Вилосипедниця• 12 января 2024

Запинание у ребенка

Сыну 5 лет, активно начал разговаривать после 3 , но потом начал при разговоре заикаться, год назад сходили к неврологу с этой проблемой, она сказала что по неврологии проблем нет, мозг быстрее развиваеться и речевой аппарат не может быстро говорить, и это не заикание, а запинание, ничем ни лечится, пройдёт само. Сейчас прошёл год ,запинание периодами, то вообще говорит чисто, то сильно запинаеться. Может у кого была такая проблема, и как быстро прошло
Царівна Жабка• 12 января 2024
Какая обстановка дома?
автор Вилосипедниця • 12 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Какая обстановка дома?
Нормальная, все хорошо
Бабка-ежика• 12 января 2024
До чого тут невролог, якщо це не його область.
Чому не сходили до дефектолога, психіатра?
Царівна Жабка• 12 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Нормальная, все хорошо
Ребенку нужен полный покой, это первое.
Царівна Жабка• 12 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Это область невролога и логопеда как раз.
Бабка-ежика• 12 января 2024
Ответ дляЦарівна Жабка
Ні.
автор Вилосипедниця • 12 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ні.
Невролог не направляли к другим специалистам
Рита-8e7c• 12 января 2024
Сходите ещё к логопеду - не повредит. Дочка ходила в специальный центр, там психолог+музыка+мелкая и крупная моторика+логопед. Надо было р поставить и постоянно говорила ’а, эм и т.д.’, думала быстро, а сформулировать красиво не могла. Ей помогло. Сейчас 6 лет, но тоже иногда бывает, когда прям эмоции бурлят, хочется быстро и много сказать, а сформулировать сложно.
автор Вилосипедниця • 12 января 2024
Ответ дляРита-8e7c
Спасибо.Да, тоже рассматриваю занятия с логопедом.
Бабка-ежика• 12 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ну значить такий невролог.
Проблема є і її потрібно вирішувати, а ви втратили 2 роки
Бабка-ежика• 12 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Консультація потрібна логопеда і психіатра.
Психіатр бачить те, що не бачить невролог
автор Вилосипедниця • 12 января 2024
Ответ дляБабка-ежика
Ну значить такий невролог.
Были у двух разных неврологов
Люблю кетчуп• 12 января 2024
Ми були скрізь- психіатр,невролог,логопед, психолог, остеопат. Помітила результат після остеопата. З психологом працювали десь пів року.
автор Вилосипедниця • 12 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
А в чому була причина ? Остеопат не казав?
Люблю кетчуп• 12 января 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ми причину знали. Дитина була дуже ’мамина’. Віддали в садочок і почалось. З психологом працювали над тим,щоб не боявся залишатись без мами. А остеопат працював в загальному над зниженням напруги і травмою. З логопедом планували пізніше,бо дитина була ще мала для занять, але не знадобилось вже. З часом і сеансами все ставало менше і потім пройшло зовсім. Але в нас ще спадковий фактор- батько дитини мав заікання досить довго в дитинстві та юності.
автор Вилосипедниця • 12 января 2024
Ответ дляЛюблю кетчуп
Дякую за відповідь