Шукаю стакан• 19 января 2024
Вопрос к опытным - свекровь
Живем полгода с МЧ.
У него есть мать. Я изначально хорошо к ней относилась, напоминала МЧ ей звонить, покупала хорошие подарки и тд. Она тоже мне улыбалась.
Недавно поссорились с МЧ. Он сразу побежал жаловаться маме. Читала их переписку. Она отзывается обо мне очень плохо и незаслуженно.
Вопрос. Как реагировать ?
1. Никак. Это по-взрослому и адекватно. Вести себя как и раньше
2. Написать ей, что МЧ дал мне прочитать переписку. Что мне нравилось знакомство с ней, но жаль что я ей неприятна и навязываться больше не буду. Тут можно убить двух зайцев - подставить МЧ и заодно слить пожилую женщину, которой завтра понадобится как не лечение так похороны.
Или есть получше идеи?
Вопрос. Как реагировать ?
Или есть получше идеи?
Великий сатирик• 19 января 2024
Просто сведите с нец общегие к минимуму
Подарок скромный на др
Чего выик нец лезете?
Подарок скромный на др
Чего выик нец лезете?
PANTERA_KET• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
В финале мама назвала меня охотницей за деньгами, при том что МЧ зарабатывает почти в два раза меньше меня, и из активов только мама :)
Нах он вам? Берите 3х детного и катайтесь с ним по миру, детей спихните нянькам
Поторописька• 19 января 2024
У меня такая свекровь. И ситуация почти один в один с Вашей была в начале отношений. Я тогда офигела от того насколько человек говнистый оказался, она улыбалась в лицо, а за спиной унижала, оскорбляла. Она Вам еще много крови попьет. Если выскажите ей свое мнение - останетесь виноваты еще больше. Если ему выскажите - мамульку ни за что наругаете. Еще больше грязью Вас польют. Что посоветовать? Скажу на личном опыте: если бы я тогда знала как все обернется, и, что это только начало нервотрепки с ней - ушла бы от них обоих
Вероятненько• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Случайно боковым зрением увидела, попросила МЧ показать. Он показал
Бегите от этого товарища. К мамке будет бегать всегда, мамка на первом месте будет всегда. Еще и дурачок. Дать переписку читать, зная что там 🤯
Вероятненько• 19 января 2024
Ответ дляМимишная Булочка
Сейчас на вас все наткнуться за то что вы читали переписку )😂
У меня тоже свекровь бывает высказывает свое не очень хорошее мнение обо мне своему сыну / моему мужу. Раньше расстраивалась очень. Сейчас пофигу .
Откуда вы знаете про эти высказывания? И что ее сын ей отвечает на них?
Вероятненько• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Да я вот только оббежала полгорода, подарки ей выбирала, в ресторан ее водила, развлекала, в обустройстве ее жилья помогала, а она так вот плюет в колодец. Нехорошо.
Зачем вам все это?
Вероятненько• 19 января 2024
Ответ дляХвостПистолетом
а вам попалась мамина корзиночка))
Сходите в спортзал лишний раз, и не обращайте внимания) Если она вам лично ничего не скажет, просто спустите все на тормозах. Единственное, что я бы сказала мужчине: спросила считает ли он разумный выливать маме ваши ссоры? вы в итоге помирились, а у мамы радикально поменялось о вас мнение (может оно таким и было, но не суть)). МОжет задумается. Ну и я вряд ли бы удержалась от замечания кому на самом деле выгодней эти отношения)) Но это тоже вряд ли очень мудро подчеркивать)
Последние фразы подчеркивают или нет, но напомнить следует. Если, конечно, все правда
Вилами по воде• 19 января 2024
Она не обязана вас любить. Вы тоже притворяетесь со своим типа хорошим отношением к ней.
Кишмишная Мая• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Сами попробуйте выберите. Как не мамсик так с тремя детьми, как без детей так без денег, как с деньгами так импотент. Надо было уж как-то выбирать
Вы выбрали один из худших вариантов.Хуже только импотент
Педиатор_я• 19 января 2024
У меня вроде бы хорошая свекровь, с ней в конфликты за 7 лет ни разу не вступали, но пару раз она присутствовала при наших с мужем ссорах, так поддерживала его конечно же, поддакивала. Меня это обижало, но я понимаю что это ее сын и она будет всегда на его стороне, какой бы он не был.
Забила и простила.
Хотя моя мама была мудрее, никогда б в открытую не поддержала кого то конкретного, возможно уже в личном разговоре б со мной, сказала бы свое мнение.
Забила и простила.
Мелочунь• 19 января 2024
1 почему он жалуется на вас маме
2 читать чужие переписки не правильно
------------------------------------------------------
Есть одно правило у меня - никогда не жалуйся родителям на свою половинку если и дальше будешь с ней жить
Я пришла и своим рассказала о проблемах когда подала на развод.
При этом за 5 лет не жаловалась........
2 читать чужие переписки не правильно
При этом за 5 лет не жаловалась........
Кофе в лобби• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Удалено администрацией...
Мы вам тоже желаем, чтоб это было наяву, а не в ваших фантазиях))))
Пока что ваш голый и босый МЧ с мамой уборщицей, живущей в вагончике вообще не вписывается в картинку ваших фантазий. Диссонанс некий образуется
Наполеон Бонапарт• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
вот и будет вам урок
дистанцируйтесь, простые вопросы - простые ответы, не лезьте вы к ней с этой своей любовью показной
А я нівроку• 19 января 2024
Ответ дляВероятненько
А я слышала как они по телефону общаются. Но муж сидел рядом и было слышно о чем они говорят.
Муж защищал меня, мол я не такая как свекровь говорит)
Со временем она перестала это делать
Не скажу что свекровь у меня плохая. Я как то нейтрально к её высказываниям в мою сторону отношусь. Делаю для неё добро, помогаю чем могу . Мне не сложно. А если её желчь душит, то её проблемы
Со временем она перестала это делать
Кофе в лобби• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Я и так скажу - мужем он не станет. По законам страны, где мы живем, жениться нам невыгодно :)
Ну да. Я так и подумала🤣
РокерША• 19 января 2024
Проблема в вашем МЧ, он не мужчина, он - ребенок. Ну и в вас проблема, раз такого выбрали, а на его маму, а она вам н какая не свекровь, так как вы никто для нее по сути.
ПП-шница• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Все было не так. Его мама до моего появления вообще не волновала, а он маму, честно говоря, еще меньше. Это я пришла и начала строить контакты.
До меня они виделись раз в год
А Вам настолько скучно жилось без его мамы, что начали строить с ней контакты? Радовались бы молча, что вам нервы не портит. Но Вам же почему-то захотелось их сближать, маму кружить, подарки покупать. Вот и получили ’благодарность’. А сейчас забыть и забить. А если будет навязываться и спросит, то ответить, что ’охотница за деньгами’ зарабатывает в два раза больше ее сыначки и все ваши отношения с ней закончены.
Вероятненько• 19 января 2024
Ответ дляА я нівроку
Со временем она перестала это делать
Вы не находите, что у вас ситуация чуть иная? Но и ваш муж отойти не мог с мамо поговорить? Что за театр надо устроить. Делаю для нее добро вообще не понимаю. Причиняете что ли? Или зачем? Детям внимание уделяйте, себе. Не взрослой чужой женщине
Ms. Доброта• 19 января 2024
Ответ дляЩас ухожу
Поговорить с МЧ о том, что мамам вы свои ссоры не выносите на загал. Никогда.
Свекровь воспринимать как маму, а не как соперницу.
Быть ей благодарной за сына, но и в ноги не падать.
Общаться крайне редко. Практически не пересекаясь. Праздники и дни рождения не забывать и дарить подарки.
Самый лучший коммент.
Відкушу все що стирчить• 19 января 2024
Расстаться с молодым человеком и каждому идти своим путем
Мая твая не панимать• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ну, мамкин львенок с говнецом оказался
Сделайте выводы
РокерША• 19 января 2024
Ответ дляSalsa-24da
У вас проблема МУЖ, а не свекровь
Да нет у нее мужа, сожитель это, и свеерови поэтому нет
Мая твая не панимать• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Столько же
В 40 лет к него не было семьи? Нет детей? И он жалуется маме? Вы серьезно считаете это лучшим вариантом?😂
Мядуза аля моргонер• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Он не поддакивал, он был главным плакальщиком. Даже мои сообщения ей переслал, и советовался что мне ответить 😳😂
Ничего себе не близкие отношения, пересылать сообщения и советоваться с мамой, что ответить тетке, с которой живешь
У самого в 40 лет, что ли, ума не хватает?
Мая твая не панимать• 19 января 2024
Ответ дляШукаю стакан
Вы нашли с ним друг друга.
Мая твая не панимать• 19 января 2024
Ответ дляРокерША
Ой, так вы сама ж психологически ребенок
Они созданы друг для друга. Неуверенная инфантильная женщина подобрала переростка 40 годиков, кружит его маман чтобы понравиться🤦♀️ дальше будет интереснее
Котогосподиня• 19 января 2024
Не выяснять и ничего не говорить, но сделать выводы и дистанцию держать с ней в отношениях. Очень плохой знак, что мч маме ’ жалуется’, вот здесь бы сесть и проговорить с ним этот момент и дать ему четко понять, что в отношениях с вами такое поведение неприемлемо и точка. Все обсуждается внутри семьи, без подключения ’ мамы’.