Шукаю стакан• 19 января 2024
Вопрос к опытным - свекровь
Живем полгода с МЧ.
У него есть мать. Я изначально хорошо к ней относилась, напоминала МЧ ей звонить, покупала хорошие подарки и тд. Она тоже мне улыбалась.
Недавно поссорились с МЧ. Он сразу побежал жаловаться маме. Читала их переписку. Она отзывается обо мне очень плохо и незаслуженно.
Вопрос. Как реагировать ?
1. Никак. Это по-взрослому и адекватно. Вести себя как и раньше
2. Написать ей, что МЧ дал мне прочитать переписку. Что мне нравилось знакомство с ней, но жаль что я ей неприятна и навязываться больше не буду. Тут можно убить двух зайцев - подставить МЧ и заодно слить пожилую женщину, которой завтра понадобится как не лечение так похороны.
Или есть получше идеи?
Вопрос. Как реагировать ?
Или есть получше идеи?
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
а вам попалась мамина корзиночка))
Сходите в спортзал лишний раз, и не обращайте внимания) Если она вам лично ничего не скажет, просто спустите все на тормозах. Единственное, что я бы сказала мужчине: спросила считает ли он разумный выливать маме ваши ссоры? вы в итоге помирились, а у мамы радикально поменялось о вас мнение (может оно таким и было, но не суть)). МОжет задумается. Ну и я вряд ли бы удержалась от замечания кому на самом деле выгодней эти отношения)) Но это тоже вряд ли очень мудро подчеркивать)
Удалено администрацией...
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Удалено администрацией...
уже молодец!))) Ну она явно токсичная, ну и бох с ней) Постепенно ваш мужчина отдалится от мамы в пользу вашей с ним семьи. Дайте ему время)
ДелиВерка• 19 января 2024
Чому немає варіанта розібратись зі своїм мужиком? Чи вам нормально спати з мужиком, якому ОК що його мама таке про вас пише? Вам не з його мамою жити, щоб їй щось писати - це раз.
Про не говорити нічого- це означає змовчати конфлікт, а це дитяча поведінка, а не доросла. Тільки от конфлікт у вас з вашим співмешканцем, а не його мамою
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Да суть в том что он с ней не близок, это я из сближала
ХвостПистолетом• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
ну вот и перестаньте это делать) оно само все и определиться.
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляДелиВерка
Сожитель уже получил подзатыльник. Пообещал общаться с мамой раз в месяц фразами да-нет-спокойной ночи
ДелиВерка• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Слава Богу
Форточка• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Сирота был. У него была дочка-подросток
Так уж лучше свекровь, поверьте
Тогда у меня джек - пот. Сирота с дочкой и внучкой за границей.
Пусин Кукин• 19 января 2024
Играйте на опережение
Как только поссорились-сразу звоните ей, и жалуйтесь на её сыночка. Как своей маме или подружке.
Обычно, кто первый, тот и прав)
Пусть мч потом от мамы выгребает
Обычно, кто первый, тот и прав)
Пусть мч потом от мамы выгребает
Тану на сонці• 19 января 2024
Мати завжди буде на боці своєї дитини.
Це нормально.
Така підтримка. Звісно, що свекруха в цій ситуації пожаліла саме сина.
Не читайте її переписки і буде вам щастя
Це нормально.
Забула що?• 19 января 2024
Не общаться с токсичными людьми. Точка. Если бы я увидела, что мой МЧ жалуется мамо и поливают меня грязью, то я бы разбираться не стала кто прав, а кто виноват. Для меня оба этих человека были бы уже за чертой. И дело не в возрасте, а в самоуважении. Но, это я, а это вы и вам поступать так, как вам подсказывает сердце. Но, вы же понимаете, что это ее истинные чувства к вам и два - там в переписке наверняка проскакивало истинное отношение к вам вашего мч. Тут я бы судила исходя не из ее, а из его ответов. Он хоть пытался присеч мамин негатив? Если нет - делайте выводы, вам такая мамина корзиночка 40 летняя не нужна. Если присекал мамин негатив - свекровь в бан, не общаться вообще, исключить токсиков из круга общения. Если ничего мамо не ответил и тем более поддакивал - досвидания оба. Но, это я бы так поступила.
Мамина корзиночка• 19 января 2024
Ви наче досвідчена жінка, а лізете без мила в жопу до свекрухи: догоджаєте, подарунки, спілкування. Вам нічим зайнятися? І ще - з якою метою ви змушуєте сина спілкуватися з мамою, вітати її з днем народження? Це для самоствердження? Ой, яка я добра і хороша?
Автор, я бы на вашем месте не обращала внимание. Но и к свекрови отношение было бы нейтральное. Точно бы потом бы с ней не общалась. А вообще, как сказал мне мой отец про мою свекровь «ты всегда будешь для нее врагом, потому что ты забрала у нее сына.» И какая-то доля правды есть в этих словах. Очень мало действительно мудрых мам, которые могут правильно выстроить отношения со своей невесткой. Поэтому, у большинства так, что в глаза улыбается, а за спиной поливает грязью. И у меня так было. Не подпускайте близко змею в свою семью, да и будет вам счастье. Забейте на свекруню. Лучше обратите внимание на своего МЧ и обрежьте пуповину ему от матери.
Крихітка на всі• 19 января 2024
Ответ дляНе пириживай
Вам надо было остановиться на моменте ’увидела боковым зрением’.
Сколько вам лет?
А навіщо зупинятися? Щоб робити потім вигляд що ніц не знає?
Так вона може знати правду і привести і дію варіант №1.
Ворога треба знати в обличчя, а не робити вигляд що все ок.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2024
А чего лечение? Сразу похороны заказывайте. если серьезно - вы обидели бубочку. Маман его холила и лелеяла до такого возраста, а тут какая-то злая тетка решила обидеть пупсика - вам еще атата не сделали со строгим выговором с занесением в личное дело?) Берете мужчинку, сидите на диванчик, коленочкой так на горлышко наступаете и ласково глядя в глаза, объясняете, что жаловаться маме на вас - последнее дело. И что если он в дальнейшем не хочет проблем, то решать все вопросы он должен с вами, а не с мамой. Иначе жить ему с мамой до гробовой доски в одиночестве дрожа ночью под одеялком. Донесите ласково, но твердо голубю его положение и обозначьте территорию так, ’шоб дошло’. Удачки!
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
В финале мама назвала меня охотницей за деньгами, при том что МЧ зарабатывает почти в два раза меньше меня, и из активов только мама :)
С мамой провести работу и объяснить ей расклад, шо таки ей лучше быть на вашей стороне, ибо вы получаете в 2 раза больше ее бубочки и шо вы таки заботливая и самая лучшая для ее сынульки. Ибо только вы можете влиять на ее кровинушку так, чтобы на день варенья старушка узрела сыночка. И шо таки благодаря вашему самоотверженному стремлению помочь воссоединиться престарелой маман с перезрелым детем, графиня имеют возможность лицезреть свое чадо. А ежели она против вас решит пойти войной, то у ее чадушки бубенчики так и засохнут, не расцвевши.
Ну и можете закинуть фразу про лекарства, помощь и похороны, думаю, старушка оценит.
МАМА НИКИТКИ-2• 19 января 2024
А де третій варіант, зібрати свої речі і тікати подалі від цієї сімейки?
А, Да, вона вам не свекруха, бо ви не дружина.
КАПСЛОЧНИЦА• 19 января 2024
Я от про шо думаю. Быть дважды замужем и лезть к свекрови с налаживанием контактов....вы бессмертная? Мне лично одного раза хватило - маман очень желали руководить финансами и всеми делами в нашей с мужем семье. Я это дело быстро пресекла, маман не вижу и не общаюсь 17 лет и я счастлива! Бубочка звонит иногда, а я радуюсь, потому что каждый раз он меня хвалит, а она зеленеет. По ее глубокому внутреннему убеждению мы должны были разойтись максимум через год после свадьбы, а я должна была пустить ее золотце по миру. Но золотце оказался олухом, дураком и т.п. и т.д - у нее много эпитетов на его счет. Он же ж, видите ли, вообще все имущество мне дарит). Сам. Добровольно. И вот не укладывается у нее в голове такое и она все время ждет, что мы расстанемся. Вот такое развлечение у старушки уже много лет).
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
У меня мужья были, а свекрови еще не было
К тому же мы в этой стране совсем одни. Поэтому я была рада контакту вначале
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Девушки, я вас тема официального брака до сих пор больное место, вы прекращайте вот это.
Вещи мне собирать не надо, я у себя дома живу.
И бежать от семейки мне тоже не нужно, это я по сути искала контакт с ней, и просила МЧ уделять ей больше внимания :(
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Все было не так. Его мама до моего появления вообще не волновала, а он маму, честно говоря, еще меньше. Это я пришла и начала строить контакты.
До меня они виделись раз в год
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляRina-e702
Нету никакой пуповины, и свекровь к нам совершенно не лезет, это скорее я к ней лезла :(
Она сама практически никогда не инициирует контакт с МЧ, если он ей пишет - отвечает односложно.
А тут я появилась со своими восточно-европейскими замашками, думаю ну как же так
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляМамина корзиночка
Нет, это для того чтобы хоть кто-то был в чужой стране:(
Шукаю стакан
• 19 января 2024
Ответ дляМусик Пусик
Ви в 40 років вибрали чоловіка, який при першій сварці побіг мамі жалітися? І не в стані зрозуміти, завдяки кому ця квіточка досі парубкує?
Вам наші поради не допоможуть.
Мама тут вообще не при чем. В прошлых отношениях он жил в 1500 км от мамы, они несколько лет вообще не общались, и интереса ни у него, ни у мамы, друг к другу не было….
4есотка• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
То чому ви паритеся.
Прочитали ,сказали своєму полюбовнику,що відносин з мамою у вас не буде більше,та й усе.
До чого взагалі тема тоді,якщо питання вирішене,потриндіти як трололо?
Знову Я• 19 января 2024
Я бы сделала второе. Не уверена, что это мудро, но по другому просто бы не смогла - ненавижу лицемеров и рядом с собой таким жизни не даю.. Если бы парень в той переписке поддакивал маме, с ним бы тоже рассталась - ждать подлостей от заведомо гнилого человека,- не мое.
Знову Я• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Случайно боковым зрением увидела, попросила МЧ показать. Он показал
Бросайте его.
Знову Я• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Сами попробуйте выберите. Как не мамсик так с тремя детьми, как без детей так без денег, как с деньгами так импотент. Надо было уж как-то выбирать
Ну с этим годы дрессуры пройдут, а потом он свалит, потому что дурость и гнилость дрессировкой не убрать. А он явно дурнуватый - жаловаться мамочке и показывать девушке, грязь, которой они с мамо ее за спиной поливали, демонстрируя и себя, и мать в ужасном свете, заранее разрушить отношения между матерью и своей женщиной может только идиот.