Пиши-пропало• 09 января 2024
Это правда за ВПО?
Правда что отменят?
Ответ для120-120-120 (не худею)
Вы на приколе?) Выжить любой ценой только что посмотрели и решили блеснуть информацией?)
Уважаемый аноним, а в чём вы прикол усмотрели? В том что люди собирают грибы, ягоды, выращивают овощи и фрукты, ходят на рыбалку? Порой нужно почаще в реальность выбираться, а не в четырёх стенах сидеть, да сериалы смотреть
ЯНаПэПэ• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Постарайтесь начать выращивать что-то, у нас тоже многие выращивают овощи и фрукты, ещё и по заброшенным участкам собирают, продают, или консервируют. Сейчас все поставлены в тяжкие условия, как в девяностые.
як живша в 90,то зразу скажу,що тоді жилося набагато краще. І головне,ракети над головою не літали,та чоловіки не помирали на фронті. а ще- всі жили вдома,а не бігали світами.
Инфотуфелька• 09 января 2024
Плохо что зимой. Я эти 2 тыс.отдавала за ком.услуги во временном жилье.
Ответ дляЯНаПэПэ
Очень хорошо помню, как ели маргарин с хлебом и сахаром, выручал огород. Ходили в чём попало, а старики бедные, так вообще пенсии не получали, им частично их выдавали в магазине, просрочкой по завышенным ценам, ходили они при этом в растянутых трениках внуков, кроссовках абибас, страшное время было, сейчас не лучше, ещё и бомбят
ЯНаПэПэ• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
тоді наших чоловіків та синів не вбивало на фронтф,(не було мобілізації з можливістю не вернутися додому жививми та здоровими..,)і. не було що їсти,-шукали підробітки,..пенсіонерам так,жилось важко.але як думате.як зараз перестануть пенсії платить,що буде?
Ответ дляЯНаПэПэ
Хуже войны, ничего нет. А что будет в будущем, даже страшно представить. Думаю по старинке, люди землю будут обрабатывать и с этого жить.
Ответ для120-120-120 (не худею)
Ну чего Вы, той же клюквой с западной и северной Украины к примеру забит весь olx и все базары на юге и востоке. Собирают в сезон в короба, там все участки расписаны, потом или сдают или на olx или везут на наши базары. Раз десятки лет этим занимаются - значит, интересно.
Винничане собирают опята-маслята-подберезовики-сыроежки, маринуют, опять же, везут на продажу. 0,5 л опят - 50 грн, не очень даром. Но в них разбираться нужно, конечно.
120-120-120 (не худею)• 09 января 2024
Ответ дляДюрлишка
Только земли мало
Не заминированной
Штора с кисточкой• 09 января 2024
Честно,вот задолбало все !Людей не предупредили,хотя знали .Херсон оккупация ,Гес,теперь больше года 24/7 бомбят .Совесть есть ,ещё и впо отбирать ???А жить где людям ????На что жить???И так это слезы 2000 грн это 50$ и что на них купить можно???Аренда,услуги,питание и одежда ???А ещё и за квартиру в Херсоне плати ,но жить там невозможно !!!А они сидят в тёплым кабинетах и детки на курортах!!!
Штора с кисточкой• 09 января 2024
Ответ дляОксана_12
Вам доведеться їхати на соціалку в іншу країну, з оеальною допомогою(
А наша власть может что то начнёт делать ,а не повышать себе зарплаты ???Почему люди должны ехать в другие страны бомжами и своя страна не может защитить ,накормить и обеспечить безопасность ???Знали о войне заранее ,готовы были ,где блин помощь ??!!!Почему так спокойно жертвуют городами ?!Прифронтовыми .Кто мне вернёт на что я всю жизнь пахала ?!Ненавижу всех!!!
Ответ дляШтора с кисточкой
Влада зробила. Можна поїхати в іншу країну. Вдома? Ну вдома от так. Адаптувався за два роки - закочуй рукава і ’на благо вітчизни’...
А міста, виправте мене, не влада розбила. А прийшли, кого не звали, і рознесли. Чи ваш дім особисто Зеленський ламав?
СкрипяСердцем• 09 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Чого ви то русні не висказуєте? У вас всі навкруги винні і советчиця і влада, і закордон тільки не русня, очі відкрийте
Намазюкана нішою• 09 января 2024
Ответ дляОксана_12
ні за що
Стервочка• 09 января 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
У меня вообще других денег нет на проживание, только выплаты ВПО и я одна с ребенком на аренде. Жилье разрушено и возвращаться некуда, и там фронт.
Едьте в Германию, я серьезно!
Штора с кисточкой• 09 января 2024
Ответ дляОксана_12
Вы такие умные ,наверное дом в Киеве у вас ?Власть у нас и мы ей платим ,чтобы они работали на нас .Дипломатически решали вопросы ,распределяли налоги .Они что делают ?Куда шли мои налоги?И за город мой ,да!До вторжения ,сидели куча колобков на местах .Разминировали все мосты .Где СБУ были?Людей кинули .Мы оборонялись палками .Меогих Рашисты убили и пытали в плену .Ограбили весь город .Почему не предупредили???И Гес,можно было предотвратить .Все утонуло у людей ,дома и работа .И больше года эти тв…ри уничтожают город и людей в нем и все нормально для всех .Главное Львов,Киев и другие города покрупнее живут .Рестораны ,дискотеки .А в Херсоне работы нет .За коммунальные заставляют платить .Больницы ,школы разбиты .Гумманитврки никакой !Только лежачим инвалидам еда.Остальным как жить ???Громкие слова,прифронтов траве города защищают всю Украину !А я не хочу защищать всех!Я хочу чтобы меня тоже защитили и мое имущество !Кто мне все вернёт ?!
Штора с кисточкой• 09 января 2024
Ответ дляСкрипяСердцем
Русня первая и только она !!!
Но злость берет на нашу власть ,почему они нас не защищают ?!Где стратегия ?!Лупят тупо год 24/7 и нормально .Все живут ,тусят и считают где то там война .А люди все потеряли и им говорят выезжайте ,мы ещё впо 2000 грн копейки эти заберём .А Вы пашите дальше физически на старости ,всю жизнь и здоровье положили ,чтобы что то иметь на старости ,но ничего от этого государства не получите .Ни пенсии,ни защиты прав ,ничего !!!Рашу ненавижу лютой ненавистью !Но от наших такого не ожидала .Когда люди с последних донатят на армию ,они себе виллы покупают и нагло дают интервью ,какое они умные ,а впо несчастные забирают.
Штора с кисточкой• 09 января 2024
Ответ дляСтервочка
Едьте в Германию, я серьезно!
В лагеря ?С общим душем и кухней .Где куча болячек можно хватануть .Не зная языка .Спасибо !
Стервочка• 09 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Не обижайтесь, но значит не все так плохо у вас.
Ответ дляШтора с кисточкой
Поэтому я поехала сразу за границу, знала, что на родное государство надежды нет. Мои родители после окончания защиты думают в окупацию возвращаться, там хоть жилье у них осталось, говорят лучше пусть орки пристрелят, чем помереть под мостом.
СкокоМнеДадите• 09 января 2024
Ответ дляЗапароленое одеяло
До поржом было еще пять хитрожопых со своими командами, которые убили страну, не будем сбрасывать их со счетов.
И все 30 лет ржали, ну доржались, теперь апофигей ржания.
Вчера в теме про процветание Украины много писали, что мы до войны процветали и экономика была сильная, люди богатые. Так почему же убили за 30 лет? Противоречие однако
СкокоМнеДадите• 09 января 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Ты или гражданин, или беженец - не забывайте
Садоводница• 09 января 2024
Ответ дляЩа как дам
У меня такая же ситуация. И что теперь делать,как жить дальше??
Войнушку пусть свою заканчивают вот что, пока остальные города не стёрли (прифронтовые), если эти копейки отменяют даже, куда возвращаться людям??? Под обстрелы в прифронтовой город?
СкокоМнеДадите• 09 января 2024
Ответ дляОксана_12
Мой город лично зеля сдал в оккупацию, не отдав приказ защитить границы, а наоборот, отдав приказ всем силовикам выйти. Так что да, виноват зеля
Вічний двигун• 09 января 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
100% это просто днище ( ганьба ( многие платят за сьем квартир из этих выплат, знаю такую семью.
А как старым переселенцам платили пособие 442 грн (и то, только для официально работающих оно) - и никого это не колыхало
Вічний двигун• 09 января 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну так 73% радостно скакали, звеня копытами, на участки. Отдать свой голос ’народному любимцу’
Сундучок с каникулами• 09 января 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ппц как подло, бедные люди. Чужие страны платят помощь, а своя и эти крохи забирает((
Зачекайте, тут багато хто кричить з піною у рота, що пора б вже з допомог іноземних держав злізти та піти на вільні хліба, в тому числі оплачуючи житло з власної кишені і працювати, само собою (не маючи диплому тієї країни, в якій знаходиться біженець та вивчаючи мову з нуля).
А тут ти живеш у своїй країні, знаєш мову, маєш освіту.
Наша держава ще довго платила ВПО. В країні купа соціально вразливих категорій, але за них ніхто не говорить.
Все вірно: лишити пенсіонерам та особам за станом здоровʼя. Всі інші - працювати
Вічний двигун• 09 января 2024
Ответ дляПрокачую сідниці
Да, смотрю были раньше цветочки а теперь ягодки косяком пошли(
Этого гундоса я просто ненавижу до мозга костей, всё уничтожило (
Вы что) Этапорохвовсёмвиноват. А нынешний преЗЕдент - лапушка. И ваааще, он миротворец и уважаемый человек