Вказівка *ГОЛОВИ ДПС України*, в обовʼязковому порядку приймати «РІШЕННЯ ПРО ВІДМОВУ В ПЕРЕТИНАННІ ДК УКРАЇНИ» відносно наступної категорії осіб (тих, які отримали підстави для виїзду за кордон після *24.02.2022 року*), а саме:
- внесених в систему Укртрансбезпеки «Шлях» (у виняткових випадках пропуск по системі «Шлях» здійснювати відносно водіїв ВТЗ, який безпосередньо керує транспортним засобом);
- отримали документи про різні ступені інвалідності (посвідчення інваліда);
- отримали документи про супровід осіб з інвалідністю (мають статус опікуна);
- по довідках ВЛК, які підтверджують непридатність до військової служби, тощо;
- по документах про заключення шлюбів з жінками, які мають певну ступінь інвалідності, тощо).
Врахуйте в службовій діяльності. На контроль проведення даних заходів!
Ответ дляShaan
Если интересно, расскажу, чем закончилось.
Они простояли на границе больше суток (у нее онкология, тяжелое состояние, ехала на лечение, муж должен был быть с ребёнком в это время). По закону муж имел право выезжать, у них были все документы, которые прописаны в законе. Дополнительно у нее были все выписки, после операции, химии и т.д.
Их не выпустили спустя более суток ожидания и мужу дали повестку..... вот так.
Как мило.
Тцкуни там теперь будут пастись, чтобы всем кого завернули повесточки вручать. Спасибо хоть, что в бусик не суют
Тьфу, мля
Соната любви• 30 декабря 2023
29 грудня 2023
На Черкащині у двір працівника ТЦК прилетіла граната
У Черкаській області, в місті Жашків, невідомі вночі закинули гранату на приватний двір працівника ТЦК. В результаті вибуху сталося пошкодження паркану та газової труби. Про це повідомили у пресслужбі поліції Черкаської області.
Ответ дляСоната любви
29 грудня 2023
Какая печалька(нет)
Ответ дляСоната любви
29 грудня 2023
Их скоро, как собак бешеных, отстреливать будут.
Виктория_1• 30 декабря 2023
Ответ дляRuovet
Так ,они же, служа хозяевам, не понимают или не думают, что их тоже следующими пустят в расход. А зря.
Ответ длямарьюшка
Вы вменяемая , а если справка настоящая и человек действительно инвалид второй группы и официально снят с учета ! То что ему делать?!
Там в першій версії цього посилення перевірок на виїзд я читала було, що зі старою, довоєнною інвалідністю наче без довідок з ТЦК пропускали - і це досить логічно.
Хоча, звичайно, оця презумпція винуватості, вона просто принизлива до неможливості. ((( Тобто самі вони хабарі беруть, і людей через те не випускають... То систему нормальну зробіть, і нехай собі їдуть інваліди...
Це вже не кажучи про те, що взагалі обмеження свободи пересування, да будь-якої свободи принижує Україну і ставить її на один рівень з агресором. (((( Бо ми ж свободу захищаємо...
Ответ дляInno4ka-ya
Я вважаю, або випускати всіх, або закриватм всіх. А не одні достойні на життя, інші ні
Тогда и инвалидами делать всех. А то не честно, одни без органов без ног, а другие здоровые. Нужно уровнять всех!
И не честно, что у одних дети здоровые, а у других с инвалидностью. Нужно и здесь уравнять всех. Чтоб честно было.
Inno4ka-ya• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Все достойны жизни. Не инвалид не обязан защищать инвалида, если он сам этого не хочет.
Sentjabrinka• 30 декабря 2023
Ответ дляInno4ka-ya
Все верно
Ответ дляInno4ka-ya
А он и не говорит, что обязан. Не инвалид защищает свою семью, инвалидов защищать не нужно, они хотят уехать, чтоб их не надо было защищать. Но вы же про справедливость. Соответственно, и условия для воюющих должны сделать одинаковые. Оставляет лежачую мать человек и идет на войну, значит у всех должны быть лежачие матери. Чтоб честно было и справедливо.
Защищает мужчина страну, а дома жена с ребенком с аутизмом. Значит, справедливо, чтоб все жены были в таких же условиях, оставались одни с детьми-аутистами. Иначе никакой справедливости не будет
Ответ дляRolisa
Просто интересно, как можно считать началом лучшего периода год, когда в стране началась война?
А я не один год считаю, а целый этот период.
А что для меня было худшим? - я вам скажу! Период януковоща. Когда нашу армию сокращали и разоружали, когда во всех структурах были агенты ФСБ. Все шло к объединению с рашкой ’адиннарот’. Ну, кому-то нравилось, да! Я не из их числа. Я рашу задолго до войны ненавижу.
Inno4ka-ya• 30 декабря 2023
Ответ дляЕлена1265
Ну так может здорового тоже не надо защищать и он тоже хочет уехать?
Ответ дляЕлена1265
Вы что выпили? Поделитесь рецептом. Хочу тоже потерять здравый смысл
Ответ дляЕлена1265
Выпила справедливин
Бракованный он у Вас
Смысл всего этого- зерно ненависти. И не среди действительно виноватых, а среди жертв.
Вдова ненавидит кто ещё не умер
Жена, ждущая с фронта всех кто смог не пойти
Жена, прячущая мужа - всех кто уехал
Жена, уехавшая без мужа- счастливые пары в Европе.
Жена с мужем - кто не освободил её дом.
А дальше куда летим? Дно уже пробито
Вдова ненавидит кто ещё не умер
Жена, прячущая мужа - всех кто уехал
Жена с мужем - кто не освободил её дом.
А дальше куда летим? Дно уже пробито
Ответ дляСоната любви
29 грудня 2023
а в центр белгорода шо прилетело
Ответ дляЕлена1265
ну так в россии так и делают.скинуть видео вам где кацап кацапу руку и ногу ломает что б спетлять от мобилизации.люди жить хотят а не погибнуть за путина и депутатов ожиревших в чужой стране
Ответ дляIsidda
Зачем мне то видео? У них открытые границы и не хватают в бусик насильно. И нет таких законов и законопроектов.
Мне достаточно того, что творится в нашей стране
po_li_na-49a8• 30 декабря 2023
Ответ дляTakamaka
Да все уже слышали фразу про то, что права, которые гарантирует Конституция, на паузе. Зато некоторые очень любят вспоминать ту же Конституцию, когда речь идет про обязанности. Про права забудь, но жизнь отдай, правильно?
Дорогая, обязанность граждан защищать родную страну. Или вы уже себе паспорт с курицей приготовили?