РыжаяЛиса• 29 декабря 2023

Выезд за границу. Очень надеюсь, что это фейк

Вказівка *ГОЛОВИ ДПС України*, в обовʼязковому порядку приймати «РІШЕННЯ ПРО ВІДМОВУ В ПЕРЕТИНАННІ ДК УКРАЇНИ» відносно наступної категорії осіб (тих, які отримали підстави для виїзду за кордон після *24.02.2022 року*), а саме:
- внесених в систему Укртрансбезпеки «Шлях» (у виняткових випадках пропуск по системі «Шлях» здійснювати відносно водіїв ВТЗ, який безпосередньо керує транспортним засобом);
- отримали документи про різні ступені інвалідності (посвідчення інваліда);
- отримали документи про супровід осіб з інвалідністю (мають статус опікуна);
- по довідках ВЛК, які підтверджують непридатність до військової служби, тощо;
- по документах про заключення шлюбів з жінками, які мають певну ступінь інвалідності, тощо).
Врахуйте в службовій діяльності. На контроль проведення даних заходів!
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляShaan
Если интересно, расскажу, чем закончилось.
Они простояли на границе больше суток (у нее онкология, тяжелое состояние, ехала на лечение, муж должен был быть с ребёнком в это время). По закону муж имел право выезжать, у них были все документы, которые прописаны в законе. Дополнительно у нее были все выписки, после операции, химии и т.д.
Их не выпустили спустя более суток ожидания и мужу дали повестку..... вот так.
Как мило.
Тцкуни там теперь будут пастись, чтобы всем кого завернули повесточки вручать. Спасибо хоть, что в бусик не суют
Тьфу, мля

Natka A.• 30 декабря 2023
Ответ дляRolisa
Ну хоть кому то было классно с 2014 по 2019.
А для части страны стало в 2014 совсем не классно
Так! З 2014 по 2019 був найкращий період. Це моє переконання.
Хоча, комусь подобалось і з януковощем. Співчуваю.
Соната любви• 30 декабря 2023

29 грудня 2023
На Черкащині у двір працівника ТЦК прилетіла граната
У Черкаській області, в місті Жашків, невідомі вночі закинули гранату на приватний двір працівника ТЦК. В результаті вибуху сталося пошкодження паркану та газової труби. Про це повідомили у пресслужбі поліції Черкаської області.
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Все повузмущались, законы изменили
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Приятного всем вечера и красавицу ёлочку в ленту
автор РыжаяЛиса • 30 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

29 грудня 2023
Какая печалька(нет)
Ruovet• 30 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

29 грудня 2023
Их скоро, как собак бешеных, отстреливать будут.
Виктория_1• 30 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Так ,они же, служа хозяевам, не понимают или не думают, что их тоже следующими пустят в расход. А зря.
lith_oops• 30 декабря 2023
Ответ длямарьюшка
Вы вменяемая , а если справка настоящая и человек действительно инвалид второй группы и официально снят с учета ! То что ему делать?!
Там в першій версії цього посилення перевірок на виїзд я читала було, що зі старою, довоєнною інвалідністю наче без довідок з ТЦК пропускали - і це досить логічно.
Хоча, звичайно, оця презумпція винуватості, вона просто принизлива до неможливості. ((( Тобто самі вони хабарі беруть, і людей через те не випускають... То систему нормальну зробіть, і нехай собі їдуть інваліди...
Це вже не кажучи про те, що взагалі обмеження свободи пересування, да будь-якої свободи принижує Україну і ставить її на один рівень з агресором. (((( Бо ми ж свободу захищаємо...

PtashkaO• 30 декабря 2023
відео файл тут як розумію вставити не можливо, тому ось лінк на відео в ТГ групі :

https://t.me/povestki4atlviv/2474/5390

t.me/povestki4atlviv/2474/5390

* там ще є багато ’цікавого’,,, дно пробивається глибше
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляSentjabrinka
конечно, бывают путешествующие инвалиды, бывают мирно сидящие в стране, где получили защиту
Так от, проблема в тому, що на кордоні ніхто не буде їх диференціювати, а просто не випустять ВСІХ інвалідів.
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляShocolad
Дело не в запудривании мозга. Дело именно в людском лицемерии. У меня руки так и чешутся ролик создать некоторых советчиц высказывания «до» и «после»
Краще створіть ролик про те, як у людей змінилася думка щодо Зеленського)))
Дійсно, буде забавно.
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляLanduchka
Глаза всегда начинают открываться, когда попа подгорает
Ні, дехто тримав їх відкритими весь час.
Pole• 30 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Я вважаю, або випускати всіх, або закриватм всіх. А не одні достойні на життя, інші ні
Все одно так не буде, не в нашій країні. Хто-небудь буде рівніший за інших.
Елена1265• 30 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Тогда и инвалидами делать всех. А то не честно, одни без органов без ног, а другие здоровые. Нужно уровнять всех!
И не честно, что у одних дети здоровые, а у других с инвалидностью. Нужно и здесь уравнять всех. Чтоб честно было.
Rolisa• 30 декабря 2023
Ответ дляNatka A.
Просто интересно, как можно считать началом лучшего периода год, когда в стране началась война?
Inno4ka-ya• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Все достойны жизни. Не инвалид не обязан защищать инвалида, если он сам этого не хочет.
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Все верно
Елена1265• 30 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
А он и не говорит, что обязан. Не инвалид защищает свою семью, инвалидов защищать не нужно, они хотят уехать, чтоб их не надо было защищать. Но вы же про справедливость. Соответственно, и условия для воюющих должны сделать одинаковые. Оставляет лежачую мать человек и идет на войну, значит у всех должны быть лежачие матери. Чтоб честно было и справедливо.
Защищает мужчина страну, а дома жена с ребенком с аутизмом. Значит, справедливо, чтоб все жены были в таких же условиях, оставались одни с детьми-аутистами. Иначе никакой справедливости не будет

Natka A.• 30 декабря 2023
Ответ дляRolisa
А я не один год считаю, а целый этот период.

А что для меня было худшим? - я вам скажу! Период януковоща. Когда нашу армию сокращали и разоружали, когда во всех структурах были агенты ФСБ. Все шло к объединению с рашкой ’адиннарот’. Ну, кому-то нравилось, да! Я не из их числа. Я рашу задолго до войны ненавижу.
Inno4ka-ya• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну так может здорового тоже не надо защищать и он тоже хочет уехать?
Ellillд• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы что выпили? Поделитесь рецептом. Хочу тоже потерять здравый смысл
Елена1265• 30 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Пусть уезжает. Ему кто запретил выезд? Власти - все вопросы к ним. А если он за такое чудо голосовал, то к себе вопросы
Елена1265• 30 декабря 2023
Ответ дляEllillд
Выпила справедливин
Ellillд• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Выпила справедливин
Бракованный он у Вас
Смысл всего этого- зерно ненависти. И не среди действительно виноватых, а среди жертв.
Вдова ненавидит кто ещё не умер
Жена, ждущая с фронта всех кто смог не пойти
Жена, прячущая мужа - всех кто уехал
Жена, уехавшая без мужа- счастливые пары в Европе.
Жена с мужем - кто не освободил её дом.
А дальше куда летим? Дно уже пробито
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Как мило.
Тьфу, мля
видели шо в белгороде.будете скорбить вместе с ними
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляСоната любви

29 грудня 2023
а в центр белгорода шо прилетело
Isidda• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
ну так в россии так и делают.скинуть видео вам где кацап кацапу руку и ногу ломает что б спетлять от мобилизации.люди жить хотят а не погибнуть за путина и депутатов ожиревших в чужой стране
Елена1265• 30 декабря 2023
Ответ дляIsidda
Зачем мне то видео? У них открытые границы и не хватают в бусик насильно. И нет таких законов и законопроектов.
Мне достаточно того, что творится в нашей стране
po_li_na-49a8• 30 декабря 2023
Ответ дляTakamaka
Да все уже слышали фразу про то, что права, которые гарантирует Конституция, на паузе. Зато некоторые очень любят вспоминать ту же Конституцию, когда речь идет про обязанности. Про права забудь, но жизнь отдай, правильно?
Дорогая, обязанность граждан защищать родную страну. Или вы уже себе паспорт с курицей приготовили?