал?
А вам говорили, объясняли, умоляли опомниться - иначе, придут за всеми.
Да и сейчас все проглотят и молча склонят голову

Теперь уже поздно - почки отвалились.
Остаётся только завидовать гражданам северной кореи......
tanysha777• 30 декабря 2023
боже -боже, прочитала декілька сторінок...
А може і дійсно, правильно все роблять
Оксана-004e• 30 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
И что?
Кто пострадал?

Теперь уже поздно - почки отвалились.
С ковидом же сработало, когда побежали уколы делать, что бы на работу ходить
tanysha777• 30 декабря 2023
Ответ дляОксана-004e
Сработало гораздо раньше, в 2019 , когда вопреки всем канонам здравого смысла и адекватности, вопреки чувству собственно достоинства и самоуважения , вопреки инстинкту самосохранения в конце концов - в едином порыве как зомби, отдали Украину в руки врагов
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
И что?
Кто пострадал?

Теперь уже поздно - почки отвалились.
ну и чего же вы молчали?
mar_mar• 30 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
И что?
Кто пострадал?

Теперь уже поздно - почки отвалились.
А коли то Раду незаконно розпустили, просвітіть? Бо я памʼятаю вибори чергові, в 2019 році, а за кого люди проголосували то вже інше питання. Але там і попередники були нічим не кращі.
Клементина• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
У нас в стране была ’демократия’. Я, например, противница Майдана. И считаю, что участники майдана, особенно организаторы, должны первыми идти в окоп, защищать свои ценности
А я считаю, что без Майдана, мы бы уже давно были аналогом белорашки.
С таким же успехом могли сдаться в первый же день войны. Все были бы живы и эффект был бы тот же, что и без майдана.
Мы и сейчас можем сдаться. Правда, потери уже слишком высоки.

liss• 30 декабря 2023
Ответ дляnabludatel
Жінки і дітей з такою позицією у вас зрозуміло немає
Почему у автора этих слов есть и жена Елена и двое детей ))
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляКлементина
Не факт, что были бы аналогом белорашки. Могли быть просто нейтральной страной. У нас все для этого было.
Кстати, белорусы не жалуются и считают нас ид..тами
Shocolad• 30 декабря 2023
Да уж, весёлая темка. И люди тут раскрылись, сбросили маски. В начале войны, когда можно было откупаться донатами все такие патриоты были, сейчас же когда почуяли запах пороха и портянок орут «каждый спасается как может», «я хочу жить». 😂😂😂😂
Ola_la-d152• 30 декабря 2023
Ответ дляShocolad
а вы считаете что желание жить, и что б жили любимые люди, и жили по человечески ,а не инвалидами, это что но не нормальное, и за это людей можно осуждать?
Shocolad• 30 декабря 2023
Ответ дляOla_la-d152
В этой теме я не пишу о моём мнении. Я читаю наших патриотов, сравниваю то о чём они писали год полтора назад и ржу. Занимательная темка
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляtanysha777
А може і дійсно, правильно все роблять
Что правильно? Северную Корею?
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Вообще не смешно. Честно
Just.Ice• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Что правильно? Северную Корею?
А ви що пропонуєте? Не ми цю війну почали. Здатися і чекати поки нас знищать як вони це робили у 1939 і 1944 і т.д.? Звичайно прикро, що у людей були плани і їх не випускають за кордон. Але є люди які другий Новий рік святкують в окопі Є такі . які 2 роки не виїжджали за межі України, які теж не бачили своїх сімейі і таких більшість. І сьогодні чомусь хочеться в першу чергу жаліти тих, хто втратив рідних, житло, здоров´я. А вже потім перейматися тими хто , хто не може пересікти кордон. До 2017 року взагалі мало хто в ЄС іздив поки не було безвізу, а тут прям істерика в людей.
Shocolad• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Вообще не смешно. Честно
А мне смешно видеть людское лицемерие. А ещё то как скоро глотки друг другу драть начнут.
Занимательная темка, а сколько таких ещё будет…….
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляJust.Ice
Я до 2022 вообще ни разу заграницей не была. И нафиг мне ненужен был этот безвиз. Теперь, вот, ’путешествую’ второй год, спасибо большое нашей власти

helga2014• 30 декабря 2023
Ответ дляnatlem
Не знаю хто такий Романенко, але він копі-пастнув цю інфу з Порадниці
Дівчата це притащили у тему ще вчора ввечері. Може, йому жінка/ мати/сестра підказали, прочитавши тут ? )))
#всеипсо, конечно же 😂
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Даже, если вы так думаете, это озвучивать низко
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляksena555
Вам стане легше від того, якщо ВСІ стануть каліками чи трупами????
Такие, как сентябринка кричат громче всех о том, что надо всех гнать на убой. И обычно кричат из-за границы
Shocolad• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Неужели? А мне казалось низко быть лицемерами. А оно вон оно как оказывается….
Just.Ice• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Вашій , це якій?
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Это не ко мне. Я своего мнения никогда не меняла.
Но, многим людям могли так запудрить мозги, что винить их не в чем
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляJust.Ice
Вашій , це якій?
Перечислить всех, начиная с 1991 года?
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
перечитайте все мои посты, прежде чем делать громкие заявления.
Вот когда вы научитесь хотя бы себя не обманывать, может быть тогда сможете добиться и справедливости, а пока в ваших сердцах будет только одна злость и ненависть, прогресса не будет.
Just.Ice• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Перечислить всех, начиная с 1991 года?
А ви з 1991 року подорожуєте?
Landuchka• 30 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
верно, настоящий инвалид будет тихо сидеть в стране где получил защиту
Инвалиды бывают разные.
Ola_la-d152• 30 декабря 2023
Ответ дляShocolad
полтора года назад и правда у людей мнение было другое. Искреннее. не только на советчице. тогда еще очереди под военкоматом стояли. И мои лично знакомые туда рвались, сейчас когда видят что творится, они же уже сто раз пожалели. а назад пути нет. Блин у меня два друга айтишника дернуло пойти добровольцами. А могли легко в самом начале войны выехать, им это бы стоило меньше месячной зарплаты, и связи были. А я им тогда говорила... но нет же на барикады, кто если не мы. сейчас они зло молчат. Так только проскакивает, что руководство долбоебы, что депрессия, что безнадега... два года назад орали что идут воевать что б не оставить войну сыновьям, А уже сыновья подростают, еще годик и военнообязанные, и конца и края не видно. И дети будут воевать. А отцы если доживут, каково им будет это видеть и осознавать, а могли же в свое время вывезти детей, и все бы были живы здоровы, и жили благопулочно. Жаль их. Тех людей которые под влиянием патриотических эмоций приняли такие решения и испоганили жизнь себе и детям. Из лучших побуждений. Как говорится благими намерениями выложена дорога в ад...