Повелитель бітка• 12 января 2024
Кто ездил с поезде с кошкой?
Как кошка перенесла? Что с туалетом? Нужно давать успокоительные?
У меня две кошки, совсем непривыкшие к поездкам, в машине на короткие расстояния орали, не представляю как они будут орать в поезде.
Valechka-mk• 12 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
ну как бы пусть меняются хозяева животных, это ж они доставляют неудобства другим пассажирам. Просто в правилах написано что выкупать надо все купе если собаки холкой выше сколько там см, а если меньше то не нужно. А коты они ж маленькие, для них наверное не надо, поэтому у меня постоянно страх, чтобы не попались соседи по купе с котособаками и маленькими детьми, потому что если они обделаются, или мамаши будут переодевать обосранный памперс или сажать в купе на горшок, я просто реально там все обрыгаю. Пока что везло, хотя ездила очень часто. Жаль что в правилах нет что обязательно надо чтобы выкупали все купе для любых животных и обосранных детей, а в плацкарте вообще не разрешали им ездить.
Не, ну если вас и дети пугают, то выкуп СВ/купе вам в помощь.
ТаЕщеОптимистка• 12 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Если вы такой брезгивый человек, то выкупайте сами все купе или на такси гоняйте, в чем проблема) ваш комфорт превыше всего. Только для вас.
А поезда и автобусы это транспорт для большого скопления людей, и глупо ожидать мега комфортных условий, мир вокруг вас не крутится. А люди разные.
Поэтому о своём комфорте должны заботиться только вы.
В шоколаде• 12 января 2024
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ну если так рассуждать, то если они не хотят чтобы я все обрыгала, то пусть тоже заботятся о своем комфорте сами и выкупают всемкупе
Inno4ka-ya• 12 января 2024
Ответ дляВ шоколаде
Я не думаю, что можно в купе горшок. Ну а с памперсом ничего не поделать, придется вам с этим смириться
Парова машина• 12 января 2024
По совету врача успокоительное 3 дня до поездки, в сам день и 3 дня после. Лоток с наполнителем я брала с собой, кошка всегда пользовалась им, в поезде тоже. В поездах внизу под нижними полками, ближе к окнам, замечала отверстия. Хз, куда, возможно, в соседние купе. Поэтому кошка в купе была либо на шлее, либо в переноске. В дороге не ела. И не пила, но я возила летом, поэтому поила со шприца принудительно, летом это важно.
За 2 недели до поездки дома фоном включала шум внутри поезда. Сначала ненадолго, постепенно увеличив до нескольких часов. Сначала под еду, чтоб была приятная ассоциация, потом просто все время.
Парова машина• 12 января 2024
Ответ дляБабка-байкерша
Для одной кошки по правилам не нужно, но соседи должны не возражать.
А, у вас две, тогда не знаю.
По правилам перевозок укрзализницы один человек имеет право провозить до 2х мелких животных.
Парова машина• 12 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
В любом случае выкупать все купе
Я всегда выкупала, так самим же удобнее. Закрыл себе и выпускай кошку бродить, сколько хочется и где хочется. И когда хочется (у моей пик с часу ночи до 5 утра обычно).
Но нас, правда, ездило трое, там уже один лишний билет купить - не критично.
40каградусная• 13 января 2024
Мне завтра предстоит с котенком первый раз ехать в поезде. В дороге всего три часа. Прочитала тему и задумалась, брать ли лоток. А то я приготовила только игрушки развлекать и воду, есть он точно не будет...
Повелитель бітка
• 13 января 2024
Ответ для40каградусная
Удачи вам)) вряд ли он сходит в туалет за 3ч
Я думаю они легко могут и 24ч без туалета в стрессе сидеть
40каградусная• 13 января 2024
Ответ дляПовелитель бітка
Маленький еще, и 4-х мес нет, переживаю. Мы еще не знакомы с ним даже) Если бы с дому везла я бы уже точно знала все, что можно ожидать...